Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Воспаление яичников (аднексит) и ГВ

vika_ka

Воспаление яичников (аднексит) и ГВ

Сообщение vika_ka » Чт июл 25, 2013 16:05

Девочки, вчера была у гинеколога, двухсторонный аднексит.

Врач назначили Вибуркол, но его нигде нет.

Другие препараты при ГВ нельзя (по ее словам). И я в патовой ситуации - низ живота болит, и ничего пить нельзя.

Поделитесь опытом, у кого было воспаление яичников при ГВ, что пили? Понятно, что сама назначать себе не буду, пойду опять к ней с предложениями или буду искать другого доктора... :cry:

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Чт июл 25, 2013 17:51

vika_ka писал(а):Вибуркол
Это гомеопатия. Она ничего не лечит.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт июл 25, 2013 18:08

vika_ka писал(а):двухсторонный аднексит.

vika_ka писал(а):Врач назначили Вибуркол
И все?? Воспаление гомеопатией?
Мой вам совет - ищите другого врача. А антибиотики есть и совместимые с ГВ.

Ваша тема впоследствии будет присоединена к существующей Болезни по-женски после родов
Модератор

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт авг 06, 2013 22:06

Rebel писал(а):Мой вам совет - ищите другого врача

Правильная мысль.

Мне на днях педиатр поведал, что вся продукция Хеель, в т.ч. Вибуркол, изъята из аптек по всей стране из=за того, что обнаружили крупное "производство" по перебивке сроков годности. Пока не расследуют, гомеопатии этой в аптеках не будет. Жаль только, что наш народ не успеет отвыкнуть за это время.

Антонина

Сообщение Антонина » Ср авг 07, 2013 10:20

vika_ka, а вы есть в Клубкоме? Вот схожий вопрос там http://klubkom.net/posts/4360 Может еще у Елены Петровны там спросите. Ее ответ про хронический аднексит таков
"Зарубежом хронический аднексит не признается. И, если честно, я даже мне трудно представить, что яичники могут быть в постоянном режиме воспаления, чем тогда? Хроническая гонорея - такое возможно, гонокок может быть в клетках слизистой маточных труб. То же самое можно сказать о хламидиозе. Но если говорить о воспалении яичников,то они так устроены, что их хронического воспаления быть не может, иначе они бы не функционировали нормально, и это моментально сказалось бы на месячных циклах. Поэтому когда вот такие диганозы ставят по УЗИ или осмотру (при котором обычно грубо давят на низ живота), я в них не верю, тем более, что спайки увидеть по УЗИ невозможно. И вообще, варч НЕ может знать, что только 70% созревает в яичнике. Это асбурдное до передела утверждение.
1. Нет такой статистики.
2. Совершенно не правильно.
3. Если циклы боолее-менее регулярные и нет выраженных болей внизу живота справа , планируйте беременность не меньше одного года."

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»