Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кандидоз (молочница) и ГВ

Мама Мишки

Кандидоз (молочница) и ГВ

Сообщение Мама Мишки » Пт мар 10, 2006 10:24

Привет еще одна деликатная тема
после родов стала часто беспокоить молочница. пимафуцин помогает только временно или бура в глицерине.
Может кто знает как восстановить местный иммунитет? Или сталкивался с рецидивирующим кандидозом и знает схему лечения при условии. что дете на грудном вскармливании?
Подскажите плиз.

Салли

Сообщение Салли » Пт мар 10, 2006 12:47

Я во время беременности пользовалась тампонами с кефиром. Вычитала на каком-то форуме. Помогало!

olle

Сообщение olle » Пт мар 10, 2006 13:35

Мне еще во время беременности врач рекомендовал ОСТОРОЖНО спринцеваться молочной сывороткой, а вам уже можно без опасений, но, конечно, ждать каких-то особых результатов от подобных процедур, если лекарства не помогают, не стоит.

Алиса

Сообщение Алиса » Пт мар 10, 2006 14:23

Девочки, меня эта проблема не отпускала ни в начале беременности, ни после... Пока кормила, подмывалась хозяйственным мылом - оно снимает сильный зуд, потом мылась хлорофиллиптом. В идеале, конечно, поспринцеваться, но это как Вам разрешит врач.
А вообще - назначали гино-певарил 50. И менно 50, там концентрация меньше, и он дольше используется. Он, конечно, помогает, но, к сожалению, не надолго... Но если держаться нету больше сил, то гино-певарил - самое оно!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт мар 10, 2006 18:35

Я только свечами с бифидумбактериином спасалась. Чего я только раньше не перебробовала от самых дешевых, до самых дорогих лекарств. А дело все-таки в иммунитете. А когда грудью кормишь проблематично, но мне врач разрешила свечами бетадин 10 дней (они с йодом) и потом для восстановления микрофлоры-свечи с бифидумбактереином.

Мама Мишки

Сообщение Мама Мишки » Пт мар 10, 2006 22:34

Девочки, спасибо, Вам огромное за советы буду пробовать.
А то очень не хочеться бросать грудью кормить.

Barm

Сообщение Barm » Пт мар 10, 2006 23:05

Мне всю беременность и сейчас во время ГВ врач рекомендовала тержинан от молочницы+мазь мерамистин помогло.

Наталья

Сообщение Наталья » Сб мар 11, 2006 11:19

Barm, все эти лекарства хороши, не спорю, но не длительного действия так сказать. Только выведешь молочницу-через время опять. Я помню тоже на одном из сайтов похожую схему вычитала-основное лекарство, плюс потом бифидумбактерии

Helen

Сообщение Helen » Вс мар 12, 2006 18:32

Я всю беременность маялась молочницей, у меня это "любимая" болячка. За все эти годы, что я с ней мучаюсь, никакой конкретной схемы для себя не выработала. Пимафуцин мне вообще не помогает, а вот Гино-певарил помог, но я использовала дозировку 150. В аннотации в противопоказанях указаны только вагинальные микозы - но на всякий случай поищите информацию в инете. Затягивать с лечением молочницы не нужно, т.к. Вы ко всему прочему еще рискуете дитю эту бяку подарить.
[quote]
Я помню тоже на одном из сайтов похожую схему вычитала-основное лекарство, плюс потом бифидумбактерии

Мне тоже гинеколог советовала потом бифидумбактерин пропить.

Степочкина мама

Сообщение Степочкина мама » Вс мар 12, 2006 18:47

девочки, мне хорошо свечки макмирор помогли, во время беременности. а мужа пимафуцином мазала, или клотримазолом... перед кс в мазке конечно были дрожжи, но зуд\запах меня не беспокоили. вы не забывайте, вы себя выфлечили, а муж все бактерии вернул обратно.... :roll:

Helen

Сообщение Helen » Вс мар 12, 2006 19:05

Степочкина мама, а вот как раз мой гинеколог (и не только мой) утверждает, что молочница - это болезнь конкретной женщины, к которой мужчина не имеет почти никакого отношения. Дрожжи всегда присутствуют у здорового человека, а вот когда иммунитет снижается, патогенная флора поднимает голову. Конечно, острый процесс, наверное стоит лечить на пару, но если вы вылечились, а через меясц все по новой, то муж тут не причем, молочница - это болезнь иммунитета!

Степочкина мама

Сообщение Степочкина мама » Вс мар 12, 2006 19:16

оно понятно, что болезнь иммунитета, но ведь иммунитет не только у женщины может быть снижен... как муж может быть ни при чем? только если презервативами пользоваться.
Одна моя приятельница заметила, пока пила бифидок 3 раза в день, молочница молчит... Дисбактериоз заболевание системное... :cry:

Наталья

Сообщение Наталья » Пн мар 13, 2006 10:04

Нет, муж в этом случае является всего лишь переносчиком. У него самого все проходит бессимптомно. Но мужу мазь или промывание в содовом растворе или 1% раствор препарата (кроме мази есть же и раствор). Нам такое назначали. И во время лечения ничем не заниматься :D. Пока честно все это не выполнили, это гадость не отстала. У меня она было до беременности 3 года. А во время беременности, наоборот стихла..Как только забеременела-не беспокола вообще. Говорят же микрофлора при беременности меняется.А вот после родов, когда грудью кормишь, опять была. Опять же, сколько врачей, столько и мнений..Мне одна говорила, что с молочницей я НИКОГДА не забеременею.

добавлено спустя 1 минуту:

Helen, только я не таблетки бифидума пила, я свечи вставляла. Вообще и пить и пользоваться свечами еще лучше. Просто так зуд очень быстро снимает

Кэри

Сообщение Кэри » Сб июл 01, 2006 21:49

Затягивать с лечением молочницы не нужно, т.к. Вы ко всему прочему еще рискуете дитю эту бяку подарить.

а как ее можно дитю подарить? как она передается? с молоком?

Letise

Сообщение Letise » Сб июл 01, 2006 22:56

Молочница мучила меня во время беременности очень часто, а после родов через три месяца стала повторятся постоянно.
Я даже думала, что может из-за этого у меня было преждевременное излитие вод...
В связи с тем, что дочура всё еще на ГВ, то мой врач никаких "сильнодействующих" (так чтоб сразу с одной таблетки) не прописывала.
Но зато для местного иммунитета прописала свечи кипферон. Ну, и соблюдение диеты :roll: потребление сладкого снизить до нуля в, побольше разных кисломолочных продуктов пить (йогурты, кефиры, ацидофилин..).
Незнаю как, но все эти хорошие кисломолочные бактерии как-то "туда" из кишечника попадают. И уже во влагалище создают нормальную микрофлору.
А при сильном обострении, когда было совсем не выносимо , тоже вставляла гино-певарил. :(

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»