Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Послеродовая депрессия.

Юлия Novikova

Сообщение Юлия Novikova » Ср июл 24, 2013 07:20

кушает смесь только подогретую

Так же можно поставить бутылочку в вскипяченный дисковый электрочайник :) он и закипает быстро и бутылочка хорошо вместиться :)

Kaalli

Сообщение Kaalli » Ср июл 24, 2013 07:55

Юлия Novikova,Антонина, а мы уже сгоняли купили подогреватель бутылочек. вот тоже для меня типа шорка оказалось)) 4 детей вырастила без всяких прибамбахов, а тут %) даже автомобильный пришлось брать подогреватель - вот так так леди какая

Winter

Сообщение Winter » Ср июл 24, 2013 07:58

Kaalli писал(а):не поверите, есть она и никуда не делась.

Ну... Как только мы к ней уже начинаем привыкать, она куда-то вдруг девается!
Так что поскорее привыкайте к этой депрессии - и она сразу же убежит!)))) Да и с таким количеством любимок не до депрессняка!!!
:Yahoo!:

Ma-Ry

Сообщение Ma-Ry » Пт сен 13, 2013 10:19

Ох, стыдно признаться, но на четвертый день выписки из роддома, меня тоже одолела эта депрессия...все видимо в кучу...что помогать некому, дома по мимо меня и ребенка еще муж и его отец, надо готовить, стирать, убирать, а все еще болит, спать хочется, грудь болит (был лактостаз) сцеживать больно, кормить больно (неправильное прикладывайте было)...в общем в один прекрасный вечер сорвалась и ревела так, что муж не знал что со мною делать...потом как то отпустило...утром нашла в нашем городе консультанта по грудному вскармливанию - вызвала ее домой. Женщина показала мне как правильно детку прикладывать к груди и все сейчас идет своим чередом. Трещины по тихонько затягиваются...медленно конечно, но что поделать...были такие что ребенка с кровью кормила периодически. Так что, мамочки, считаю, что все это можно пережить. Сейчас вот думаю и понимаю, что муж - это самый большой помощник во всем. Если бы не он, я бы наверное посей день находилась в депрессивном состоянии. Так что, привлекайте своих мужей к ребенку и помощи по уходу за ним. Ребенка мало сделать и родить, ребенка надо воспитывать и ухаживать за ним

Lorein_187215

Сообщение Lorein_187215 » Пт дек 27, 2013 14:45

Я не могу понять что со мной?
Ребенку 4 месяца.Сильно устаю из за отсутствия помощи.Мне23 года. Так случилось что с мужем мы пока вынуждены жить с моими родителями с которыми очень сильные разногласия.Муж постоянно на работе.Приходит вечером и опять работает но зарплата маленькая нам еле хватает на еду. мы живем вместе с родителями но продукты покупает только мой муж .За ком.услуги тоже платит он. Мои родители почему то считают,что я должна их кормить потому что они же меня вырастили и тоже кормили.Мало того приходит и орет что я не помыла посуду или не убрала не успела....Говорит что она через это прошла еще в худых условиях и все успевала, а я неудачница не могу.Мама не работает но ходит в одну организацию постоянно,ничем по дому не помогает.Я не успеваю готовить,стирать ,убирать и за ребенком следить,страшно посмотреть на себя в зеркало.Времени на себя не остается вообще.Я очень устала...вымоталась подумывали снимать квартиру но сейчас зима и таскать ребенка не хочется да и средств нету.Я боюсь мужу скоро надоест это все и он меня бросит.С мужем начались ссоры...я не понимаю ка поступать и что делать.Может это послеродовая депрессия ,то что я сильно устаю и не успеваю по дому.Простите за такую откровенность но может кто советом поможет. :unknown:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Сб дек 28, 2013 04:33

Может, мне кто что-нибудь подскажет... По поводу ребенка у меня плохих мыслей нет, бывало, конечно, что срывалась от усталости, плакала от того, что не знала, как успокоить дочку, но муж помогал, когда был дома, он- молодец у меня!:) Мои депрессивные состояния проявляются в недовольстве собой и апатии, в том числе и к сексу.:( Недовольство собой- это в моем случае недовольство внешним видом. До беременности я всегда была при параде: загорелая, маникюр, педикюр, куча нарядов 40-42 размера (это при третьем размере груди), шпильки и тд и тп; всегда меня окружало много людей, я была в центре внимания, я даже уставала от людей и общения! Когда я ушла с работы, все это закончилось: загорать перестала из-за беременности, на маникюр и прочие косметические процедуры перестала ходить, так как средства не позволяли (нашли выход- стала сама делать себе эти процедуры), набрала 20 кг за беременность, чувствовала себя дирижаблем, какие уж тут красивые наряды, ну, и "друзья" исчезли кто куда, когда я перестала посещать тусовки и сорить деньгами! Сейчас доченьке полгода, я ее очень люблю, и мужа очень люблю, и очень дорожу ими, но мне порой так грустно становится, что нет и не будет больше той беззаботной веселой жизни.:( Каждый день одно и то же, недели летят незаметно, от этой обыденности устаю и хожу недовольная! Как бабка! А мне всего 25! Два удовольствия в жизни- ребенку что-нибудь купить и в магазин с мужем за продуктами сходить! Форму я еще не вернула, из-за этого комплексы! Все думала, зачем новые вещи покупать, все равно никуда не хожу по сути, а потом все-таки решила, что, чтобы порадовать себя, мне необходимо купить СЕБЕ что-нибудь! начала мерить платья в магазине, еще больше расстроилась!:( 44 размер и то обтягивает все, что не нужно обтягивать, кажусь себе огромной и естественно некрасивой!:( Конечно, ничего не купила. И опять нытье, что ничем не могу себя порадовать!:( А самое ужасное- это отношения с мужем! Я стала очень грубой по отношению к нему, все время недовольная! Он у меня такой хороший, а я с ним так.:( И близости у нас как таковой нет, сначала несколько месяцев боялась, хотя родила без разрезов и разрывов, а потом стала стесняться. Да и вообще, если честно, даже желания не возникает на физиологическом уровне! Много раз переступала через себя, но удовлетворения вообще никакого не смогла получить. Подругам теперь не до меня, им все времени не хватает в гости приехать (видимо, такие подруги!), поэтому и поделиться не с кем. Да они бы и не поняли бредни мамашки-домоседки! Грустно все это!:(

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Сб дек 28, 2013 14:25

Разве такое состояние неудовлетворенности, постоянной злости и усталости не относится к послеродовым депрессивным состояниям? Меня ведь, кроме мужа и ребенка, ничего не радует, да и то с мужем по моей вине все как-то наперекосяк!:( Про друзей вообще больная тема! Очень обидно! Порой просто мечтаю, чтоб они все забеременели и родили, и чтоб поняли, что беременная и родившая женщина- это не прокаженный человек, с ним точно также можно встречаться и общаться! По поводу формы... Я постепенно возвращаю ее, но процесс этот достаточно долгий! Пять лет назад я похудела на 16 кг, абсолютно не ущемляя себя в питании и не посещая спортзал, но на такое похудение ушло полгода. Сейчас я- кормящая мать, вес так быстро не уходит, и, конечно, тяжело себя видеть не с теми пропорциями, что были полтора года назад. По поводу процедур я именно так и выкручиваюсь.:) Каждое воскресенье, пока муж занимается ребенком, сажусь и делаю себе маникюр и прочие процедуры...

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Сб дек 28, 2013 17:57

Katishka писал(а):"друзья" исчезли кто куда, когда я перестала посещать тусовки и сорить деньгами!

простите, Вы о них жалеете?! о людях которые интересовались Вами только когда Вы были им удобны?! :shock:
мне кажется что это не столько послеродовая депрессия, сколько депрессия продиктованная сменой приоритетов жизни и жизненных обстоятельств... видимо Вы были к ним не готовы... :unknown:
в плане же форм, одежды и прочего.... ни один маникюр и прическа нас не спасает если мы не любим себя. не за фигуру, не за вес - просто так. любим и никому не даем возможности пошатнуть веру в том что мы красивы даже в домашних тапочках! :unknown:
возвращаться в привычный себе вес конечно хорошо, а если он не вернется? тут же вопрос не только в наеденном! есть же еще гормональная перестройка! :unknown: так что ж теперь, всю жизнь свято ждать и верить в 40-42 размер или может стоит купить парочку красивых вещей на 42-44?! не подошли привычные фасоны? попробуйте то, на что раньше не обращали внимания! вполне возможно что новый гардероб будет отличаться и формами и цветами :wink:
я просто сама сейчас в поисках нового стиля. и первая реакция у меня была подобная - ничего не нравится, все ужасно! а вот сейчас открытия одно за другим... :pardon: оказывается я еще ой как хороша! просто по-другому! :wink:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс дек 29, 2013 03:00

Не столько жалею, сколько обидно! Обидно, что ценила не тех людей! Что в 25 лет оказалось, что друзья- это так фантики, бесплатное приложение к деньгам и тусовкам, а когда нет тусовок и деньгами не соришь, как ни странно друзья тоже исчезают... В плане форм Вы правы, это связано с психологической стороной! Я помню, как я себя любила и считала, что я самая-самая, не замечая лишний вес. До поры, до времени, когда ужаснулась отражением в зеркале! Тут-то и начались комплексы, но я тщательно старалась уговорить себя, что я себя люблю, и худела. Сейчас история повторяется, но порой сил уговаривать себя уже не хватает, и я отчаиваюсь.:( По поводу гардероба Вы тоже правы! Я пересматриваю фасоны одежды, которые подошли бы мне теперешней, но к этому тоже нужно привыкнуть. Последний поход в магазин меня очень расстроил, и, естественно, я ничего не купила... Спасибо Вам за помощь, советы действительно дельные!:)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс дек 29, 2013 11:19

Katishka, ваши друзья-совсем не сволочи ,просто они сейчас не знают ,о чём с вами разговаривать,вы для них-инопланетянка сейчас :)
А потом они родят (как вы и хотели ) и будут говорить о кашках-какашках,а вам будет скучно, ваш ребёнок уже собирается в школу :) А потом они будут рассуждать о прописях ,Занкове и гиперактивности ,а вам будет пофигу ,вы будете переживать переходный возраст :)
Постарайтесь подружиться с мамами детей такого возраста,как ваша дочь :)
И лучше,гораздо лучше жить отдельно от родителей -попробуйте,оно того стоит,хоть и страшно поначалу :)

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс дек 29, 2013 16:46

Девочки, спасибо, конечно, вы правы! И круг интересов у нас совсем разный теперь, и поговорить-то уже особо не о чем, разошлись дорожки, может, и правда лучше это в 25 пережить и сделать выводы о том, кто должен входить в круг общения... У мужа, кстати, аналогичная ситуация с друзьями-товарищами получилась! Как семейным стал и пить бросил- так сразу все и пропали! Вот и кукуем с ним вдвоем!:) Я бы с радостью подружилась с другими мамами детишек-ровесников, вот только где их взять?:) С подружкой хорошо общаемся (ее дочке 1,2 г), но она в другом городе живет, по телефону сильно не наобщаешься.:( Беккет, я с родителями уже оооооочень давно не живу, лет с 17 в другой город уехала. Честно говоря, меня очень радует, что и мои, и родители мужа в других городах живут, не могу я со старшими уживаться:)

Sirena

Сообщение Sirena » Вс дек 29, 2013 17:04

Katishka писал(а): Я бы с радостью подружилась с другими мамами детишек-ровесников, вот только где их взять?

На детских площадках и в парках знакомиться :wink:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс дек 29, 2013 17:18

Katishka, а Вы с коляской гулять выходите?! у меня как голова на место малость стала, сразу же куча знакомых появилась. на той площадке где коляску катала. думаете Вы одна страдаете от недостатка общения?! да любую мамочку (особенно у кого первый деть) дернуть - лялякать не перелялакать будет! :twisted:
только вот стоит быть готовым к тому что с некоторыми новыми знакомыми тоже в скорем будущем придется проститься... когда детки станут старше и начнут друг другу по голове совочками стучать.... :giggle:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пн дек 30, 2013 13:29

Девочки, у нас в этом плане все печально!:( Мы дом построили и за город переехали, а здесь участки новые, все строятся; кроме нас и двух пар пенсионеров никто не живет!:(

зірочка

Сообщение зірочка » Пн дек 30, 2013 13:49

Katishka, но ведь есть же местные мамские форумы :pardon: можно там найти себе компанию по интересам. устраивать вылазки на природу за город к примеру :pardon:
мне кажется что компанию всегда можно найти. главное ее искать.
поднимите старые контакты. одноклассниц к примеру. институтских подружек. вполне возможно что среди них тоже есть молодые мамы с которыми будете на одной волне.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»