Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роддома и врачи, хорошие и разные, мнения и предпочтения

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Ср окт 10, 2012 22:18

Mirage писал(а):https://dl.dropbox.com/u/53052796/pregnancy/RoddomKrHutor/IMAG1098.jpg

17-я палата)) мы с ксю тоже "жили" в 17, правда во 2-м роддоме)

Катенька Г.

Сообщение Катенька Г. » Вт ноя 06, 2012 15:16

Родила в июле сыночку, спасибо огромное Коровай Светлане Михайловне (4-й роддом, Харьков) !!!!! Настоящий профессиональный подход и огромная поддержка, несмотря ни на какие трудности, родила довольно быстро. Хотя изначально договаривалась о родах и консультировалась с ее сыном - Коровай Сергей Викторович (тоже замечательный и внимательный врач), однако на момент моих родов Сергей Викторович был в командировке

КристинаТ

Сообщение КристинаТ » Ср ноя 21, 2012 16:32

в сентябрк родила дочю в Львовском перенатальном центре! врач Ошрукевич Орест Евгеньевич. все прошло чудесно, хорошыи условия, отличное отношение!

bezuhla

Роддом в Кременчуге - хорошее

Сообщение bezuhla » Сб дек 29, 2012 16:55

Должна сказать, что любое пребывание в больнице не вызывает положительных эмоций у меня лично. Но все прошло сносно, хотя для меня это был полный кошмар, мягко говоря. Да рожать конечно же было больновато, но не об этом пост. Да хочется сказать слова благодарности всем врачам и медсестрам, было конечно же много советского прошлого в некоторых советах по уходу за ребенком. Например, после родоразрешения мне приложили ребенка к груди через полчаса, что хорошо. Был момент в том, что нам посоветовали не пользоваться подгузниками дня два, якобы на всякий случай.
Доця у нас родилась 2750 гр и слабо брала грудь, быстро теряла вес (патологическая потеря веса), потом мы ее докормливали со шприца и нас перевели в отделение недоношенных детей, где как-то было спокойне. День на пятый у нас началось набухание молочных желез и нам наложили спиртовой компресс (позже наша участковая педиатр даже удивилась таким мерам), ребенку явно это не нравилось и это выражалось пронзительными воплями. Но мне строго-настрого запретили его даже ослабить. Такую процедуру нам делали три дня и оставляли на всю ночь.
Но хотелось бы сказать спасибо за всю помощь. Многое в роддоме сделано к лучшему, но все же пластиковые окна не слишком радуют, если даже в октябре не разрешают проветрить комнату (ребенок был одет с головы до ног). Было ужасно жарко и при любой попытке проветривания, замеченной медсестрой мне влетало, хотя молодые медсестрички более лояльны в этом отношении.
Завершая сказанное, мы вышли здоровыми и целыми. Спасибо Вам всем, медперсоналу и родственникам.

vpupkin97

Манык Иван Васильевич, Черновцы

Сообщение vpupkin97 » Ср фев 20, 2013 13:18

Доброго времени суток!
Будем рожать в роддоме на Ровенской (№2). Знакомая врач посоветовала нам Маныка Ивана Васильевича.

Скажите, кто у него рожал, как впечатления? Как его можно найти?
Если есть номер телефона, напишите, пожалуйста в личку.

Заранее спасибо.

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Чт фев 21, 2013 12:24

Рожала в 2010г. в 7м роддоме по предварительной договорённости. В послеродовую палату меня поместили на 4м этаже- рядом с детской реанимацией (на 7этаже тогда небыло мест). Палата была отделная для меня и ребёнка с личной ванной комнатой. Условия хорошие, но там кажется всего 3 или 4 такие палаты. Никто по коридорам не шатался, дитё спокойно оставляла на недолгое время - пока ходила на узи или за справкой. Однако к выписке, я уже волкм выла, так мне хотелось выписаться оттуда.
Процесс выписки кошмарный- обязательно фотографируют, снимают на камеру, так просто через двери не уйдёшь. Всем презенты натыкали, чтобы меня первую выписали- после 16.00. Но думаю, это во всех роддомах Киева такая практика.
Реанимация для тех кто после кесарева хорошая, если у дитя нет особых показаний, то надодится рядом с мамкой. Есть отдельная медсестра, которая по кругу обходит всех детей- переодевает, помогает прикладывать :good: , и отдельные медсёстры бегают и присматривают за роженицами.
А на счёт того что писали, что там "проходной двор" - это есть, но я не вижу в этом ничего плохого и даже в какой-то из передач ЕО говорил, что это нормально. На сколько я слышала, детей до 12 лет не пропускают наверх, хотя может уже что-то изменилось.

Ledik

Сообщение Ledik » Ср фев 27, 2013 10:30

Рожала в октябре 2012 в НИИ ПАГ у Скрипченко Н.Я.

До родов 3 недели пролежала на сохранении (на третьем этаже).
Сначала попала в общую (4х местную) палату. Думала перевестись в индивидуальную, но пробыв там день и раззнакомившись с девочками по палате передумала))
Условия абсолютно адекватные. Но минус - туалет и душ общий на несколько палат. Зато отношение всех врачей и медсестер отличное. И это при том что я не давала каждой медсестре денег за поставленную капельницу и т.д. После родов поблагодарила палатного врача, но только потому что мне действительно хотелось.

Рожала на 2м этаже у Скрипченко.В индивидуальном родзале. Это 2х комнатная палата состоящая из предродовой и родовой. В ней же свой душ и туалет (мне правда не особо пригодился:))
Акушеркой была Раиса Цезаревна. Просто прекраснейшая женщина, я ей очень благодарна!Ну и Скрипченко, конечно, великолепный врач.
Послеродовая:
Была в общей 4х местной палате. Правда помимо меня была еще только одна девочка. Нормальный ремонт, кровати с хорошими матрацами. НО опять же - общий туалет и душ(((
Так же там есть индивидуальные палаты (300 грн сутки), но когда я была они все были заняты.
И опять же, очень хорошее отношение всех работников, начиная от врача, заканчивая санитарками. Я за всю сознательную жизнь ни разу не лежала в больнице, а слышала только ужасы и кошмары о врачах, условиях в не частных клиниках и т д. В ПАГ пошла только из-за врача (ранее у нее наблюдалась по гинекологии), но была действительно приятно удивлена. Правда говорят многое зависит от зав. отделения. У Скрипченко все там ходят по струнке, чистота в отделении блестящая.
Вообщем итог - пошла бы туда рожать еще раз)))

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Пт мар 08, 2013 22:43

Я тут в 2011 году спрашивала отзыв о Черныше Александре Ивановиче в роддоме на Красном Хуторе, ответа не было. Терерь могу написать отзыв :)
Врач очень хороший, к нему начала ходить где то после 36-37 недели, делал всегда КГТ, звонил ближе к выходным и узнавал о самочувствии и предупреждал, что выезжает с Киева, но не далеко)))) и готов приехать по звонку.
Я рожать начала на 40 недели отошли воды и мы позвонив врачу поехали с мужем в роддом)) там нас встретил дежурный врач, который потом позвонил А.И. И описала мою ситуацию. Черныш все время контролировал ситуацию и с акушеркой рассказывал что и как делать, когда стала терять сознание - он быстро среагировал и поставили капельницу. Команда у доктора была очень хорошая, акушерка мягкая и внимательная, сам доктор мега терпеливый, неонатологу большое спасибо, доченька родилась с обвитием и не кричала, так неонатолог быстро привела ее в чувство))))
Сам роддом ужасен((( палата была трех местная (остальные были заняты), было душно (август), медсестры нагловатые, забегали в палатуи кричали, чтобы мы успокаивали орущих детей.
А мой доктор приходил и осматривал меня, после выписки, когда прибыло дома молоко и поднялась температура до 40, он сказал приехать к немуи соазу на узи посмотрел, а потом помог и показал как расцеживаться.
Вывод: второго рожать буду у него :) а роддом - буду расчитывать на одноместную палату))) и еще плюс пускают родственников два раза в день, правда кормят там плохо! И держат два дня и домой при ЕР))) правда в день выписки не пускают родных помочь собраться
Доктору Чернышу А.И.большое спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Забыла написать по ценам) палата трех местная 800 грн за весь период, не помою сколько кому платили, но итого у нас со всеми расходами (доктор, акушерка, неонатолог, взнос в больницу, еще покупали им нужности разные, выписка и может что то еще сейчас не вспомню так как муж платил) 1000у.е

Marine

Сообщение Marine » Пт апр 05, 2013 23:47

vpupkin97,заходите нашу темку http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... start=3405 ,возможно у кого-то из девочек есть его телефон).
Я тоже рожала на Ровенской,а тк Манык заведующий акушерским отделением,то и мне не удалось избежать его "осмотров" при поступлении в родзал. Честно сказать,после этого я молилась,чтоб моя врач пришла быстрее.Очень грубо смотрит,послеродовых при выписке всех он только смотрит,они всегда в слезах возвращаются.Без понятия,как он принимает роды,но однозначно его б не хотела видеть у себя.

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Сб июл 06, 2013 06:39

Девчонки, кому интересно нашла такую информацию (может будет полезна) -
График закрытия роддомов Киева на мойку в 2013 году

При необходимости во время мойки могут провести небольшой косметический ремонт в роддоме. Во время мойки родильные дома не принимают рожениц. Если вы запланировали рожать в определенном роддоме, лучше заранее узнать, не закрывается ли он на мойку как раз в то время, когда назначена дата ваших родов.

Предлагаем вашему вниманию график закрытия роддомов Киева на мойку в 2013 году.

Роддом № 1 Печерского района
ул. Арсенальная, 5
285-05-77
Ориентировочно мойка назначена на сентябрь 2013.

Киевский городской роддом №2 Подольского района
ул. Мостицкая, 11
432-87-40 справочная
432-85-71
Мойка в конце сентября - середине октября 2013 года.

Киевский городской роддом №3 Святошинского района
ул. Кучера, 7
405-41-00 справочная
405-31-24 женская консультация
апрель 2013

Киевский городской роддом №4 Оболонского района
пр. Героев Сталинграда, 16
411-87-61 справочная гинекология
411-97-54 регистратура
411-92-26 инфекционное отделение
информация уточняется

Киевский городской роддом №5 Соломенского района
пр. Краснозвездный, 2
275-90-88 приемное отделение
275-80-88
Ближайшая мойка в августе 2013 года.

Киевский городской роддом №6 Днепровского района
ул. П. Запорожца, 26
512-50-33 пропускник
512-36-38 приемная
Ближайшая мойка в роддоме - февраль 2013 года.

Киевский городской роддом №7 Голосеевского района
ул. Предславинская, 9
522-87-36 справочная
522-87-45
Ближайшая мойка в роддоме - январь 2013.

НИИ Педиатрии, акушерства и гинекологии
ул. Мануильского, 8
483-82-87
483-62-16 приемная
Ближайшая мойка в роддоме – летом, роддом закрывается приблизительно на 2 месяца с 1 июля каждый год

Киевский областной центр охраны здоровья матери и ребенка
ул. Багговутовская, 1
483-09-73 приемное отделение
Мойка ориентировочно летом 2013, информация уточняется.

Железнодорожный роддом, Дорожная клиническая больница №1 Соломенского района
пр. Воздухофлотский, 9
244-02-66
244-02-68 детское отделение
ЖД роддом закрывается на мойку в июле-августе 2013.

Родильный дом на Красном Хуторе (Дарницкий район, Киев)
Харьковское шоссе, 121
564-21-65
июнь 2013 года.

Источник: uaua.info

Марина Витальевна

РНИИАП и РОДИЛЬНЫЙ ДОМ Ростовского НИИАП

Сообщение Марина Витальевна » Вт авг 06, 2013 12:11

Добры день, впервые пишу на форуме и хочу обсудить вышеуказанную мною тему. Многие ругают за дороговизну это учреждение, а я хочу написать о том как я туда попала и с радостью вспоминаю дни проведенные в родильном доме и снова хочу туда вернуться))))21 мая я родила там своего первого сына Льва у замечательного доктора Смолянинова Георгия Валентиновича. Это настоящи профессионал своего дела. Помимо него мне помогала Поляхова Наталья Сергеевна, акушерка Валентина Михаловна, неонатолог Елена Владимировна и деж.врач Серге Владимирович. Все люди добры, отзывчивы, причем никто не называл никаких денежных сумм за свои услуги, лично я с этим не столкнулась. Спасибо, НИИАП, ты подарил мне сына!!!! Все там рожайте и вы будете довольны. Правда, пришлось собрать внушительны пакет документов, но это так положено в любом мед.учреждениии,тем более я из области была.Вот так. Это письмо тому, кто считает родильный дом РНИИАП хорошим престижным мед.учреждением, но вас запугали его "платностью". Никто денег там не дерет, а если вы хотите кого-то отблагодарить, благодарите по своим средствам.

Милая_Людям

Сообщение Милая_Людям » Пн сен 16, 2013 16:04

Привет. 3 месяца назад я рожала в Боярке Иваненко (или Иванченко) Натальи Васильевны. Замечательный,чуткий специалист и просто очень хороший человек. Если бы не она не знаю родила бы я свою Ясечку нормально.... Спасибо ей огромное за поддержку заботу и понимание! Может кому понадобятся контакты обращайтесь. :Rose:

Лазурька

Сообщение Лазурька » Чт сен 19, 2013 14:16

Добрый всем день.
Я рожала доченьку в Воронежском областном роддоме в 2008 году, муж заплатил 3000 р, чтобы положили на нужный этаж. Врачу не платила и отношение было соответствующее - в самый ответственный момент она отошла от кресла поговорить. Роды приняла одна акушерка. Никто ничего не говорил, что и как делать, да еще стояла капельница во время родов, которую еще поставили, чтобы я поспала. А снимать не стали - лекарство жалко... Рука потом вся синяя была. В палате отношение было отличное, врачи все рассказывали, показывали. Ребенок лежал со мной с самого начала. Условия в палате хорошие - душ, туалет, пеленальный столик, рукомойник. Полы мыли два раза в день. Кормили хорошо.
Если будете там рожать - лучше платить доктору, иначе будете предоставлены сами себе.

Подпись отключена модератором. Реклама на форуме запрещена

Anna_777_187378

Сообщение Anna_777_187378 » Сб фев 08, 2014 23:40

Здравствуйте, я рожала по предварительной договорённости с врачом.... у меня оказывается был длительный безводный процесс 25 часов (ПОЧЕМУ не стимулировать раньше???... Хотя допускается 15 часов)... Наверное не стимулировал из-за того, что попала я под конец его рабочего дня... и наутро ко мне не сразу пришёл, а уже после 10 утра... а теперь возможно у моей малышки сказывается на здоровье его аппатия, т.е. длительный безводный процесс... ((((((

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Пт фев 28, 2014 11:33

Рожала на Красном Хуторе, в отделении №2. Роды договорные, врачом очень довольна - практически не отходил от меня, внимательный - Чернов Артем Владимирович. Начиталась отзывов, что медперсонал напрямую за все просит деньги - абсолютно не правда! ни разу никто и не заикнулся про деньги - приходили мыли ребенка, глазки протирали, нос-глаза капали, в любое время приходили помочь. Единственное - при выписке распорядитель (или не знаю кто она там) - прямым текстом сказала, что медсестру отблагодарить надо. Ну и сама выписка - кое-как нафотографировали, что-то сняли на камеру - и это стоит немало.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

и заведующий там очень толковый, строгий немного, но все по существу - Кошман Игорь Витальевич. Заходил каждый день по несколько раз, всегда что-то советовал, учил, иногда ругал =)

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»