Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роды с мужем

Лекси

Сообщение Лекси » Ср июн 06, 2012 03:11

изначально я считала, что тащить мужика на роды - это бред сивой кобылы. типа нефиг ему там делать. считала я так до того момента, пока дочери моих друзей при родах не выдернули ножки. дело кончилось тем, что им в Израиле пришлось операцию делать, потому что российские врачи сказали, что ходить она будет только к 4 годам. в итоге Ульке счас полтора - нормальный ребенок. пошла после года, но быстро наверстала.
так вот к чему я, к тому, что при родах должен быть адекватный человек. и если мой муж захотел ребенка, то пусть и он хоть как то внесет свою лепту в энто дело. Пообещала ему, что на схватках он будет о мной, а на роды сами выйдет. но думаю, что не выйдет - любопытство возьмет верх))

Prince71

Сообщение Prince71 » Пт июл 13, 2012 15:51

Добрый день честной компании.
Я согласен с мнением, что совместные роды - это правильное решение.
4 дня назад поучаствовал в процессе. Помогал как мог, процесс был долгий и трудный.
Ведь это наш ребенок - как же не помочь любимой? Жена говорит, что помощь была неоценимой, хотя я предпочел бы иметь возможность помочь еще больше.
Очень встряхнул момент, когда надо было решить: применять окситоцин или искусственный сон для отдыха. Убедил жену "поспать" - и оказался прав.
Очень горжусь этим моментом и если решимся на второго ребенка - будем рожать вместе.

Люша

Сообщение Люша » Пт июл 13, 2012 16:01

Prince71, я тоже за совместные роды, но не всем парам это подходит. А Вы молодец, что поддержали жену, помогли принять правильное решение!

Prince71

Сообщение Prince71 » Пт июл 13, 2012 16:11

Люша писал(а):Prince71, я тоже за совместные роды, но не всем парам это подходит. А Вы молодец, что поддержали жену, помогли принять правильное решение!
Я считаю, что если обстановка в семье здоровая, то рожать вместе - это единственное естественное решение. Если дело идет к разладу - то это только ускорит процесс.
Кстати, я согласен с ЕОК, когда он говорит что тяжко видеть, как любимой больно и не иметь возможность эту боль облегчить. Но если б меня не было - то кто б подал ей пить, кто помог бы слезть со стола и многое-многое другое.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс июл 15, 2012 11:39

Prince71 писал(а):Я считаю, что если обстановка в семье здоровая, то рожать вместе - это единственное естественное решение.

Хм.., я бы не назвала такую постановку вопроса корректной. :s:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн июл 16, 2012 21:22

Елена76 писал(а):Хм.., я бы не назвала такую постановку вопроса корректной.

согласна...
бываю разные ситуации. банально некому остаться со старшим ребенком. только не говорите что с соседкой оставите... :no: или папа застрял в пробке по дороге с работы. роды ведь могут начаться с 38 по 42 неделю. не уходить же на месяц мужу в отпуск. вообще, мне муж оказался ОЧЕНЬ нужен в родах, но еще нужней его помощь ПОСЛЕ родов. уже дома!

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пн июл 16, 2012 21:31

зірочка, это, конечно, да. Но если пара планирует рожать вместе, они будут готовы к этому и найдут, с кем оставить старшего, и заранее договорятся с начальством (если это в принципе возможно). Тут же не идет речь о нестандартных ситуациях и родах с мужем в пробке по дороге в роддом. :crazy: :D
Мой муж тогда еще работал на заводе и написал на отпуск с того дня, как я родила. Это предусмотрено в трудовом договоре, если в этом году в отпуске работник еще не был. :wink: И два с половиной месяца был со мной и сыном. Это, конечно, идеальный вариант. 8)

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 16, 2012 23:26

Elen5, кто что планирует это хорошо, но не всем планам суждено сбываться... :pardon:
тут кстати идет речь обобщенно. о том что
Prince71 писал(а):что если обстановка в семье здоровая, то рожать вместе - это единственное естественное решение
а если роды не совместные то что? это показатель НЕздоровой обстановки? миллионы женщин в мире рожают без мужей. в том плане что на родах оные не присутствую. и что? это автоматически должно означать что в этих семьях не в порядке с "погодой в доме"?
вообще, лучше рожать без мужа который боится или не уверен в себе, чем с мужем который пошел на поводу у желания жены, но фактически к этому готов не был и этого не хотел.

Люша

Сообщение Люша » Вт июл 17, 2012 06:14

Мамочки, ну вы чего на человека набросились? Он всего-навсего написал свое ИМХО. Ну, сформулировал не лучшим образом, но лично обидеть же никого не хотел :pardon:

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Вт июл 17, 2012 09:46

мама Ковырялкина, вот полный ППКС !!!
мама Ковырялкина писал(а):если бы муж был рядом - я бы раскисла, пускала нюни, однозначно капризничала

я тоже раскисаю в присутствии мужа.
Мне как-то и не требовалось мужа присутствие :pardon: Другое дело , он теперь сам рвётся . Хочет видеть сей процесс, а я как-то не настроена. Но у нас ещё есть время прийти к общему знаменателю :)

Люша

Сообщение Люша » Вт июл 17, 2012 11:50

мама Ковырялкина писал(а):Как правило, мужчины чего-то переживают сильнее

Тяжело им смотреть, как жена страдает :pardon: Если удастся, обязательно затащу мужа к опытной акушерке (до родов), чтоб показала способы облегчения схваток. Так и мне польза будет, и он не будет чувствовать себя беспомощным.
Но на родах муж все равно пригождался. Врачей звал очень вовремя, например. На самом деле, я бы вполне и без него справилась, во время схваток концентрировалась полностью на своих ощущениях, искала подходящую позу, но очень мне хотелось, чтобы он деток сразу же увидел. С Риной он даже сам пуповину перерезал 8)

jelly-o

Сообщение jelly-o » Вт июл 17, 2012 13:22

Я в начале беременности была оч настроена на партнерские роды, от начала до конца)
но постепенно пришла к тому, что на схватках пусть любимый меня поддержит, а вот сам процесс буду переживать с врачом и акушеркой.
Мне как-то спокойней самой все переживать, чем переживать за других переживающих)

Prince71

Сообщение Prince71 » Ср июл 18, 2012 09:59

Да... Я наверное, зря так смело экстраполировал свое ИМХО ))
Просто для меня ответов на этот вопрос "я не хочу" или "я боюсь" не существовало. Вот если бы жена сказала "не надо" - тогда другое дело.
А совместные роды это совершенно другое отношение (и к процессу и к жене и к ребенку) и совершенно другие эмоции как во время родов так и после.
Предлагаю поверить мне на слово - т.к. это мой второй брак и, соответственно, второй ребенок, мне есть с чем сравнивать.

ЗЫ: первая сама не захотела совместных родов, я предлагал.

зірочка

Сообщение зірочка » Ср июл 18, 2012 13:13

Prince71, просто я привела пример что бывает не не хочу, а не могу по вполне объективным бытовым причинам.
я между прочим тоже с мужем рожала. и он далеко не сразу решился на такой шаг. но в нашем случае, он вообще оказался незаменим т.к. меня прокесарили экстренно.

Мама Яромира

Сообщение Мама Яромира » Вт июл 31, 2012 13:51

Всем привет! Решила и свои "5 копеек" вставить в эту тему, так как совсем недавно это было. У нас были совместные роды и могу сказать, что присутствие мужа оооочень помогло. Если бы не он, я бы наверное так хорошо все не перенесла, а мальчишка у меня крупненький родился (4100) поэтому надо было постараться. Хотя до последнего момента муж сам не знал будет он оставаться со мной до конца или все таки выйдет гулять в коридор. Во время схваток был со мной и помогал дышать как учили в школе будущих родителей, а потом и на потугах помогал морально (хотя занятие по потугам было на 13.00, а 6.30 отошли воды). Я знала что мне нужно держаться молодцом, чтоб любимому не было плохо от моих страданий, поэтому держала себя в руках и слушала команды врачей :D И все прошло отличненько.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»