Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роддома и врачи, хорошие и разные, мнения и предпочтения

Dasha)))

Сообщение Dasha))) » Чт апр 19, 2012 11:18

Добрый день! Рожала в Харькове, в 6-ом роддоме.Намучалась жудко-приехала ночью со схватками,но не сильными,меня положили в стационар и ждали...Вобщем длились схватки 33часа(очень не удачная смена врачей попалась,к сожалению не запомнила фамилий),причем часов 7 схватки были на 99%(так показывал аппарат).А когда поменялась смена и меня осмотрела заведующая оказалось,что из за эрозии у меня не может открытся шейка матки.Вобщем меня спасло,что смена поменялась(причем такие хорошие врачи!!!).Родила за 3 потуги))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО Тарусиной Елене (акушер),Валерию Валентиновичу(анестезиогог) и Лилии(зав.отделением,к сожалению не помню фамилии) :Rose: :Rose: :Rose:

Журавка

Сообщение Журавка » Вс апр 22, 2012 02:32

Два раза рожали в 7-ом - в 2009 и 2010. Ни с кем из медиков не договаривались, просто на 36 неделе подписали обменку там. Мы без киевской прописки - заплатили при подписывании обменки благотворительный взнос 1 200 грн. Рожать оба раза приезжали по скорой помощи. Имён врачей и акушерок не помню, к сожалению :Search: В первый раз рожала сама, без мужа, так дае никому ничего никакой благодарности не получилось. Второй раз муж сразу после родов поблагодарил - по 100 дол. врачу (кстати, это была молоденькая девочка, врач-интерн) и акушерке. Мы оооочень довольны!!! Никто никаких денег не требовал - ни врачи, ни санитарки. Были в родзале на одну роженицу оба раза. Родзалы светлые, уютные. Послеродовая палата тоже довольно приятная. Чайник, холодильник и микроволновка на этаже. Послеродовая палата на одну маму с малышом. Наш папа оба раза, правда, жил с нами три дня. Всех желающих посетителей пускали. персонал вежливый. Кстати, после первых родов малышка наша попала в реанимацию - дело не в роддоме и не во врачах, она просто воды глотнула много во время родов. Неонатолог быстро позвала зав. детской реанимацией, ребёнка забрали. Всё бесплатно, лекарства все были, мы только памперсы-салфетки да одежку передавали в реанимацию. Разрешали заходить на ребёнка посмотреть, погладить. Денег не брали (свекровь отличилась - пошла взятку давать).
У нас под домом 6-ой, но я там на сохранении лежала и больше туда не хочу. Там подружка уже три раза рожала - довольная, счастливая, а мне от её рассказов не очень. Например, папу не пускали уже после родов. Может, для кого-то неважно, а для меня это важно. 6-ой довольно закрытый в этом плане. Пускают гостей только в платные палаты. Но я же говорю, что сама там не рожала, поэтому не знаю. Хотя пока лежала на сохранении, за врачами наблюдали - есть даже очень приятные, вежливые, компетентные. Фамилий не знаю...
Нам летом третий раз рожать. Направляют в 5-ый. Если удастся отмазаться от их направлений, то мы опять в 7-ой :friends: Если нет, напишу в июле о 5-ом 8)

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Вс апр 22, 2012 23:04

Журавка писал(а):Нам летом третий раз рожать. Направляют в 5-ый.

а чего отмазываться надо?. Просто сказать, что подписали обменку в другом роддоме и всё. Счас вроде никого никуда не направляют если роженица не просит.
А вообще 5 роддом тоже говорят очень хороший. Мы с мужем решали сначала или в 5-м или7-м. Наш любимый 1-й на мойку закрылся.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Вт апр 24, 2012 20:40

Журавка писал(а):Например, папу не пускали уже после родов. Может, для кого-то неважно, а для меня это важно. 6-ой довольно закрытый в этом плане. Пускают гостей только в платные палаты.

нет, пускают гостей не только в платные, хотя там действительно ограничены часы приема. Мне припоминается, что к тем, кто рожал вместе с мужем, гостей пропускают легче, хотя может что-то путаю :unknown:
Журавка писал(а):Нам летом третий раз рожать.

героиня! Удачи :Rose:

MagiKa

Сообщение MagiKa » Пт май 18, 2012 10:33

ЛениKsy, пожалуйста, дайте в ЛС контакты Долы Оксаны Леонидовны. Cпасибо.

Очень интересуют также контакты Жабицкой Леси Анатольевны, буду очень признательна.

Cara

Сообщение Cara » Пт май 18, 2012 10:39

MagiKa,
сбросила телефон Жабицкой в личку.

MagiKa

Сообщение MagiKa » Пт май 18, 2012 16:27

Cara, спасибо большое, а можно два слова в ЛС о Жабицкой?

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 28 секунд:

Cara, спасибо! последний вопросик :) а сколько стоит у нее родить? Напишите пожалуйста в ЛС.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Cara, спасибо :beer:

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Пн май 21, 2012 19:39

MagiKa, смотрите в ЛС

Alice_ua

Сообщение Alice_ua » Чт май 31, 2012 09:16

Девочки я рожала в 7-м. Все действительно так, как вы пишите - очень хороший роддом с комфортными палатами и профессиональными врачами. Особенно мне понравился врач Мазур Тарас Николаевич. Я попала к нему не по предварительной договоренности, а просто попала на его смену. Так вот он отнесся ко мне очень хорошо, не отходил от меня - успокаивал. Не ожидала, что "не к своим" пациенткам может быть такое хорошее отношение.

lisa_bo

Сообщение lisa_bo » Вс июн 10, 2012 00:11

Рожала в марте во 2-м. Впечатления очень двоякие. Своим врачом очень довольна, доктор от Бога. А вот сама ситуация в роддоме очень насторожила - девочки значительно перенашивали (и за 42-ю, им говорили что ошибка в расчетах, а потом появлялись переношенные слонопотамчики в водах с хлопьями). Может был такой период... И там почти невозможно добиться кесарева сечения (по показаниям!!!!!!) - установка заведующей!!!!! Кто что кому в этом роддоме доказывает - неизвестно, а почему потом страдают девочки? Кому это нужно? Хотя ко мне и моей ситуации отнеслись все очень внимательно, лично мне жаловаться нельзя. Еще большой минус - оставляют желать лучшего педиатры, на пустом месте устраивают шум. Сейчас уже вспоминаю спокойно, но тогда просто мечтала сбежать из роддома... Резюме - мне повезло, все прошло хорошо, родила здорового малыша, но только благодаря мастерству моего врача - если бы не он - не знаю как бы все закончилось.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс июн 10, 2012 00:18

ДаЛи писал(а):В Ялте прекрнеый роддом и прекрасные врачи

вот это новость :crazy:
Нет, ну если роды без осложнений, можно где угодно рожать. И любоваться прекрасным видом из палаты, безусловно :mrgreen:

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Вс июн 10, 2012 07:49

lisa_bo, я тоже рожала во втором, только в апреле, а с 26 ого марта лежала на профкойке. рожала бесплатно, с дежурной бригадой, провалявшись до этого 3 недели в Опб. и честно говоря, была оч приятно удивлена и отношением врачей и другого медперсонала, и условиями, и качеством и количеством медпомощи. за всё время не услышала ни одного грубого слова, ни разу меня не проигнорировали и ни разу я не была обделена вниманием.
"А вот сама ситуация в роддоме очень насторожила - девочки значительно перенашивали (и за 42-ю, им говорили что ошибка в расчетах, а потом появлялись переношенные слонопотамчики в водах с хлопьями). Может был такой период... И там почти невозможно добиться кесарева сечения (по показаниям!!!!!!) - установка заведующей!!!!! Кто что кому в этом роддоме доказывает - неизвестно, а почему потом страдают девочки? Кому это нужно? " - это нужно минздраву, по приказу которого с 1ого января количество показаний на кс уменьшено в несколько раз. теперь ни астма, ни плохое зрение, ни порок сердца не показания к кс. и ещё много чего, у меня 3 года назад было кс, в этот раз уговорили рожать естественно, потому что рубец на матке более чем двухлетней давности тоже не показание к кс. по поводу заведующей- во-первых, там мужчина, во-вторых, он хоть и специфический человек, но профессионал высокого уровня, и если он женщине не рекомендует кс. то и не стоит его делать. он знает, что говорит, каждый день и много лет подряд работает с роженицами, так что недоверие к нему врядли так уж сильно обосновано.
"Хотя ко мне и моей ситуации отнеслись все очень внимательно, лично мне жаловаться нельзя. " вот видите) и со мной было то же самое) даже эпидуралку бесплатно поставили, и дочищали под ней же, и вообще, практически всё бесплатно) только в опб некоторые препараты покупала себе, которых ни в одной больнице бесплатно нет=(

"Еще большой минус - оставляют желать лучшего педиатры, на пустом месте устраивают шум" это да. чуть что - паника. но лучше уж пошуметь лишний раз, чем что-то пропустить. лишнее внимание как ин крути лучше чем его нехватка, особенно с новорожденным.

"Резюме - мне повезло, все прошло хорошо, родила здорового малыша, но только благодаря мастерству моего врача - если бы не он - не знаю как бы все закончилось." аналогично. а ещё анестезиолог, акушерка, медсёстры и т.д) вообще очень благодарна всему персоналу роддома) даже мой муж, который ненавидит больницы, медицину и не доверяет врачам, и то впечатлился и сказал что не ожидал такой конфетки от нашего гос роддома да ещё за бесплатно)

lisa_bo

Сообщение lisa_bo » Вс июн 10, 2012 11:38

love_in_fire Заведующая 2 роддома - женщина:) Хорошаева Нина Евгеньевна. А заведующий отделением патологии беременности Сальников Сергей Николаевич. Я ни слова не сказала что что-то мне не понравилось в условиях, отношении. Лежа там - думала что вернулась в эпоху коммунизма - это правда, никто в карман не смотрел и отношение ко всем (договорным и недоговорным) ровное. Рожать с бригадой действительно не страшно - отнесутся хорошо. Вопрос в другом - перенашивании и кесаревом по показаниям! Но это уже межврачебные разборки, хотя в других роддомах так остро этот вопрос не стоит. Знаю эту проблему не по наслышке, девочка что со мной рожала в один день - ребенка выхажила потом месяц на Богатырской! Благо живой и восстанавливается. Под одну гребенку нельзя, я лично благодарна медперсоналу роддома, проблемы которые были у меня - уже мелочи, у меня на руках здоровый, долгожданный малыш, большего и не надо. Но другим так не повезло...

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Вс июн 10, 2012 12:24

lisa_bo писал(а):А заведующий отделением патологии беременности Сальников Сергей Николаевич.

вот его я и имела ввиду) извините, очепятка) просто Нина Евганиевна - не заведующая, она начмед, главврач другими словами. а Сергей Николаевич - заведующий опб, действительно очень многих потенциальный кандидаток на кесарево уговаривает и убеждает рожать самих.
lisa_bo писал(а): Вопрос в другом - перенашивании и кесаревом по показаниям! Но это уже межврачебные разборки, хотя в других роддомах так остро этот вопрос не стоит. Знаю эту проблему не по наслышке, девочка что со мной рожала в один день - ребенка выхажила потом месяц на Богатырской! Благо живой и

эх... да полно такого.. наша медицина оставляет желать лучшего.. то кесарят всех подряд, то хрен добьёшься операции по показаниям... мрак.

Lizavetta

Сообщение Lizavetta » Вс июл 01, 2012 18:43

Девочки, да не в медицине дело, а в трезвомыслящих врачах... Печально конечно когда попадаешь не в те руки(
Я например очень долго выбирала, присматривалась. В итоге рожала в 7м и все прошло отлично. Доктор у меня был Мазур Тарас Николаевич. Подкупил он меня тем, что очень качественно объяснял все "за" и "против", таким образом родила сама с полной уверенностью в свои силы. Спасибо ему огромнейшее!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»