Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Одна грудь больше другой

Кристобаль_189429
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Кристобаль_189429 » Ср июл 23, 2014 12:01

Всем добрый день! Девочки, очень надеюсь на вашу помощь, т.к. спросить больше не у кого. Опишу нашу ситуацию: сыну 3 недели, соски у меня очень втянутые, в роддоме акушерки сочувственно вздыхали, когда видели мою грудь, мол, ничего с такими титями не выйдет у тебя. Но я все равно прикладывала по каждому писку.Из роддома я выписалась уже с ранами на сосках, дома кормила сквозь слезы с тряпкой в зубах, грудь мазала Бепантеном, Пуреланом, Солкосерилом, но зажить от кормления до кормления грудь не успевала, т.к. малыш поначалу ел каждый час по 40 мин. Затем раны вроде начали затягиваться, но на левой груди появилась трещина и сосок отек, малыш перестал брать эту грудь т.к. у него просто так широко рот не открывался, чтоб захватить.Все это время я продолжала мазать мазями, отек прошел, но из трещины стал выделяться гной. Поехала в роддом, там врач осмотрела и сказала сцеживаться и мазать левомеколем пока не затянется трещина. Больную грудь я сцеживала как могла, но больше 30 мл за день не нацеживала ни руками, ни молокоотсосом, поэтому в течении нескольких дней я кормила только правой грудью, а сцеженным докармливала на ночь. Сейчас левая грудь зажила, кормлю обеими, но правая гораздо больше левой, и молока в ней тоже больше (при надавливании бьет в 3-4 струи), ночью просыпаюсь от того, что правую распирает, очень больно, стараюсь сразу приложить ребенка, но сначала приходится немного сцедиться, т.к. она очень тугая и малышу трудно ухватиться. А левая так не наливается, по ощущениям как будто пустая, хотя когда кормлю ей ребенок глотает, кушает 15-20 минут и откидывается спать. Думаю, если бы она была пустая, он бы не наедался и кричал от голода, но такого нет. Подскажите, все ли я делаю как надо. Может надо теперь чаще левую давать? Станут ли они когда-нибудь одинаково наполняться и будут ли хоть примерно одинаковыми? А то сейчас разница в 2 размера, видно даже через одежду.

Илюся_192092

Сообщение Илюся_192092 » Чт сен 04, 2014 12:45

А Я ВОТ ПО СВОЕЙ ОШИБКЕ ДАВАЛА ПОСТОЯННО ЛЕВУЮ ГРУДЬ. ТЕПЕРЬ ВОТ ПРАВУЮ НЕ БЕРЕТ ПОЧТИ)

alenik12

Сообщение alenik12 » Чт сен 04, 2014 18:45

Кристобаль, пока малыш еще маленький, давайте чаще левую. (в том смысле, что мелкого переучивать легче) Даже если там кажется, что пусто, пусть сосет пустую - она потихоньку будет наполняться. Молочко ведь выделяется по закону спрос-предложение. А если спрос будет все время из правой, то сами понимаете...
У меня было примерно то же самое во вторую беременность, правда без ужастиков в виде трещин. Просто была "любимая" левая сися, в которой всегда было больше молочка и которой мы наедались не "нелюбимая" правая, после которой приходилось еще прикладывать к левой. Вобщем у меня тоже получилась визуальная разница в размере, которая после прекращения кормления немного сгладилась, но не до конца. Сейчас родила третьего ребенка и стараюсь почаще давать правую, дабы в это ГВ выровнять размеры)))

Кристобаль_189429
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Кристобаль_189429 » Пт сен 26, 2014 13:52

alenik12,спасибо, что откликнулись! Я так и старалась делать, только трещины зажили аж а 2,5 ребенкиных месяца и не получалось подолгу держать у левой груди. Сейчас все зажило, кормлю полноценно из обеих грудей :Yahoo!: В левой, правда, немного меньше молока и его трудней высасывать, но малыш все равно кушает и вроде наедается. Спасибо еще раз!

EkaterinaKiev_193270

Сообщение EkaterinaKiev_193270 » Пт ноя 07, 2014 16:37

Это исправится, занимайтесь фитнесом и тело придет в норму)

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»