Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роды с мужем

Лаванда51

Сообщение Лаванда51 » Ср мар 06, 2013 12:31

Мария Гаврова писал(а):когда дали перерезать пуповину упал в обморок

когда моему предложили пуповину перерезать,он таким жалобным голосом сказал: "а может не надо? ну пожаааалуйста!" :lol:
Ну она и правда не очень эстетично выглядит :crazy:

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Ср мар 06, 2013 12:43

Лаванда51 писал(а):Ну она и правда не очень эстетично выглядит

Да и вообще, такой стресс для человека неподготовленного и не имеющего мед образования %) это всё равно что хирург в операционной попросит придержать какую-нибудь кишку на оперируемом... :bad:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Ср мар 06, 2013 14:47

mamasha-irina писал(а): еще человек, далекий от медицины будет бояться сделать что то не так, неправильно

Да уж - точно! каждый должен заниматься своим делом :good: Папа в момент родов нужен маме для поддержки, а не для того чтобы ассестировать врачу :giggle:
А эти все перерезания - это мне кажется модное веяние, к которому большая часть мужского населения морально не готова. :o

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Ср мар 06, 2013 16:01

Мария Гаврова писал(а):это мне кажется модное веяние

не сказала бы.... в древние времена и присутствие мужа при схватках и перерезание им пуповины особенно если родился сын - было нормальным делом. :unknown:
правда мы с мужем изначально говорили об этом и решили что будем в этом плане по месту и по ситуации :giggle:

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Ср мар 06, 2013 16:10

Мария Гаврова, я вам полностью ППКСну. А вот мой муж очень обиделся, когда при родах нашего сына ему не предложили пуповину перерезать . Он почему-то был уверен, что это самое главное для чего нужен папа на родах :mrgreen:

зірочка

Сообщение зірочка » Ср мар 06, 2013 16:43

5erene писал(а):Он почему-то был уверен, что это самое главное для чего нужен папа на родах

у нас друзья рожали вместе. так они спецом договаривались чтоб не был упущен этот" важнейший момент"! :pardon:
то что называется - каждому свое...
будет день - будет пища... в след. раз думаю еще раз будем обсуждать эту тему с мужем. главное чтоб предоставился случай для обсуждения! :crazy:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Чт мар 07, 2013 09:01

зірочка писал(а):в древние времена и присутствие мужа при схватках и перерезание им пуповины особенно если родился сын - было нормальным делом.

Что ещё раз подтверждает, что мода возвращается :) А в советские времена папа видел роженицу с ребёнком только через окно роддома-))Но, надеюсь, к нам не дойдёт голливудская мода по саентологии,в которой папа после родов должен съедать послед (или что-то в этом роде) :bad:

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Чт мар 07, 2013 11:01

А были еще времена, как описывает Шолохов в р."Тихий Дон", когда женщина одна уходила рожать в шалаш возле реки, а потом возвращалась уже с дитем) Как по мне, то все очень индивидуально, если мама очень хочет, чтоб муж ее поддерживал и он "за" то это здорово. Главное, чтоб всем было хорошо) Я тоже , как только вышла замуж очень очень хотела чтоб муж в самый ответственный момент был рядом, а потом, еще до беременности, как -то смотрели с мужем ТВ и там показывали роды- у меня был шок, хотя ничего страшного там не было :D И потом я сказала ему" В родзал ни ногой ") Когда на след. день после моего КС я увидела своего мужа- весь уставший, бледный, похудевший, встревоженный ,так за меня очень переживал ,когда была экстренная операция, то для себя решила, даст Господь второго ребенка и вне зависимости от того КС или ЕР , пойду рожать сама. Хватит с него и других забот пока я в роддоме)

зірочка

Сообщение зірочка » Чт мар 07, 2013 13:45

Мария Гаврова писал(а):мода по саентологии,в которой папа после родов должен съедать послед (или что-то в этом роде)

жесть.... это даже не канибализм :fool:
Макота писал(а):Когда на след. день после моего КС я увидела своего мужа- весь уставший, бледный, похудевший, встревоженный ,так за меня очень переживал ,когда была экстренная операция, то для себя решила, даст Господь второго ребенка и вне зависимости от того КС или ЕР , пойду рожать сама. Хватит с него и других забот пока я в роддоме)

каждому свое.
мой муж сказал что за вторым после нашего экстренного КС вообще без вариантов - только вдвоем! :pardon:

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Вс мар 17, 2013 19:08

зірочка писал(а):главное чтоб предоставился случай для обсуждения!

Ну так это дело нехитрое :twisted: Тебя ж искусству поймать и обуздать мужа учить не надо :wink:
Мария Гаврова писал(а):голливудская мода по саентологии,в которой папа после родов должен съедать послед (или что-то в этом роде)

:bad: чего только не бывает :bad: у Соломатиной в ЖЖ вроде был описан случай, как бабы свою плаценту забирали и в духовке ее с лимонным соком готовили :bad:
Макота писал(а):женщина одна уходила рожать в шалаш возле реки, а потом возвращалась уже с дитем

Или не возвращалась :(

Мы собираемся пойти за дитем вместе с мужем. В конце концов он же соавтор ребенка, нечестно было бы его отодвигать на задний план.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс мар 17, 2013 19:28

зірочка писал(а):жесть.... это даже не канибализм

зірочка, тебя сильно удивит, если окажется, что ни Рон Хаббард, ни его последователи не призывают съедать послед и не делают этого? Я не саентолог ни разу, но книги Хаббарда читала и нет там ничего похожего. :unknown: Как-то сильно уж факты перевираются, хочется встать на защиту сектантов :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

зірочка писал(а): в древние времена и присутствие мужа при схватках и перерезание им пуповины особенно если родился сын - было нормальным делом

Я тебе как историк скажу, что в древние времена чего только не было - и то, что ты описываешь, и наоборот. Да и сейчас присутствуют оба явления :wink:

зірочка

Сообщение зірочка » Вс мар 17, 2013 19:52

Sirena писал(а):что ни Рон Хаббард, ни его последователи

:oops: хто все эти люди?
не читала, не знаю, и допускаю что в работах такого не было, но вот был кто-то "умный" и типа саентолог, который вдруг сказал что это круто!!! и многие типа саентологией увлеченные прониклись идеей. так часто бывает.
Sirena писал(а):в древние времена чего только не было - и то, что ты описываешь, и наоборот.

знаю. времена идут, и меняется только антураж :pardon: нравы на самом деле на самом деле, все те же.. :twisted:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс мар 17, 2013 20:00

зірочка писал(а):хто все эти люди?

Хаббард саентологию придумал :) А Мария Гаврова, похоже, придумала, что папы-саентологи едят послед :mrgreen:

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Вс мар 17, 2013 21:38

Хулия,
Соломатиной в ЖЖ вроде был описан случай, как бабы свою плаценту забирали и в духовке ее с лимонным соком готовили

:shock: :shock: :shock: МА-МА!!!! :o :mrgreen:
15 лет в роддомах работаю, ни разу никто не пожелал забрать послед. И даже не интересовался его судьбой. :mrgreen:
Мне и в голову не приходило, что что-то подобное может быть! :bad: :mrgreen:

Лаванда51

Сообщение Лаванда51 » Вс мар 17, 2013 21:56

Ирина Р. писал(а):ни разу никто не пожелал забрать послед. И даже не интересовался его судьбой.

а какова его дальнейшая судьба? :oops: мне почему-то в роддоме не ответили на этот вопрос...

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»