Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роды с мужем

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Пт фев 21, 2014 22:00

Natasha_, я тебя полностью поддержу. Представить не могу, каково было бы без мужа рожать.. Он был моральной и физической поддержкой. Мне помогал не забывать дышать в схватках, что очень облегчало боль, поил водой, возил капельницу (я ходила постоянно, так легче было), связь с врачом, массажировал поясницу и ноги, которые одубели от н-ого часового "марафона". Мы с самого начала обговорили, что он слушает меня и не трогает, если я не прошу. Бывали моменты, когда любые прикосновения отдавали болью и мешали.
Ну и после рождения в семейной палате, когда я встать толком не могла, он и там помогал и был с сыном. Не знаю, как женщины сами справляются. :unknown:

Margarisha

Сообщение Margarisha » Вс май 25, 2014 20:04

С мужем рожала, и не родила бы без него, уверена. Только с его поддержкой я это все выдержала и разродилась, иначе КС было бы. Он бегал вокруг меня, как угорелый, везде помогал, все решал, всех звал, а самое главное - не дал вену порвать. Мне капельницу поставили, катетер ввели в вену на тыльной стороне ладони, и я 6 часов с этой капельницей лазила, причем боли такие страшные были при схватках, что на капельницу было глубоко по... а муж все 6 часов бегал за мной, в одной руке штаты, другой мою руку держит и катетер прижимает, чтобы вену не разорвала. Когда тужилась, его выгоняли в коридор. А так все время вместе. Никогда не забуду что он для меня пережил... А в конце сказал: "Я видел, что ты пережила, называй как хочешь".

Boby_193448

Сообщение Boby_193448 » Сб ноя 29, 2014 22:35

Не знаю как у кого было и какие впечатления и мысли у мужчин по поводу родов, но думаю я теперь хоть немного понял насколько женщины сильны и насколько мужики "не догоняют" что такое роды в принципе.

Снимаю шляпу перед всеми вами женщины за ваши мучения и я бы сказал подвиг :Rose: :Rose: :Rose: . Да, роды это подвиг. Спасибо огромное и море уважения и восхищения. Невероятно... :good: :good: :good:

Всем мужикам советую партнерские роды, а не с друзьями "бухарест" дома или в кабаке пока жена в роддоме рожает ВАШЕГО ребенка, не ее, а ВАШЕГО. Поверьте, от того что пока ваша жена одна мучается и рожает дитя, а вы тем временем бедняги заливаете свое волнение и переживание алкоголем ЕЙ совсем не легче :no: :no: :no:
Степень участия м.б. разная у кого на сколько хватит прочности, а главное желания. Совместные роды мозги мужикам вправляют четко, да и потом отношение между половинками принимаю какой-то более.... родной что-ли характер. :good:
Я, например, горд за свою любимую, что она у меня все вынесла и вытерпела!

ЗЫ: Однозначное да партнерским родам.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»