Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Одна грудь больше другой

mamatwo

Сообщение mamatwo » Чт окт 20, 2011 07:14

Спасибо, девочки. Вроде не болит сейчас. Сын что-то и вторую грудь отказался сосать уже 2 раза. Думаю, удачный момент закончить ГВ.

Мама Нямчика
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Мама Нямчика » Вс дек 11, 2011 19:10

Девочки, назрел вопрос: ребенок отказывается брать одну грудь (у меня на ней большой сосок и он ее изначально не очень любил). Но то он ел плохо и каждый раз, когда я кормила его левой грудью, то потом докармливала правой, он все таки с боем, но ел. А сегодня за целый день не взял ни разу - сразу такой рев! У меня вопрос, если я буду кормить его все время только одной грудью это скажется на количестве молока и на самой груди? Ну например в левой перегорит и исчезнет, а в правой-то останется? Я ее могу ему под шумок ночью впихнуть, но все равно докармливаю правой. Кто-нибудь кормил ребенка только одной грудью?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн дек 12, 2011 09:19

Мама Нямчика,Я кормила старшего одной грудью. И еще племянницу до 5 мес. Но . Неактивная грудь стала меньше на 2 размера, эстетически выглядело ужасно.
Поэтому когда мой второй ребенок нача выкобениваться с одной из грудей - я не уступила.
На вашем месте я бы настояла на обеих грудях.

Мама Нямчика
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Мама Нямчика » Вт дек 13, 2011 09:31

Zolotka, дело в том, что он до 5 месяцев ел обе груди, но в левой всегда было меньше молока и я докармливала правой. То есть у нас очередность выглядела так: левая+правая, в следующее кормление только правая. Но вот уже три дня он категорически не берет левую грудь. Истерика, ор на весь дом, я вкладываю сосок, а он продолжает кричать с открытым ртом, я выдавливаю ему на язычок молочко он глотает или начинает давиться, но продолжает орать как резанный, просто заходиться, я не выдерживаю и даю правую. Не могу даже предположить с чем это может быть связано... Особо настаивать не могу, нервы не выдерживают. Сейчас не берет ее даже среди ночи в сонном состоянии...

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт дек 13, 2011 10:07

Мама Нямчика, поверьте на слово, вы на себя в зеркало посмотрите через несколько месяцев и очень пожалеете, что сдались :pardon: У меня тоже одну грудь любила больше другой.

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пн фев 13, 2012 18:19

Чтобы увеличить кол-во молока в меньшей груди, надо чаще к ней прикладывать. Проголодается - возьмет)))

Annushka_

Сообщение Annushka_ » Вт июл 10, 2012 10:41

Ооооо...у меня у подружки была такая же история... Сначала кормила двумя, потом в одной стало молочко пропадать, потом вообще исчезло...так она и корми только одной грудью))) Причём кормила она почти до двух лет!!! И это одной то грудью )))) Правда возраст ребёнка уже позволял подкармливать...Сейчас с грудью всё норм! Обе одинаковые :good: Так что по этому поводу переживать не стоит)

Люша

Сообщение Люша » Вт июл 10, 2012 11:58

Берёза писал(а):вы на себя в зеркало посмотрите через несколько месяцев и очень пожалеете, что сдались

Берёза, я никому не сдавалась, кормила двумя одинаково, но сейчас смотрю в зеркало и жалею, что одна заметно меньше другой :mrgreen: :unknown:

Эльфия

Как подогнать размер груди?

Сообщение Эльфия » Чт окт 18, 2012 03:23

Всем доброго времени суток! Не нашла похожей темы, поэтому пришлось создать новую, так как проблема для меня реальная. Сыну почти 11 мес. Мы на гв. Завершать пока не собираюсь. Мучает 1 вопрос: дело в том, что, где-то до 6 мес размеры грудей были одинаковы, но потом 1 грудь резко увеличилась в размере(почти на 1!). Сейчас разницу можно увидить невооруженным глазом. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Как увеличить размер второй груди? Мама пугает, что так и останется((( Подруга "советует" завершить гв, мол груди сразу станут одинаковыми.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт окт 18, 2012 16:46

Эльфия, вот здесь обсуждалась подобная проблема.

Эльфия

Сообщение Эльфия » Пт окт 19, 2012 05:09

Спасибо! очень хотелось бы вернуть прежние формы... Сегодня опять разговаривала с мамой на эту тему. У ее подруги так и осталось говорит( щас ей приходится вставлять кусочек ваты, чтобы груди были одинаковыми((

Юлия Novikova

Сообщение Юлия Novikova » Чт июл 18, 2013 08:45

Привет,девчонки) у меня и до беременности правая грудь была больше левой,а сейчас это больше заметно и молока в правой больше,но стараюсь кормить обеими :)

Kaalli

Сообщение Kaalli » Вс июл 21, 2013 14:35

Мама Нямчика, у меня так же было и сейчас так же((( вот не любят мои дети правую титю(( она просасывается плохо. Может потому тчо кормила не долго (не более 5 мес) то после того как кормить перестала то грудь уровнялась, но она у меня не большого размера.

olz

Сообщение olz » Вс июл 21, 2013 17:07

У меня правая меньше: Ромка ее еще в роддоме так разгрыз, что два месяца заживала, в итоге кормила ей реже, и ребеныш ее "не любил". Видимо, чувствовал, что я напрягаюсь, когда правой кормлю, больно же, да молока в ней меньше было. Сейчас по количеству молока вроде сравнялись, а вот размер так и остался чуть меньше.

Margarisha

Сообщение Margarisha » Вс май 25, 2014 20:28

Я по очереди кормила и скармиливала все содержимое)) До полного уравнения)) Может, не сразу, но более-менее нормально держалось по размерам.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»