Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Разрыв малых половых губ при родах.

solecito

Разрыв малых половых губ при родах.

Сообщение solecito » Вс ноя 11, 2012 15:58

Девочки, у кого были разрывы малых половых губ, вам зашивали или так оставляли? И болит ли это место во время секса?

solecito

Сообщение solecito » Пн ноя 12, 2012 14:14

Спасибо за ответ! Значит, видимо, разрыв у меня не большой, поскольку оставили не зашитым... Но теперь там такое впечатление, что все внутренности наружу(( половой акт был после 3-х месяцев, но было не приятно в том месте... А еще болит шов на промежности, может зашили туго?!

Антонина

Сообщение Антонина » Пн ноя 12, 2012 19:51

mamasha-irina, ну не надо так смеяться, лучше объясните женщине, что ей делать. Может чем-то помазать...Ведь видно, что мамочка молоденькая, переживает.
:) :)

solecito

Сообщение solecito » Пн ноя 12, 2012 20:42

Антонина, спасибо за поддержку :) я действительно переживаю, поскольку боюсь, что так больно может остаться уже навсегда... :cry:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт ноя 13, 2012 06:27

solecito, у меня уже почти как 7 лет побаливает, но не всегда, в первые годы помогал лубрикант, пара поз до сих пор практически невозможна, иначе рвется край шва на промежности, кровит и снова надо ждать, когда заживет. После 2 родов тоже шили, но лучше у них вышло, гораздо притянее стало, после 1 родов - хоть беги и стреляйся. Но в ыне не унывайте, со временем боль всеранво притупиться, привыкните, найдете положение, как вам лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Антонина писал(а):Может чем-то помазать...

Чем я только поначалу не мазала :crazy: И до родов всякими подготовительными массажами с витаминами занималась :bad: Как мне потом сказала акушерка - неэлластичные ткани :unknown:

solecito

Сообщение solecito » Вт ноя 13, 2012 13:52

Артемчик писал(а):у меня уже почти как 7 лет побаливает

mamasha-irina, значит может болеть и даже спустя года.... :s:
Артемчик писал(а):Но в ыне не унывайте, со временем боль всеранво притупиться.

Артемчик, спасибо, буду надеяться :)

solecito

Сообщение solecito » Вт ноя 13, 2012 21:08

mamasha-irina писал(а):С большой долей вероятности боль у вас больше психологического характера+возможно сухость влагалища.

все может быть... постараюсь отвлечься от этого, может лучше будет. А вот второе точно есть, это, наверное, еще более усугубляет ситуацию. Попробую по совету Артемчик воспользоваться лубркантом.
mamasha-irina писал(а):Вы не надейтесь. Вы верьте! И все у Вас получится.
спасибо! :) так и буду делать :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб ноя 17, 2012 10:44

После родов лубрикант - незаменимая вещь! Я первые года полтора спасалась им просто, потом всё пришло в норму :oops:

vika_ka

Сообщение vika_ka » Ср янв 02, 2013 14:00

Девочки, у меня после родов трещины. Зашили. Сидеть можно было с первого дня (сказал врач). Уже сижу, хожу нормально, но проблема в том, что не вижу прогресса заживления :( :( , в трещины попадает моча, лохии, это все раздражает рану, болит и не заживает :( .

У кого-то было подобное? Как боролись? Через сколько все зажило?

Pav

Сообщение Pav » Ср янв 02, 2013 17:52

vika_ka, У меня болело 3 недели, причем боль была постоянно одинаковой (про, простите, "фейерверки" при попытке сходить в туалет по-большому - молчу). Мне порой казалось, что это никогда не закончится! А потом, резко, за 4ю неделю все прошло, как и небыло. Подмывалась Бетадином 4%, врач назначил. Делала это 4-5 раз в день, становилось легче, но не на долго.
Сидела, как и Вы, с 1-го дня. Врач разрешил.

Mama-Feya

Сообщение Mama-Feya » Пт янв 11, 2013 09:30

vika_ka, Может это уже не актуально, но напишу, может другим поможет. Важно для заживления швов чтобы они подсушивались, мне врач назначал подмываться раствором марганцовки после каждого похода в туалет, потом воздушные ванны насколько возможно (пока подсохнет), я промакивала мягкой тканью что бы подсохли бысрее, и змазывать зеленкой швы почаще (хотя бы 3 раза в день). Главное чтобы швы не замокали.

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Сб фев 09, 2013 20:18

vika_ka, У меня тоже были глубокие розрывы после родов.Мой доктор посоветовала мазь Офлокситоцин.Я ее накладывала на отрезок бинтика как компрес на ночь в теч. 10 дней+ гомеопатия хелевская Траумель.Мне было оч больно сидеть,лежать..но компресики помогали...да и зажило все кака то быстро - незаметно :)

Добавлено спустя 1 час 29 минут 10 секунд:

Pav писал(а):vika_ka

SORRY,Пепутала названия препаратов-мазь называется Офлокаин-Дарница :oops:

Bagira.by

Сообщение Bagira.by » Ср фев 13, 2013 20:21

Мне тоже немного подшивали. И как бы может смешно не было, но после родов и подшивы влагалище стало меньше наоборот и секс гораздо чувствительнее, такое чувство что уменьшили вход :crazy: . А в плане секса тоже говорили что не менее чем через месяц, но что во время беременности что после родов, все началось насколько помню менее недели. Ужас конечно, но что поделаешь. Но сразу было жжение :x .

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Пн фев 25, 2013 22:42

А что нужно делать чтоб разрыва не было?Я слышала про какой-то массаж промежностей.Кто нибудь слышал еще?как его делать?

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пн фев 25, 2013 23:07

на сколько я знаю,чтоб их не было,нужно примерно за 1мес до родов смазывать промежность любым растительным маслом(мне доктор советовала масло зародышей пшеницы).втирать туда его хорошенько-не жалея.можна поделать упражнения Кегеля.Ну и самое главное-при родах правильно тужится и слушать врачей!!Я подозреваю,что в моем случае я немного неправильно тужилась. :no: поэтому и разрыв глубокий
Но, есть моменты,которые не зависят от тебя:масса и розмер малютки,неэластичность тканей :roll:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»