Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Восстановление после беременносли и родов.

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Вс окт 07, 2007 08:24

Julll писал(а):Ну у меня мерзлячесть с детства

Я такая же.Не давно медсестра сказала,что это из -за низкого давления.Иногда у меня- 110/,а иногда 120/.

Sandra

Сообщение Sandra » Вс окт 07, 2007 09:58

пост BrainD, от мая и я сожалею, что не видела его тогда :cry:
Тут явно присутствует посродовая депрессия. Её проявления бывают очень разными, а мы их принимаем за что угодно, только не за нервное напряжение и стресс.
Nat@li писал(а):Мой муж в такой ситуации накрывает одеялом и отпаивает теплым гранатовым соком. Через недельку прихожу в себя.
Внимани близких, их забота, помощь, понимание и уход - очень хорошее успокоительное.
К сожалению не все могут и не всегда понимают и приходится обращаться к специалистам, хорошо если во время. Так было у меня - я плакала без причины и чесалась - нервы и стресс не смотря на очень благополучные роды и очень желанного и любимого ребёнка.

А есть ли на форуме тема о посродовой депрессии? её проявлениях и симптомах? Я думаю, что всем рожающим и родившим было бы полезно высказаться и по возможности получить консультацию психолога.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс окт 07, 2007 10:05

Sandra писал(а):А есть ли на форуме тема о посродовой депрессии?

Sandra, есть, в этом же разделе: Послеродовая депрессия

Cosha

Сообщение Cosha » Пт окт 19, 2007 08:48

В квартире наконец-то 17-18. Как Доктор прописал :D
Девочки, это же холодно!!!!! :D
Тут Оля, по-моему, где-то в темах писала, что они с детьми перезимовали в +14. Ужос... :shock:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт окт 19, 2007 10:58

Cosha, было дело, но у нас тогда один был, 5-6 летний

NinO

Сообщение NinO » Сб окт 27, 2007 15:33

Дамы, подскажите пожалуйста, как долго лезут волосы после родов? И можно ли что-нибудь сделать, чтоб прекратить это безобразие?! Я родила 4 месяца назад и вот уже в течении месяца волосы клочьями вылазят... Слив в ванной забиваетсяа наглухо после мытья волос... :(( Витаминки пью...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб окт 27, 2007 16:10

NinO, а какие вы витаминки пьете? Можно попробовать втирать в волосы репейное масло. У нас продается в аптеках. Можно мазать волосы хной. Если не хотите красить волосы (хна имеет медный цвет), попробуйте бесцветную. Можно втирать отвар корней лопуха. Я на рынке покупала у знакомой какое-то зелье, точнее комбинацию из 4 различных трав. Помогло здорово. Что там не знаю, к сожалению. Попросите что-то в апетке. Можно шампунь от выпадания волос. У нас есть в аптеках фитовал. Можно плацент-формула (тоже в аптеках). Много чего можно. Поспрашивайте, что у вас есть в городе.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Сб окт 27, 2007 16:59

А мне кажется, нужно проблему изнутри лечить... Где-то тут была тема о волосах, так прослеживается закономерность, что чаще всего после родов именно на таком сроке волосы лезут, ресурсы организм исчерпал, пополнить их нужно.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб окт 27, 2007 21:01

Siu писал(а):ресурсы организм исчерпал, пополнить их нужно.

Siu, так одно другому не мешает. Но пока будете пополнять ресурсы изнутьри, то лысой можно остаться. Если NinO кормит грудью, то неизвестно, можно ли ей это пополнение изнутри. Да и если втирать витамины в корни волос, то чем хуже?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Сб окт 27, 2007 22:06

NinO, вот тема про выпадение волос
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=640

NinO

Сообщение NinO » Пн окт 29, 2007 12:23

Большое спасибо, дамы! Займусь шевелюрой немедля!
Сцыла на тему оказалась оч кстати...

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн окт 29, 2007 12:36

NinO, у меня тоже ужасно выпадали волосы,а тут может случайность,а может и нет купила в России шампунь Тимотей медный блеск с хной,так волосы сразу же перестали выпадать так сильно.Можно просто покрасить хной натуральной без красителей,должно помочь.Удачи вам.

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Вт янв 08, 2008 00:08

А как долго идет этот процесс выпадения волос? Мне так за месяц он уже надоел, вся квартира в моих волосах - ужас! Так и лысой остаться можно

Nastia

Сообщение Nastia » Чт янв 10, 2008 13:21

Открою свой секрет от выпадения волос: сок алоэ, сок картофеля, мед все по 1 столовой ложке, аккуратно втереть в голову и утеплить на 2 часа. Так повторять 2 раза в неделю. И еще 100 грамм творога в день есть в любом виде. Через месяц почти прекратилось выпадение и появился естественный блеск. :good:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт янв 10, 2008 13:33

Yulia_K, примерно в 3 ребенкиных месяца я подстриглась, после мытья головы, полоскала отваром шалфея и пользовалась бальзамом для волос GLISS CUR. По-тихоньку все восстановилось.

добавлено спустя 7 минут:

Yulia_K, вот мне понравилось:
Существует несколько простых правил, которых следует придерживаться, чтобы не повредить фолликулы и улучшить внешний вид волос:

- питательные средства и маски для волос наносите на корни волос и кожу головы, где собственно и находятся фолликулы;

- ежедневно принимайте мультивитамины с минералами. Больше всего ваши волосы нуждаются в цинке и биотине;

- не следует расчесывать волосы расческой слишком долго или сильно, чтобы не повредить фолликулы. Причесывайтесь столько, сколько необходимо для того, чтобы оформить прическу. Мягкими массажными щетками и особенно щетками для волос с натуральной щетиной можно расчесываться дольше;

- покупайте расчески и щетки для волос хорошего качества, без острых пластиковых или металлических зубчиков. Острые зубья – одна из основных причин появления секущихся волос;

- не следует чрезмерно стягивать волосы заколками, резинками и т.д.
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1421

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»