Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роддома и врачи, хорошие и разные, мнения и предпочтения

Наташа молодая мамаша_188843

Роды и роддом

Сообщение Наташа молодая мамаша_188843 » Ср мар 05, 2014 15:31

я рожала в Первомайске! спасибо огромное врачам спасали и меня и ребенка! была тяжелая ситуация :cry: но все хорошо закончилось! а всем кто будет рожать хочу сказат, мне кажется что если твой врач не родственник, в котором ты уверен, то никогда не знаешь насколько грамотно и квалифицированно тебе окажут помощь в не стандартоной ситуации( не дай Бог конечно) но вот тогда то и видно профессионализм. А на словах все прекрасны! :)

Olunyaxxx_189066

не рожайте у РУДЕНКО Евгении Дмитриевны!!!

Сообщение Olunyaxxx_189066 » Чт мар 13, 2014 14:08

Уважаемые беременные!!!никогда и ни при каких обстоятельствах не доверяйте свою и еще не родившегося ребенка жизнь врачу 4-го роддома РУДЕНКО ЕВГЕНИИ ДМИТРИЕВНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ее профессионализм явно преувеличен!!!Рожала в 2013 году, целиком и полностью ей доверилась.Прекрасная беременность и роды, как утверждала врач...В итоге, во время родов порвалась шейка матки, что хвалебный врач Руденко даже и не заметила, а дальше: сильное кровотечение,боли дикие, орала, звала на помощь из палаты-никто не пришел!!!!!меня чистили, порвали всю вдоль и поперек зеркалом, как зря зашили шейку матки, ПОТЕРЯЛИ ИГЛУ ВО МНЕ!!!!!!!!!!! Позже, из еще не остывшей промежности от предыдущих издевательств, наживую, в три руки вытаскивали эту иглу из меня. Хочу сказать, что боль была ТАКАЯ,что я молилась потерять сознание!!!Иглу то достали, но вот беда, ушко то отломано!!!!! А где же ушко?Так и живу с этим сувениром от врача Руденко на доооолгую память!!!!На мой вопрос: из-за чего открылось кровотечение, ответ был оригинален: НЕ ЗНАЮ!!!!А о разрыве шейки матки, который она допустила, запустила и скрыла - НИ СЛОВА!!!! Деньги взяла, убедив нас в том, что она мне жизнь спасла, героиня!А узнала я о разрыве шейки матки случайно, просто пошла лечить последствия родов к другому врачу, а не к ней!!! А пошла бы к ней, так и жила бы с мыслью, которую она в нас удачно вселила, о том, какая же она молодец-актриса))))Ладно меня помучили, и последствия я еще долго буду отхаркивать, но вот чего я не могу простить, так это то, что у ребенка обнаружили родовое кровоизлияние в коре головного мозга!!Когда я родила, малую так близко к лицу уложили, что я и не заметила сперва, потом ей быстренько шапочку одели и все....потом пришла педиатр в палату и у нее я спросила, что за красное пятно на голове у моего ребенка, на что та ответила-не придумывайте ребенку болезни! Я то первородящая мамаша, в шоковом от родов и последствий состоянии, поверила врачу, который "знает свое дело"!!!!Вообщем, мой вам даже не совет, а просьба: БЕГИТЕ ОТ РУДЕНКО ЕВГЕНИИ ДМИТРИЕВНЫ!!!!!!!!Есть роды, которые и в поле пройдут успешно, без врача, а есть те, по которым и определяется профессионализм врача. К сожалению, Руденко Евгения Дмитриевна совершила массу ошибок, исправляя которые совершила еще и еще....

Nattaa_191238

Сообщение Nattaa_191238 » Пн июл 07, 2014 09:41

Вот и я наконец-то нашла время оставить отзыв о 7м роддоме г.Киев.

Рожала я в марте 2014г. Роддомом осталась очень довольна, всё на высшем уровне, как я и ожидала. Отношение всех врачей, акушерок, педиатров и медсестер, с которыми я встречалась до и после родов - отличное. Все приятные, любезные, никто никаких денег у меня не вымогал, как часто упоминается на форумах. Педиатры и медсестры были очень доброжелательны к моему ребенку, советовали, но не настаивали. Сейчас уже спустя время я осознаю, что все их советы были адекватными, хотя тогда я их такими не воспринимала, т.к. на курсах учили другому :evil: Палата стандарт одноместная за 700грн. (иногородним 1200грн.), в палате было очень жарко 28-30 градусов, берите с собой тонкую ночную рубашку, а лучше парочку, т.к. одна у меня выпачкалась. От праздничной выписки отказалась по наслышкам, единственный момент не очень приятный: тётенька, которая одевала и выносила малыша, сказала папе приготовить "спасибо" - нам с мужем было от этого противно. Я сама отблагодарила медсестру один раз за её помощь, т.к. посчитала нужным. Вообщем роддомом я осталась довольна, советую всем, за 2м ребенком поеду только туда.

Теперь о враче Жабицкая Л.А.:
не понравилась ни как человек, ни как специалист. Мне ее посоветовала моя подруга, которая рожала с ней год назад и осталась довольная. Я начала в ней сомневаться еще когда подписывала обменную карту, т.к. мне неправильно ставили срок (я знала точную дату зачатия, а ставили по М.) и она говорила мне не совсем адекватные вещи. Но я не хотела уже ничего менять на 36й неделе и надеялась на лучшее ... И мне повезло, что роды у меня протекали нормально, все шло своим чередом и она особо ничего не сделала. Я даже боюсь предположить, что бы было, если что-то пошло бы не так ... Мне не понравилось как она вела себя во время моих схваток, т.к. она постоянно говорила мне всё не то, что я бы хотела слышать, не буду вдаваться в подробности ... одним словом она меня просто раздражала и я хотела её придушить, даже 1 раз на неё гыркнула, после чего она перестала нести всякую чушь. Хорошо хоть я её видела не часто, она заходила ко мне каждые пол часа смотреть раскрытие, все время я была одна. На потугах она тоже вела себя не адекватно, постоянно сбивала меня разговорами о том, что я все не правильно делаю и я не понимала как правильно тужиться, из-за чего, как я думаю, затянулся этот процесс. Я постоянно спрашивала: "Я неправильно делаю? Как правильно? Я не понимаю!!!" И не получала нормального ответа. У меня была паника. Родила чудом %) Через месяц я пришла на осмотр с жалобой, что у меня был разрыв, а мне его никто не зашил и теперь он болит, не говоря
уже о эстетическом моменте, на что она сказала, что разрыва нет и всё станет не свои места :shock: Когда еще через 2 месяца ничего не зажило, я обратилась к другому нормальному гинекологу, то мне сказали, что был действительно разрыв, который должны были зашить и бы уже давно забыла об этом :shock: Еще момент: у меня была 1 неприятная ситуация с грудью, предположение о застое молока ... и здесь она проявила себя как некомпетентный специалист :x ...
Ужасный специалист, некомпетентна во многих вопросах, никогда не слушает до конца, слышит только себя, поэтому и не развивается как специалист ... никому не советую, берет много, а результат ... в этом роддоме есть много других спецов за такие деньги!
Всем удачи и легких родов!

Shining_189616

Сообщение Shining_189616 » Пн июл 07, 2014 15:55

Девочки, а есть какие-то свежие впечатления о 2-м роддоме Киева? Пока что из всех присмотрела его. Может посоветуете врача или акушерку?

Mama_karapuza_191906

Сообщение Mama_karapuza_191906 » Сб авг 30, 2014 08:42

девочки, рожала в 7- роддоме в Киеве. понравилось все - и ремонт современный, уютные палаты,даже те, которые бесплатные. Вобщем не ожидала, что все будет на таком уровне в госучреждении. Рожала у Юлии Валентиновны Банчук, мне ее посоветовала подружка, которая рожала у нее пару лет назад. я сначала решила со всеми врачами, которые знакомые насоветовали встретиться-пообщаться и понять какой врач "мой". Встретилась с Юлией и больше ни с кем не захотелось))) Компетентная, толковая, душевная...и роды прошли спокойно, много времени проводила со мной, в отличии от большинства раскрученных врачей 7-го роддома.

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Пт сен 12, 2014 13:21

девочки, привет! живу в Черновцах ... хотела рожать по договоренности ... и ..звоню врачу-она в отпуске до конца сентября ... у меня ПДР 30, по узи-5 .... но животик уже опустился для 4 как ... вот переживаю ... другого врача на примете нет ... рожать с дежурной бригадой-страшно ...
стоит ли искать замену врачу или доверится дежурной смене??

Marine

Сообщение Marine » Пт сен 12, 2014 21:05

Эленча, я в январе с подругой "рожала" на Ровенской с дежурной бригадой -все прошло очень даже супер,а главное недорого :crazy: Отношение вежливое,работу свою делали с совестью.
Когда нас переводили в послеродовое отделение,акушерка сказала,что мы у нас были самые позитивные партнерские роды :)
Не бойся рожать с дежурной бригадой,главное бери кого-то.

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Сб сен 13, 2014 22:57

Marine,мне на Чехова предстоит ... боюссс ))))))))))))))) и вроде говорят что все бригады уже хорошие ... или пытаться на Ровенскую попасть ... про этот РД мне кажется больше хороших отзывов ... там и палаты одноместные есть ... голова кругом в общем )))) роды на носу, а у меня ничего не решенно :lol:

Coppia perfetta

Сообщение Coppia perfetta » Чт ноя 06, 2014 16:32

Добрый день. Роды планируются в июне 2015, но я уже сейчас хочу понять, во сколько обойдутся роды (если они, скажем, без патологий)? Сколько сейчас платят роженицы врачам в карман за то, что ОНИ ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ - принимают роды?
И так ли важно искать СВОЕГО акушера, если беременность проходит без проблем? Можно же просто приехать по скорой и родить? И не давать никому по 700-800 у.е.? Врачи же мне и ребенку не навредят, если я скажу, что у меня тех пару лишних сотен баксов?

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт ноя 06, 2014 21:53

Coppia perfetta, немного не поняла ваш вопрос. вас цена интересует или только с целью повозмущаться?
хотите - находите врача, к которому проникнитесь доверием и договаривайтесь. хотите - рожайте по скорой. кому как спокойней.
и без договоренностей вас в РД примут и окажут необходимую помощь, о чем свидетельствует опыт многих форумчанок.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт ноя 06, 2014 22:22

Coppia perfetta, это все индивидуально - и (опять же повторюсь) решать только вам!!! У меня есть масса знакомых, которые решали рожать с дежурной бригадой, ни с кем ни договариваясь, и точно такая же куча знакомых, которые рожали по договоренности. Решать в любом случае только вам и нести ответственность за приянтое решение тоже вам. Однозначного мнения тут нет и быть не может.
Выберите для начала роддом, который вам более всего подходит (по месту расположени или по отзывам), а затем, руководствуясь теми же отзывами, думайте по поводу врачей - договариваться или нет. Благо это все сейчас предоставлено на усмотрение роженицы :wink:

Coppia perfetta

Сообщение Coppia perfetta » Пт ноя 07, 2014 09:00

Всем спасибо за советы!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»