Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кандидоз (молочница) и ГВ

Sand

Сообщение Sand » Вс июл 02, 2006 14:31

Кэри, молочница может поражать слизистые ребенка при родах.

Кэри

Сообщение Кэри » Вс июл 02, 2006 15:26

Sand, я во время беременности лечилась - не помогло, а после родов врач сказала, что с ребенком все хорошо! если только таким образом, то я успокоилась! мне просто не дойти никак до гинеколога - очень далеко!

рикки

Сообщение рикки » Вт ноя 07, 2006 15:16

а кто-нибудь пробовал свечи тержинан и спрей эпиген?

мне это назначили, но уж очень дорого (эпиген 688 руб., зато без ограничений во время беременности и лактации), стоит покупать?

пока гинезолом лечу, но уж очень быстро возвращается

Елена Сныткина

Сообщение Елена Сныткина » Ср ноя 08, 2006 16:04

рикки, я пользуюсь "эпиген интимом". Приобрела его во время беременности- были проявления ген. герпеса на поздних сроках, боялась. Так вот, после начала его применения- случаев герпеса не было вообще. Через 6 мес. после родов опять был рецидив герпеса и молочница "подвалила", вновь вспомнила про "эпиген", стала использовать прям по инструкции- часто. Рецидив быстро прошел, а через некоторое время исчезла и молочница. Все это время у меня один флакон "эпиген интима". Так что думаю, попробовать стоит.

lesya83

Хроническая молочница

Сообщение lesya83 » Ср дек 16, 2009 23:38

Девочки помогите. После родов появилась молочница. Чем я ее только не лечила, она всеравно проявляется с периодичностью в месяц. Я уже совсем отчаялась. Помогите!!!

леруська

Сообщение леруська » Пн мар 22, 2010 18:39

О да!Молочница это просто моя "подружка"!Дело в том, что кандидоз в последнее время у беременных не лечится, если это не беспокоит женщину очень сильно(зуд,не спит по ночам и т.п.). Лично у меня во время беременности просто хлопья вылетали и если бы не моя грамотный гинеколог, меня бы просто залечили от несуществующего белка в моче. Что я хочу сказать нужно как можно чаще подмываться различными травами (ромашка, акация,забыла как наз. желтенькие цветочки) для снятия зуда, т.к. спринцеваться во время беременности нельзя, так же раствором соды. В 1 и 2 триместры почти ничего нельзя принимать (по анатациям препаратов), а вот уже на 3триместре желательно подлечиться, тем более перед родами.Мне очень помогли свечи клотримазол на последнем мес. беременности, они не дорогие и как по мне очень эффективные. А вот после родов, меня молочница посетила через 6мес. С помощью спец. грелки я спринцуюсь травками, а потом вставляю таблетки нистатин (т.к. на ГВ), 3-4дня на ночь. Еще хорошо помагает крем Клотримазол, но его нельзя применять при ГВ.Ну желательно подлечить мужа и не иметь никаких сексуальных контактов во время лечения.А еще, конечно, поменьше кушать сладкого.Но как известно, это все индивидуально, так что надо пробовать и искать свой метод лечения.

milata

Сообщение milata » Пн май 03, 2010 14:02

мне помогло: свечи Нео-пенторан, через неделю свечи пимафуцин и потом еще через 2 недели опять

я лечила до этого молочницу долго, но удалось достичь результата только после того как вылечила и другие проблемы (гормональное расстройство, кистоз, сбой цикла)

в лечении так же очень важно наладить микрофлору кишечника, для этого желательно увеличить кол-во продуктов с клетчаткой + "живые" кисломолочные продукты - это улучшает выработку организмом витаминов группы В, которые отвечают в часности и за состояние слизистых и помогают нерной системе справляться со стрессами, которые очень даже могут быть причиной молочницы

Джи

Сообщение Джи » Сб июл 03, 2010 20:02

леруська писал(а):Мне очень помогли свечи клотримазол

В аннотаци написано,что при Б. и ГВ не стоит применять,только,если врач назначит.
Девочки, а что при ГВ можно?

sus__lik

Сообщение sus__lik » Сб ноя 13, 2010 13:03

Девочки тержинан не в коем случае недель до 12 вообще применять нельзя, моя врач сказала. Мне он всегда отлично помогал, а в беременность меня так напугали,что он на ранних стадиях может всякие патологии у ребенка вызывать,что я и на поздних сроках побоялась им пользоваться...но лечить. особенно перед родами необходимо...така как они могут попасть и в слизистые глаз, рта ребеночка, когда он будет проходить через родовые пути во время родов...

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Вт май 15, 2012 08:02

у меня молочница(я так думаю) :( во время беременности вылечилась пимафуцином 1 свеча, интересно а сейчас тоже подойдет? и что дать мужу? (первый раз ничего не давали) возможности пойти к врачу ближайшие 3 дня не предвидится........

oksaka

Сообщение oksaka » Вт июл 24, 2012 23:39

Идите к врачу, возможно у вас вторичная инфекция(хламидия, микоплазма, уреплазма...), которая не дает вылечить молочницу.

Asparagus

Сообщение Asparagus » Ср авг 08, 2012 21:26

Девушки. У меня ощущение постоянного зуда и щекотания особенно по утрам. Но при этом выделений никаких нету. Как такое может быть? Что делать?

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Стёнчик » Вс авг 19, 2012 19:38

Девочки, может, кому пригодится, хочу поделиться опытом. Мне от молочницы неожиданно помог крем Малавтилин корпорации Денас. Не подумайте, что рекламирую, просто долго сама мучилась с зудом,не знала куда себя деть, пока не попробовала. Раньше только таблетка Флуканазола помогала, а сейчас кормлю. Я крем пару раз в аптеке видела.

LuVictoria

Сообщение LuVictoria » Вт сен 04, 2012 02:19

Девочки, а мне врач прописала "флуконазол".прочитала инструкцию, а их в период ГВ применять противопоказано! и как быть? чем лечиться?

LuVictoria

Сообщение LuVictoria » Пн ноя 05, 2012 20:58

А мне вроде Пимафуцин помог :unknown: по крайне мере, зуд прошел

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»