Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роды с мужем

Пирамидка

Сообщение Пирамидка » Пн фев 27, 2012 22:53

Мой второй ребенок родился в совместных родах. Совершенно к этому не готовились и не обсуждали это. Все сложилось естественно: вместе зашли в родовую палату (или зал - не знаю как назвать: большая уютная комната) и вышли оттуда уже втроем.
Думаю, рожать или не рожать с мужем, зависит от совместного решения и от желания мужа и жены. Если муж впечатлительный, то, наверное, не нужно планировать совместных родов.

Kalipso

Сообщение Kalipso » Пт мар 02, 2012 18:27

Всё таки мой рожал со мной до конуа :D не успел вовремя свалить :D Я на него облакачивалась, он каким то образом видел, как головка выходила и пр. Говорит ничего страшного, на видео страшно, а так нет. Ему понравилось :) На вторые уже просится :D

Елена Ч

Сообщение Елена Ч » Пт мар 02, 2012 20:54

Я рожала вместе с мужем и первый раз и второй. В первый раз помню, он постоянно(на протяжении 5 часов) что-то рассказывал, как только замолкал, я просила рассказать еще что- нибудь. Мне это очень помогало отвлечься от боли. Второй раз мы просто ходили, держась за ручку, при этом практически не разговаривали, но меня это очень успакаивало. Если Бог даст третьего малыша, тоже пойдем вместе рожать.

Tania1116

Сообщение Tania1116 » Пн мар 05, 2012 14:17

Муж присутствовал во время схваток.Если бы его не было, то я не знаю как бы я все пережила. ну очень довольна, что он был со мной.

Finding

Сообщение Finding » Пт мар 09, 2012 23:16

Мы планировали, что муж будет рядом только на время схваток, но он и на роды осмелился остаться :giggle: стоял в сторонке и не мешал. Зато потом своим голосом успокоил сыночка, сам одел ему шапочку и левый носочек :roll: Мы очень рады, что были вместе, это очень сближает

Kolychka

Сообщение Kolychka » Пн мар 19, 2012 22:52

мы рожали вместе))) очень понравилось)) обязательно пойдем за вторым. Муж очень помогал в родах, поддерживал, делал массаж, звал врача если я просила ну и конечно на самих потугах без него я бы не справилась :)

Nevermind

Сообщение Nevermind » Вт мар 20, 2012 12:03

Мы изначально планировали рожать вместе - иное и не обговаривалось. Муж очень морально помогал во время схваток, да и во время родов. Потом держал ребенка на руках. Говорит, что ничего ужасного и кошмарного не увидел: все было естественно. O:-)

Мне кажется, все мужчины (если он настоящие мужчины, а не боягузки) должны присутствовать на родах у своих жен. :pardon:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Вс апр 15, 2012 21:50

Муж был со мной все время. Обговаривали и он сказал, что будет рядом если мне это нужно.
Очень помогал, морально, да и физически помощь ощутимая. А самое главное, что у меня не было паники т.к. знала, что он рядом и поможет.
Мифы о том, что мужчина охладевает к женщине после совместных родов - это миф. Хотя тоже как начиталась разного, то опасения были :crazy:

Nevermind

Сообщение Nevermind » Вс апр 15, 2012 22:16

Юлия_82 писал(а):Мифы о том, что мужчина охладевает к женщине после совместных родов - это миф.

Ко мне тоже ни капли не охладел. Наоборот. :D

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пн апр 16, 2012 11:20

Nevermind писал(а):Ко мне тоже ни капли не охладел. Наоборот.

Ага и у нас до сих пор медовый месяц :giggle:

Тень

Сообщение Тень » Пн апр 16, 2012 12:07

А у нас роддом не практикует совместных родов, да и муж мой пока морально не готов к такому. Я не настаиваю :)

AnnYZ

Сообщение AnnYZ » Пн апр 23, 2012 21:11

Я б может и взяла своего с собой, да старших ребятишек тогда будет не с кем оставить. Хотя... Не, не взяла бы. Помочь он ничем не сможет, будет от этого беситься. Еще скажет кому нибудь что нибудь не то... Короче только мешать будет. Пусть дома сидит, детей нянчит, мне спокойней. Да и сам не рвется, и слава Богу!

lesna

Сообщение lesna » Пт апр 27, 2012 07:15

Разные мужчины наверное по разному реагируют на такой процесс как роды.. Девочки, собирающиеся брать мужей, вы уверенны что реакция будет правильная, что последствий не возникнет?? На свои первые роды я брала с собой первого мужа, наивно пологая что он будет нежнее относиться ко мне (смотря как я мучаюсь) и к ребенку.. В обморок он конечно не упал в родзале, но потом поши огромные постельные проблемы.. Не из за них конечно, были и другие причины, мы развелись. Второго мужа на вторые роды я и не думала брать!

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Вс май 06, 2012 22:50

Nevermind писал(а):Мне кажется, все мужчины (если он настоящие мужчины, а не боягузки) должны присутствовать на родах у своих жен

Ну я бы за всех мужчин так не говорила. Если мужчина не хочет присутствовать это его право и его выбор. \и это не означает, что он плохой муж, или будет плохим отцом, или не настоящий мужчина. Для меня важнее, что бы с детьми сидел, помогал, любил, купал, памперсы менял и гулял, а это не зависит от того был мужчина при родах или нет.

mamadochek
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение mamadochek » Пн май 07, 2012 19:34

ЛениKsy писал(а): Если мужчина не хочет присутствовать это его право и его выбо
+100%
Ну вот как то не готов муж был пойти, хотя всю ночь на телефоне провисел, даже уже надоедать стало. Но т.к. мне надо было чье то присутствие, то со мной была лучшая подруга

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»