Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роддома и врачи, хорошие и разные, мнения и предпочтения

Нута
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нута » Пн янв 09, 2012 17:11

Iriska23, ну нам сказали, что с Голосеевского бесплатно всмысле того,что если приедете по скорой, то вас примут. Но если вы хотите партнерские роды, то в любом случае платите взнос.
Мы платили 700, чтоб точно быть уверенными в палате и в том, что в нужный момент вдруг откажутся пускать мужа.

Iriska23

Сообщение Iriska23 » Пн янв 09, 2012 17:13

Нута писал(а):Iriska23, ну нам сказали, что с Голосеевского бесплатно всмысле того,что если приедете по скорой, то вас примут. Но если вы хотите партнерские роды, то в любом случае платите взнос.

ага ясно пасибки,буду знать,мне санитарка в ЖК сказала что и с моего района можно по скорой бесплатно,но я тоже собираюсь партнерские поетому поедим перед етим.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Сб янв 14, 2012 23:07

А я в 7м подписывала обменку, а доехала с Троещины только до 6го :D
Само собой, ни с кем там не договаривалась. Все прошло чудненько, врач хорош, акушерка - супер. Потом поблагодарили врача на 200 американских тугриков и акушерку на 100. Больше я там ничего никому не платила до выписки. В палатах постоянно заходили акушерки и неонатологи. Расцедили грудь, там же и Авентовский молокоотсос подешевле предложили купить (я о нем сама спросила, никто не навязывал). И вобще за вторым наверняка туда поеду 8)
После выписки у меня были проблемы с грудью - так мой врач меня смотрел. порекомендовал хорошую специалистку по груди. Ну и просто неравнодушный доктор. так что я оч довольна! :lol:

Добавлено спустя 43 секунды:

К стати мы тоже с мужем рожали, хоть и попали вне планово в 6й, по скорой

Inesska2506

Сообщение Inesska2506 » Вт фев 07, 2012 20:12

[quote="ЛениKsy"]Рожала почти 3 мес. назад в 7 роддоме у Долы Оксаны Леонидовны. Очень понравилось. Врач внимательная, настоящий профи, если будут какие-то проблемы быстро реагирует, консультируется с другими врачами. Говорят, что очень хорошо делает КС, у меня были ЕР, но могло быть и КС поэтому выбрала именно её. и что самое главное ВСЕГДА приезжает на роды. Тут спрашивали по Мазура, хочу дать информацию к размышлению, когда приехала в роддом в 12 часов ночи со мной зашла девочка с водами которые отошли, она позвонила Мазуру а тот сказал, что за городом и не может приехать дал тел. другого врача, она позвонила ему, а тот говорит, что могу приехать и принять роды только утром т.к. нет бумажки, что разрешает присутствовать ему на родах. , Короче девочка была в предистерическом состоянии.
Поэтому всем легких родов и что бы не было неприятных сюрприов.

У меня к Вам огромная просьба, пришлите пожалуйста контакты Долы Оксаны Леонидовны, и по возможности, сколько ее услуги стоят.

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Чт фев 09, 2012 16:01

девчёнки, вопрос к тем, кто рожал или собирается рожать в 6ом роддоме. вот съездила, пообщалась с доктором, сказал обменку подписать с 36ой-37ой, ну и цена вопроса - 700 баксов. это за кесарево. дело в том, что у меня 3 года назад было кс, шов до сих пор тянет,и после него через полгода ещё крио на шейке, причём дисплазия там была оч большая, поэтому шрам от неё чуть ли не пол шейки тянет, ну и таз узковатый, вобщем, не советуют, да и сама теперь боюсь рожать как все нормальные люди=(

вопрос собсна состоит в том, не слишком ли это, 700 баксов. для меня это половина декретных, других доходов в нашей семье (аж до получения гос. денег на ребёнка) не предвидится, да ещё и долгов.. как этих самых декретных.... только раза в 3 больше=(

умом я понимаю, что все хотят кушать, и т.д., ну и что можно не выпендриваться и просто подписать обменку в этом роддоме, а там уже как только, так и сразу - на скорой с обменкой в зубах, это будет существенно дешевле, врядли дежурная бригада будет требовать с меня такие деньги. но прошлые роды у меня начались на месяц раньше(воды отошли) и в смешанном предлежании(деть уселся попой на ножки, а между них просунул ручки), благо попался опытный врач и быстро, без лишних разговоров прокесарил, а то ещё неизвестно, чем кончилось бы. теперь мне просто страшно надеяться на авось, тем более, что нынче многие роддома стараются максимально уменьшить процент кесаревых и тянут до последнего.
уже не знаю, где искать и кого спрашивать, чтоб найти вменяемого врача за вменяемые деньги=( или и правда положиться на волю Божью, подписать там обменку, а дальше как сложится, так и будет...
посоветуйте, девочки.

Iriska23

Сообщение Iriska23 » Чт фев 09, 2012 16:31

love_in_fire,

Ты знаешь честно тебе скажу у меня у мамыной подруги племянница ну не то что денег нет ну совсем муж пьет,гуляет и т.д она без киеввской прописки(тетя тут живет)так вот она залетела и у нее реально ну нет денег ни на что мы ей даже скидывались на одежду на зиму,она стала у нас(ну у тети своей наша с мамой соседка)на учет в Киеве хотя сама не с него с нее тоже за все начали просить деньги и в больницу и т.д.

Она говорит денег нет убейте платить вам не буду потому что ну не из чего.
У нее тоже там проблемы были и т.д.так вот ее бедную без денег без прописки на скорой повезли в 7 роддом самый лучший и по деньгам не дешевый рожать,ей тоже сказали плати когда обменку подписываешь говорит не буду,не чем платить,ей все бесплатно сделали,родила,правда у нее осложнения были была в реанимации 3 дня,и все бесплатно хотя денег требовали и просили говорит нет их у меня и все.

так что если такая ситуация у тебя я тебя прекрасно понимаю сама не в очень хорошем фин.положении сейчас я думаю смело по скорой рожать не имеют права отказать тебя принять и денег на перед требовать,если будет возможность даш гривен 200 если нет скажешь просто спасибо и все.
Всякое в жизни бывает не всеже могут 700дол.заплатить.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Чт фев 09, 2012 16:33

-тебе прийдеться самой выбирать.Или по договоренности или на авось :unknown:
Я рожала в 6 роддоме и платила за естественные роды 600 доларов + тысяча эпидуралка. Я договаривалась. Очень боялась на авось рожать и ни капельки не жалею-врач супер. Конечно п :unknown: ишлось мне помогать рожать(выдавливали)-но никто не знал что злую шутку сыграет моя больная спина.
У моего врача кесарево ваще штуку стоило б. 700 это не дорого. Но если денег нет, так зачем еще больше в долги влазить :Rose:

Iriska23

Сообщение Iriska23 » Чт фев 09, 2012 16:36

love_in_fire,
раз а во вторых беги от врача который на перед деньги требует НЕЛЬЗЯ зарание платить за такое дело!
Только потом в виде благодарности,и то лично на твое усмотрение.

я планирую сама лично в 7 рожать мне тоже говорят врачи там 600-1000 дол.берут но ето если ты с врачем договариваешся если нет на дежурную бригаду то платишь благотворительный взнос киевляне 700гр,не киевские 1200 и ВСЕ а потом хочешь благодаришь хочешь нет.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Чт фев 09, 2012 16:36

Iriska23, права!

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Пт фев 10, 2012 10:26

девочки, спасибо, кто откликнулся! только вы меня чуть неправильно поняли - врач не говорил, чтоб я ему наперед платила. у нас вообще разговор длился минут 5, и о цене вопроса я спросила его сама, просто чтоб понимать, на что рассчитывать.
Iriska23 писал(а): ее бедную без денег без прописки на скорой повезли в 7 роддом самый лучший и по деньгам не дешевый рожать

в прошлые роды я практически так же попала в 5й роддом к крутому доктору Панаитиди. но надеяться на 100% и во второй раз везение как то страшновато.

вобщем, подпишу обменку, а там видно будет, может удастся уболтать доктора на подешевле. ну или совсем тогда разрывать договорённость и тупо в назначенное время ложиться на госпитализацию, не дожидаясь схваток, а после операции уже отблагодарить конкретно того, кто будет со мной работать.

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Сб фев 11, 2012 22:05

Inesska2506 писал(а):У меня к Вам огромная просьба, пришлите пожалуйста контакты Долы Оксаны Леонидовны, и по возможности, сколько ее услуги стоят.

В ЛС смотрите.

Куськина мать

Сообщение Куськина мать » Вс фев 26, 2012 11:25

Inesska2506 писал(а):Тут спрашивали по Мазура, хочу дать информацию к размышлению, когда приехала в роддом в 12 часов ночи со мной зашла девочка с водами которые отошли, она позвонила Мазуру а тот сказал, что за городом и не может приехать дал тел. другого врача,

Договаривалась с Мазуром (еще не зня, что он "звезда", просто врач порекомендовал). Перед родами зашла в нет, прочитала кучу хвалебных отзывов. Была приятно удивлена.. Опуская кучу подробностей, скажу, что ситуация была практически такая же как и удевушки. Схватки начались ночью, держались до утра. Звоним ему в 6 утра, он говорит, подождите, может еще не начало. (это притом, что родила я на 41 неделе). Мы с мужем собрались и поехали в роддом. Ждали в машине до 9.00. Звоним, говорим, что возле роддома. И тут он говорит, что аообще не в Киеве и дает телефон другого врача. Я была в шоке! У меня первые роды, мы с Мазуром договорились и пдр он знал, сказал что будет! Благо все обошлось.
Таже ситуация с Мазуром была еще у одних моих знакомых... Короче говоря, получается, что он берется исключительно за простые, здоровые роды. Если есть хоть какая-то возможность осложнений - можете его не ждать...
P.S. Мы с друзьями решили, что хвалебные отзывы и слишком большая распиаренность - это дело его рук, а не благодарных пациентов... Это наш взгляд...

ДаЛи

Сообщение ДаЛи » Чт мар 22, 2012 16:07

Не поленилась я из Киева полететь на 7 месяце в Крым, и родить свою малышку в Ялте! В Ялте прекрнеый роддом и прекрасные врачи.... и красивый вид на море из индивидуальной палаты 8)

Ilonna

Сообщение Ilonna » Пн мар 26, 2012 21:59

Куськина мать писал(а):Мы с друзьями решили, что хвалебные отзывы и слишком большая распиаренность - это дело его рук, а не благодарных пациентов... Это наш взгляд...

ну не знаю... Врачи ведь тоже люди... возможно, он понял, что не успеет доехать вовремя и чтобы не подвергать опасности дал телефон другого врача?
Я о Мазуре слышала только хорошие отзывы и не из "вторых рук". Две мои близкие подруги у него рожали, так в полном восторге, говорят, что и не ожидали подобного отношения к себе...

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Сб мар 31, 2012 00:00

Ilonna писал(а):Я о Мазуре слышала только хорошие отзывы и не из "вторых рук". Две мои близкие подруги у него рожали, так в полном восторге, говорят, что и не ожидали подобного отношения к себе...

тут отзывы от "первых рук", никто не агитирует НЕ рожать у Мазура, это просто предупреждение о том,что этот врач может не приехать. Например для меня одним с главнейших требований к врачу было именно её приход на роды в любое время суток.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»