Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Восстановление после беременносли и родов.

Люша

Восстановление после беременносли и родов.

Сообщение Люша » Пт мар 03, 2006 09:44

Что-то я никак в норму не приду после беременности и родов, утомляюсь быстро. Если днем не посплю, то к вечеру просто убитая буду. Это нормально? Если да, то сколько времени это еще может продолжаться? Столько всего сделать хочется, а не успеваю :P

Volf

Сообщение Volf » Пт мар 03, 2006 10:04

Люша, а витамины ты пьешь?

Люша

Сообщение Люша » Пт мар 03, 2006 10:07

Бросила около месяца назад. До этого пила с самого начала беременности.

Natty

Сообщение Natty » Пт мар 03, 2006 10:09

Люша, фантастика! Я вот уже почти год такая хожу. Что-то вопросов у меня подобных и не возникало. Думаю станет полегче, когда ребенок будет ночами спать.

Люша

Сообщение Люша » Пт мар 03, 2006 10:22

Natty, так спит же! Не менее 6-ти часов, а то и все 8 (ттт). А сколько времени ты спишь в сутки?

Natty

Сообщение Natty » Пт мар 03, 2006 13:32

Люша, эх...
Мой сон. Это у тебя ночью так спит? Ну, это хорошо. А днем отдыхаешь?
Я то времечко с содроганием вспоминаю. Я нормально высыпаюсь только за 9-10 часов, желательно беспробудно. Но: теперь это большая проблема. Сын засыпает в 21-21.30. Я с ним, потом просыпается ночью без конца, то попить, то пописить. Спим вместе. Кушает где-то около 6 утра. Встает около 7.
Но ведь сейчас весна, а весной-осенью как известно всяческие обострения. Ты еще кормишь, витамины не пьешь. Высыпаешься? Думаю это все в комплексе.

Дашуля

Сообщение Дашуля » Пн мар 06, 2006 17:54

Моей доче 5 мес.1 нед. Мы последний раз кушаем в 10-11 часов вечера, а встаем не раньше 10 утра. Я ложусь в 24ч. До сих пор никак не могу отоспаться. Днем доча спит очень мало, поэтому прилечь не получается. У меня до сих пор накапливающаяся усталость выливается в "падучие дни". Это когда ни с того ни с сего t под 39 и слабость чудовищная. Начинается все ночью, когда меня начинает бить озноб и я не могу согреться, температура продолжается весь день. Я ее ничем не сбиваю и даже есть/пить не могу. Часов в 10 вечера температура начинает резко падать сама до 37 с копейками к 11 вечера. А утром - огурец.
Из этого вывод: "подождет эта ваша куча" дел. Спите как можно больше!

Люша

Сообщение Люша » Пн мар 06, 2006 21:49

"падучие дни"

Дашуля, у меня тоже такое было месяца 2 назад. Тютелька-в-тютельку!

Дашуля

Сообщение Дашуля » Вт мар 07, 2006 12:50

Я, например, считаю, что лучшая косметика для любой женщины - это полноценный здоровый сон! Мой муж видя как я старательно рисую себе лицо (замечу, что косметикой вообще мало пользуюсь, а теперь-то и подавно) всегда говорит: "А, опять здоровье на лицо бросаешь?"
В общем сон, сон и еще раз сон. Организм сам скомандует когда у него появятся силы на что-то еще! Я работаю (сейчас в декрете) в очень уважаемой крупной иностранной компании. Пока я носилась со своим животом, потом отходила от родов, привыкала быть мамой (с вытекающими последствиями :) ) порядком подзабыла так нужный мне английский язык (умолчу, что и с русским-то появились напряги :oops: ). В общем, планы были наполеоновские: всерьез заняться языком, поковыряться с Excel, сделать эскизы квартиры, в которую мы через полгода переедем (для ремонта) и т.д. и т.п. И что? От домашних-то дел периодически и падаю! Куда там до всего остального...
Лично мое заключение для себя такое: отпуск называется "по уходу за ребенком", а не за прочими родственниками (сорри, ЕОК, но муж и мама могут себе помочь сами.... например, вспомнят, как они жили без меня, когда я лежала после кесарева, а вот мне быть разбитой, неухоженной и изможденной ну никак нельзя, у меня же ДЕВОЧКА! Я ж для нее с пеленок должна быть примером для подражания!), далее: сон столько сколько надо (даже не обсуждается), витамины, свежий воздух, периодически оставлять ребенка на мужа (ничего страшного, справится, когда-то же надо учиться быть папой!), а самой - куда угодно: маникюр, педикюр, спортзал, баня, парикмахерская, косметолог, подружки, магазины с одеждой/обувью, в кино........, постараться в случайно выдавшееся время побольше двигаться (покачать пресс, попрыгать, включить музыку и самой потанцевать и т.д.) и ПОБОЛЬШЕ САМОЙ СЕБЯ ЛЮБИТЬ!
Чего себе самой и ВСЕМ ВАМ желаю! Ведь мы этого достойны! Просто дайте себе время!

Люша

Сообщение Люша » Вт мар 07, 2006 13:08

порядком подзабыла так нужный мне английский язык (умолчу, что и с русским-то появились напряги)

Дашуля, у меня та же история. Про английский я уже не говорю, вспомнить бы иврит, а то в магазине с трудом объясняюсь. Когда заметила проблемы с русским, поняла, что не все еще так плохо (раньше думала, что сказывается недостаток практики).

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Вт мар 07, 2006 18:21

Дашуля, вы так все красиво описываете, только когда ж этим всем заниматься???
У меня вроде не девочка, а мальчик, но мама ему тоже нужна красивая, а не выходит. Хожу вареная, после 6-7 вечера просто засыпаю над ребенком. Оставить детя не с кем даже на пару минут - муж практически живет на работе, бабушки-дедушки - без комментариев. Сегодня чуть не отключилась в магазине - то ли от жары, то ли от усталости. Ребенок ночью спит плохо - раньше пыталась считать, сколько раз он ест, да на часы посматривала, а теперь, когда за 10 :shock: раз перевалило, считать перестала. Каждую ночь жду с "трепетом"...
А с языками действительно проблема, по-русски мысли с трудом выражаются даже письменно, а устно и подавно, а все остальные языки..........эх...., а надо бы еще и немецкий начать когда-нибудь. Люди, где взять сил??????

Люша

Сообщение Люша » Ср мар 08, 2006 00:12

Люди, где взять сил??????

Yanka, мы тебе пошлем каждая по чуть-чуть :wink:

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Ср мар 08, 2006 10:28

Люша, спасибо, если есть лишние, то приму с радостью :D :wink:

Степочкина мама

Сообщение Степочкина мама » Вс мар 12, 2006 20:16

Yanka, моему сыну скоро уже год, а я так и не восстановилась пока... При том что бабушка есть, золотая совершенно, когда морозы были, у бабульки мальчик жил, ( у нас в квартире было +13 со всеми обогревателями) 2 недели отсыпалась. Чуть -чуть к норме приблизилась, да чуть чуть голова просветлела. :) Дела лучше отложить, если можете, конечно... Витамины надо , особенно если грудью кормите, есть поливиткомплексы , БАДы спец для кормящих, там много полезного и для мамы и для детки. Вообще рекомендуют же не менее года интервал между беременностями, значит восстановление маминого организма происходит примерно в течение года. Наберитесь терпения, наслаждайтесь деткой, дела подождут, все равно много времени им уделить не удастся. Успехов!

lenysya

Сообщение lenysya » Пн апр 03, 2006 11:33

Всем привет!Может кто посоветует какие хорошие витаминки,моей Полинке уже 9 мес.,более-менее уже высыпаюсь,но все равно слабость ужасная и зубки мои один за одним болят :( Заранее благодарна

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»