Скачивайте наши приложения

Роды с мужем

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Вс мар 17, 2013 22:06

mamasha-irina,
Ирина Р.,те, кто послед едят, в роддомах не рожают

Какое счастье! :Yahoo!:
А ссыль МаМаши на эту тему я тоже помню :mrgreen:

Лаванда51,
какова его дальнейшая судьба

В нашем роддоме есть угольная котельная для подогрева воды. Там его и сжигают. Есть роддома, где послед вместе с другими биоотходами утилизируют-хоронят на спецучастках на кладбищах. Так мне на интернатуре рассказывали, за точной этой инфы не ручаюсь.
Собакам точно не скармливают. А то я и такую версию встречала
mamasha-irina, у вас как?

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Пн мар 18, 2013 13:20

Sirena писал(а): А Мария Гаврова, похоже, придумала, что папы-саентологи едят послед

Ну да, конечно.. вот сижу только и думаю- как бы чего энтакого ещё придумать и приврать, в данном случае мой выбор пал на саентологов.
Что слышала по нашему супер-телевизору, то и написала. Что ж сделать, если наше СМИ подаёт нам информацию в некорректном виде?
И прошу Вас, уважаемая Sirena, более уважительно относиться к участникам форума.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт мар 19, 2013 00:12

Ирина Р. писал(а):И даже не интересовался его судьбой.

ну чего? я знаю тех кто рожал таки в РД, но послед пожелал збрать. правда никто его не ел, а грубо говоря дерево удобрил...
если б было где посадить дерево, то наверное и мы б забрали... O:-)
блин... как подумаю... врачи читают эту тему. теперь вот даже если решимся збрать, о нас же будут думать как о поедающих это дело... :fool:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт мар 19, 2013 07:35

Мария Гаврова писал(а):Что слышала по нашему супер-телевизору, то и написала.

Не читайте за обедом советских газет (с) :mrgreen:
Мария Гаврова, есть такая вещь - пруф-линк. Может, дадите?

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт мар 19, 2013 07:35

На этой хм..оптимистичной ноте дамы закончат флудить, да? Кулинарный раздел по соседству :mrgreen:

Модератор

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Вт мар 19, 2013 08:47

Sirena писал(а):Не читайте за обедом советских газет

Да, Вы абсолютно правы, и ТВ передачи (кроме Школы), судя по всему, смотреть тоже не желательно - а то, дезинформируют основательно :(
Ссылку бы конечно выслала, т.к. помню канал и передачу, но это было достаточно давно - не уверена, что мне хочется пересматривать все передачи, чтобы найти нужную. :unknown:

NANAdesu

Сообщение NANAdesu » Сб апр 27, 2013 16:21

Я очень благодарна мужу за совместные роды и послеродовое пребывание. Первые сутки мне вообще вставать нельзя было, так он за малышкой ухаживал. А по ночам, когда она кричала, он с ней носился, а я спала. Если бы не он, я даже не знаю, как я могла бы встать и взять ребенка для кормления (мед. персонал только в фильмах следит за пациентами)

Маруся Маруся

Сообщение Маруся Маруся » Чт май 02, 2013 20:57

Мы всех троих рожали вместе. Хоть мужу и было всего 18 он сразу, как узнал про беременность, сказал "Рожать будем вместе". Я сопротивлялась, типа мужику на родах делать нечего, но он уговорил. Ни разу об этом не пожалела. Такая мощная поддержка и моральная и физическая. Те эмоции, что испытывает отец, видя чудо рождения не передать словами! Эти его глаза... Невероятно приятно делать его таким счастливым!
В обморок он у меня не падает и импотентом после родов не становится. Наоборот мы все ближе и ближе.

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:

МАНЯ писал(а):Хочу высказаться по этому поводу.
Я заметила, что те, кто рожали с мужьями - очень этому рады. А те кто нет, довольны, что так.

А я, изучая подобные темы уже 8 лет, заметила что те, кто рожал с мужем никогда не пишут "твой муж не пошел на роды? ахаха трус, ахаха крови боится, ахаха взрослый мужик боится больницы", а вот те, кто рожали в одиночестве частенько настроены агрессивно по отношению к совместным родам и чего только не придумают... И импотенты-то наши мужья, и уйдут от нас обязательно потому что "видел в таком виде"... В общем по многим не скажешь что они довольны родами в одиночестве. Никто никогда не пишет "Раздельные роды это просто решение нашей семьи".

sadreyka

Сообщение sadreyka » Пт май 03, 2013 06:42

Маруся Маруся, рожала в одиночестве. На след.роды однозначно - только с мужем!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 03, 2013 13:36

Маруся Маруся писал(а):Никто никогда не пишет "Раздельные роды это просто решение нашей семьи"

:s: прям уж никто и никогда? я могу написать :pardon: только что это докажет? у нас и муж не хотел, и мне так проще - я когда есть кто-то еще расслабляюсь и могу начать жаловаться, переживать, перекладывать ответственность, ожидать чтобы они "сделали что-нибудь" и т.д. В одиночку мне легче, я более собрана и спокойнее переношу трудности.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт май 03, 2013 19:15

Маруся Маруся писал(а):"Раздельные роды это просто решение нашей семьи".

Ну я напишу.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт май 03, 2013 19:48

Маруся Маруся писал(а):"Раздельные роды это просто решение нашей семьи"

Запросто!
Мой муж не хотел, хотя я его честно спрашивала.
В первый раз мне было сильно не до него и вообще не до кого. Так что, был бы там муж или рота солдат - мне было бы одинаково.
Во второй раз было несколько скучновато, но так недолго, что ради развеяния скуки не стоило мутить совместные роды.
Маруся Маруся писал(а):они довольны родами в одиночестве

Да ладно! :) Я оба раза рожала так быстро, что и испугаться времени не было. А во второй раз и даже напрячься толком не удалось - всё само пошло как по маслу. Так что, я довольна! Но я искренне считаю, что мне повезло, не всем так везёт.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пт май 03, 2013 19:58

Интересная темка.Всех своих четверых рожала в одиночестве,без родственников,первых,потому что времена были не те,последних-можно было как-то,что-то сделать,но,честно говоря-не хотелось.Не кидайте тапками,но слегка раздражает этот новый обряд-рожать с мужем,кумами,мамами.Смотрю сейчас сериал,британский,документальный "Скорая помощь,24 часа",так там эти родственники прям толпами в палате,проходу не дают,толкаются с врачами попами :D так и хочется сказать-иди в коридор!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт май 03, 2013 20:33

Маруся Маруся писал(а): В общем по многим не скажешь что они довольны родами в одиночестве.

я довольна :mrgreen: у меня оба раза один и тот же врач, золотой человек, а первый раз еще и акушерка была супер.
правда второй раз мы шли на типа совместные, но только чтоб его пустили к нам потом сразу , он с нами сидел потом, чай нам делал, сидели полночи болтали с врачом вместе, все не так скучно :D ну и потом беспрепятственный доступ к нам это гарантировало, мне только это нужно и было :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Таня-Таня писал(а): оба раза рожала так быстро, что и испугаться времени не было. А во второй раз и даже напрячься толком не удалось - всё само пошло как по маслу. Так что, я довольна! Но я искренне считаю, что мне повезло, не всем так везёт.

о, в этом тоже дело, 4 часа и полтора 8)

sadreyka

Сообщение sadreyka » Сб май 04, 2013 06:02

Таня-Таня писал(а): Я оба раза рожала так быстро

Arven писал(а):о, в этом тоже дело, 4 часа и полтора

ооо, видимо, это очень важный фактор. Я же мучилась со схватками долго и рожала тоже долго, и после родов было тяжело, когда лялечку быстро-быстро унесли от меня - вот тут мне как никогда была нужна поддержка мужа :pardon: Но его рядом не было(

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ната01 писал(а):.Смотрю сейчас сериал,британский,документальный "Скорая помощь,24 часа",так там эти родственники прям толпами в палате,проходу не дают,толкаются с врачами попами

:giggle:

Я не за толпы родственников не то, что в родзале, им даже дома толпами нечего делать :D

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»