Скачивайте наши приложения

Восстановление после беременносли и родов.

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Вт май 16, 2006 06:04

Прошу прощения, что притормозила с ответом.
Гемоглобин - 82 г/л. Опять же было повторено, что "это нормально, это пройдет, у всех бывает. Не забывайте гулять, кушать мясо и гранатовый сок".
Гематоген ем - он у меня вместо шоколадок и конфет. А лимон и мед (даже в качестве компонентов салата) я употреблять опасаюсь.
По поводу дефицита магния сказать сложно - анализ на биохимию крови мне пока финансово недоступен... :cry:

Синичка

Похудела после родов.

Сообщение Синичка » Пт мар 30, 2007 21:06

Девочки , встала сегодня на весы и стало плохо - 50 кг. Т.е. сбросила 10 кг от своего нормального веса. Питаюсь вроде нормально, ем каши с утра, бутербродов с белым хлебом маслом и сыром в день штук 5 съедаю, только молочное пока не пью (у маленького алергия), колбасу не ем и свинину (тоже мелкй плохо переносит), да и не устаю с детьми сильно (дедушки и бабушки помогают)...почему тогда так резко похудела...может гормогнальное что-то
Уменя подруга после родов тоже сильно похудела и у нее из-за этого почка опустилась...вот теперь сижу боюсь...

Люша

Сообщение Люша » Пт мар 30, 2007 21:27

Синичка, а до беременности ты гормональные препараты пила? Я тоже похудела, но не так сильно (килограм на 6-8). Связываю это с большой нагрузкой на организм (я еще кормлю + работа + отвести-привести малую в-из садика...). Если переживаешь - лучше пойти провериться у специалиста.

Владушка

Сообщение Владушка » Пт мар 30, 2007 21:46

Синичка, я тоже похудела хотя и бабушки и папа помогали(особенно в 1-й месяц). Думаю, что так получилось из-за сильного нервного перенапряжения. Я вошла в норму где-то через 1 год после родов и то кушала все и в любое время суток. :)
Но если вы переживаете, то последуйте совету Люша,

Люша

Сообщение Люша » Сб мар 31, 2007 00:00

Синичка, еще один момент: я не специалист, но в белом хлебе, например, совсем немного полезностей. Лучше есть ржаной или черный. К тому же, по-моему, для лучшей усвояемости важны сочетания продуктов. Извини, что лезу с советами из оперы о здоровом питании :roll:

Синичка

Сообщение Синичка » Сб мар 31, 2007 13:07

Люша, ничего гормонального не пила. Наверное действительно нервное..а какой специалист такими вопросами занимается? И спасибо за совет, я белый хлеб тоже не очень уважаю, просто на другие маленького сильно пучило. Ела еще с отрубями , но просто надоел уже.

Люша

Сообщение Люша » Вс апр 01, 2007 08:53

Синичка, для начала можно обратиться к обычному терапевту (семейному врачу). Можно попробовать проконсультироваться с диетологом... Думаю, что если кроме худобы тебя ничего не беспокоит, то можно не волноваться.

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Ср апр 04, 2007 13:41

Синичка! Я тоже мама погодок. С разу после вторых родов посмотрела на живот и увидела, что он сразу исчез совсем (чего не было после первых). Кто меня видит-сочувствуют (для всех это результат тяжелой жизни мамы погодок :lol: ), ведь у многих сложилось мнение, что после второго ребенка обязательно нужно сильно набрать в весе. А я себя намного лучше чувствую и только радуюсь изменениям в фигуре. Если Вы себя хорошо чувствуете-не переживайте! Были бы кости... :P

BrainD

Постоянно мерзнем

Сообщение BrainD » Сб май 05, 2007 23:05

Привет всем.
наша мама постоянно мерзнет.
в принципе, она и до родов было не особо стойкой, а сейчас совсем караул
пока не отключили отопление, в квартире было 23-24 гр.
сейчас отключили, в квартире 20гр.
Для нее это вооще кошмар - спит под теплым зимним одеялом в одежде и не может согреться
при этом я сплю спокойно под легким пледом, ну а сыну вообще лафа :)

я так понимаю, что это следствие нарушения энергетического обмена
все таки теперь много энергии уходит на выработку молока, да и ребенок требует внимания
спортом пока заняться не можем, т.к. прошел только месяц с рождения сына и матка еще не зажила.

у кого так было, как побыстрее восстановится?
я понимаю, что все скоро все наладится, надо лишь подождать, но хочется ей помочь
мерзнет ведь бедняжка, да и т.к. самой холодно еще и сына кутает

Владушка

Сообщение Владушка » Вс май 06, 2007 21:10

BrainD, одевайте и укрывайте потеплее вашу маму ,чтобы ей было комфортно , ну и проведите воспитательную беседу на тему"Что надо делать , чтобы ребеночек не вырос таким же мерзляком как мама " :D
. Я очень хорошо понимаю вашу жену , т.к сама такая же . сейчас у нас дома +17максимум. Вы бы видели как я тепло одета ,а наш папа в джинсах и футблке , без носок. Он смеется надо мной , говорит "Ты шерстяные носки снимаешь на 2 недели и то в июле". И это правда . Но себя я не путаю с ребенком , поэтому одеваю его намного легче и дома и на улице .
К примеру , я сплю под силиконовым толстым одеялом (и мерзну ), а масик под простыней ( правда махровой).
Так что делайте выводы, убеждайте вашу маму. Удачи :D

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вс май 06, 2007 21:14

BrainD, а мне кажется, что мама просто устала. У мепня тоже бывает такое, когда не высплюсь все время мерзну, независимо от темпаратуры дома и на улице. Дайте жене возможность побольше отдыхать и высыпаться.

BrainD

Сообщение BrainD » Пн май 07, 2007 12:05

да в том-то и дело, что устать вроде как не успели еще - сыну еще месяца нет
а мерзнуть начала сразу после родов - то есть налицо влияние гормонов

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн май 07, 2007 12:15

Эх, мужчины! :lol:
После родов в течение 2 месяцев женщина в принципе приравнивается к выздоравливающим после тяжелой болезни :)
Если б вы знали, что такое беременность и роды - не говорили бы, что она устать не успела. Организм на самом деле исчерпал почти все резервы и теперь только начинает восстанавливаться.....
Берегите маму! :)
Но не надо беречь ребенка (не кутать!) :wink:

encanta

Сообщение encanta » Пн май 07, 2007 18:38

BrainD, во время беременности немного нарушается теплообмен, т.е. жарче беременным чес на самом деле. ПОсле родов это приходит в норму, у кого как у меня только к полугоду, я стала как всегда мерзнуть. У Вашей жены сейчас. Можно посоветовать одеватся потепле и горячего питья побольше. Кстати у нас после отключения отопления было 16 градусов, вот только сейчас стало 18. А 20 у нас вообще к экватору приравнивается. Так что бывает и хуже. Кстати ко второй недели привыкаешь к холоду.

первый месяц самый трудный. А потом привыкаешь, адаптируешься и востановливаешься после родов...

Julll

Сообщение Julll » Пт июл 13, 2007 17:21

Ну у меня мерзлячесть с детства. Днем вроде нормально, но когда засыпаю мне нужно чтоб в комнате было весьма тепло. Почитав тут книги поняла, что это из-за того, что меня кутали и берегли в младенчестве. Спорт тут не помог. К томуже одевания тоже не помогают, так как от холодного воздуха очень больно дышать. А ребеночек думаю всёже не будет мерзнуть так. Она у меня весь день на балконе или на прогулке, вечером холодная ванная. Только ночью практически голяшком при маминой температуре спит.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»