Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Роды после кесарева. Депрессия после КС.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Ср апр 16, 2014 21:46

mamasha-irina писал(а):А я вообще не понимаю этих страданий по поводу ЕР . Ну если не получилось ЕР и что? Чем-то ребенок отличаться будет? Ничем! Или мама будет любить его как-то иначе? Тоже не поверю!

вот и я о том же. Ну не понимаю я этого стремления ОБЯЗАТЕЛЬНО родить самой, любой ценой, иначе все не понастоящему :o У меня было КС - и что? ГВ наладила, в палате с детьми одна была (в нашем роддоме никого из проведывающих даже в палату не пускали, не говоря уже о том, чтобы со мной кто-то остался). Выписали на пятые сутки

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Ср апр 16, 2014 22:09

Когда во время первой беременности я узнала, что у меня будет плановое КС, рыдала месяца два перед родами. Дура была! Ну как же, нарушается естественный процесс! Вдруг я и не могу сама родить!
Мои душевные мучения прошли окончательно и бесповоротно, когда перед вторым плановым КС у меня начались схватки :crazy: Предполагаю, что это были слабые отголоски того, что реально ждало бы меня в ЕР. Но мне хватило по горло! Я такая радостная после этого на КС пошла :D
И второе кесарево было, кстати, легче, чем первое. И встала быстрее, и от обезболивающего на второй день отказалась, и восстановилась быстрее. Может, от настроя еще зависело :unknown:

Alenasheh_190138

Сообщение Alenasheh_190138 » Вс апр 27, 2014 18:53

Мои первые роды закончились экстренным КС, так как я уче была на эпидуральной анестезии, то просто увеличили дозу и провели КС с Эпидуральной анестезией, папа присутствовал и первым получил сынульку на руки. Вторые роды были через 4 года. Врач мой никак не мог понять, отчего я не могу успокоиться и постоянно его пытала- опять кесарево? Он меня успокаивал и говорил, что нет никакого повода к кесареву, родишь нормально сама.С первым ребенком , роды стимулировали на 42й неделе. Вторые начались сами в конце 41-й. Рожала снова с эпидуральной анестезией, прошло все замечательно. Замечу, что никто, из медперсонала-акушерки, врач, не реагировал как то особенно на то, что 4 года назад у меня было КС. Дали самой родить, положили ребенка на живот и оставили нас втроем (муж снова со мной был) на 30 минут одних, только потом пошли, муж тоже с ними ходил, мерять- взвешивать.

эластика)_187741

Сообщение эластика)_187741 » Вт апр 29, 2014 22:28

Родила 2 недели назад в 7-м роддоме Киева, с дежурной бригадой. Никакой паники вокруг меня не было, в соседнем родзале тоже рожала барышня с рубцом. Делали стимуляцию и эпидуралку, после родов сразу сделали УЗИ, проверили рубец. И как-то я очень рада, что избежала повторной полостной операции.

Margarisha

Сообщение Margarisha » Вс май 25, 2014 19:59

Слышала, что после КС женщины иногда не могут ночь поспать, чтобы в туалет не встать, т.к. шов на пузырь давит. Это правда? Сама-то судить не могу, так как своего сама родила, без КС обошлись, хотя к тому уже все шло.

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Чт май 29, 2014 15:34

Права ли я?
При кесарево, лучше для ребенка если мама пройдет период схваток.

Ребенку необходимо больше внимания. Чисто психологически.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Alenasheh писал(а):первые роды закончились экстренным КС

а по каким показаниям?

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт май 29, 2014 17:35

AnnaSitnikova писал(а):Ребенку необходимо больше внимания. Чисто психологически.

имеется ввиду после родов?
скажу на примере моем и наших друзей. КС у нас были с разницей в 6 мес.
у моего моторчик в попе, ихний - полный флегмат.
мой никогда не засыпал сам и сейчас надо чтоб мама сказку почитала, песенку спела, по головке погладила и вообще была рядом.
их ребенок засыпает сам чуть ли не с рождения. т.е. его кладут в кровать, выдают любимый плед и игрушку и все. :pardon:
смотрю по соседке у которой оба ребенка ЕР. первый - само спокойствие, второй - вот уже полгода спать не дает всей семье :twisted:
дети разные сами по себе. от природы. :pardon:

AnnaSitnikova

Сообщение AnnaSitnikova » Чт май 29, 2014 17:40

зірочка, я тоже с этим согласна. Просто нам на курсах говорили про минуса КС.....
Ой, надеюсь на то что все хорошо будет!!

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт май 29, 2014 17:53

AnnaSitnikova, у некоторых ЕР тоже есть минусы. те же травмы детские, или проблемы у мам со здоровьем.
но всегда нужно рассматривать ситуацию с точки зрения: здоровый малыш и здоровая мама.
что ЕР что КС это только путь получения на руки долгожданного чада!

все будет хорошо! даже не сомневайся! :friends: а по истечении пары-тройки лет вообще не будешь помнить чего и как было!
у меня очень тяжелое состояние было психологическое. я вообще не знаю как умудрилась себя собрать... и как все это выдержал муж! :fool:
но! сейчас вот вспоминаю - сплошной позитив! :pardon: а слез было пролито - литры! :oops:

AnnaSitnikova

Сообщение AnnaSitnikova » Чт май 29, 2014 20:36

mamasha-irina, спасибо! Немного проясняется)))
Опять же, нельзя на 100 % ничего спланировать. Это жизнь и как будет у каждого в отдельности очень сложно предугадать. Но информированным быть нужно)))

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Сб май 31, 2014 08:39

AnnaSitnikova писал(а): Просто нам на курсах говорили про минуса КС.....

Может, как-то не совсем корректно говорили... Или стращали, чтобы просто так, без показаний КС не хотели.
У меня старший ребенок родился с помощью КС, оба младших - ЕР.
Так самый проблемный в психологическом плане - средний ребенок, и то... может, потому что девочка)))
Со старшим никаких схваток мы не дожидались, примерно в ПДР прокесарили. Под общим наркозом. Замечательный здоровый ребенок. У нас с ним очень сильная внутренняя связь. Ну да, очень шустрый и эмоциональный, но вряд ли на эти качества повлиял способ рождения.
Нам с ним было так легко, что едва дождались его годика, чтобы начать работать над вторым ребенком.
Вот дочка, рожденная в ЕР, гораздо сложнее. Очень мамина, чуть что - слезы и истерика... в общем, нам побольше времени потребовалось, чтобы решиться еще на одного малыша.
А младший, рожденный при таких же ЕР, полная дочкина противоположность по характеру. Очень близок по характеру-темпераменту со старшим, но еще легче в общении, даже еще больший улыбашка .
Так что я категорически не верю в то, что КС очень плохо психологически для ребенка. Вот скорее ЕР, если они трудные и ребенок страдает в родах, могут как-то не очень хорошо сказаться.
И по поводу восстановления после КС и ЕР - скажем так, после КС я чувствовала себя больше человеком, чем после первых ЕР, хотя вполне себе хорошо прошли роды, но о том, что я недавно родила, помнила гораздо дольше, чем после ЕР родов :mrgreen: .
Аня, все будет хорошо, не накручивай себя и не переживай.

AnnaSitnikova

Сообщение AnnaSitnikova » Сб май 31, 2014 10:42

Мамочка Эрика,
Спасибо!
Я так понимаю главное настроение мамы и после родовой уход!! А у детеныша уж какой характер будет....

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб май 31, 2014 10:53

AnnaSitnikova писал(а):Я так понимаю главное настроение мамы

да. Можно родить через КС, и потом еще 20 лет выискивать несуществующие проблемы, комплексовать по поводу КС, замордовать этим ребенка и так далее, а можно родить через КС, выписаться на 5 сутки, как обычные роды, и наслаждаться материнством. Выбор за мамой :)

irina_niki_191751

Сообщение irina_niki_191751 » Ср авг 13, 2014 14:21

Девочки, привет. Есть ли тут такие, у кого было экстренное КС на 7 месяце? Как потом пргтекла вторая беременность? Рожали ли сами или только кс?

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Ср авг 13, 2014 16:53

irina_niki писал(а):Девочки, привет. Есть ли тут такие, у кого было экстренное КС на 7 месяце? Как потом пргтекла вторая беременность? Рожали ли сами или только кс?

Есть, я такая :) Первые роды - 32 неделя, утром привезли на сохранение, вечером экстренно прокесарили, преэклампсия. Ребенок жив, здоров, спортсмен и просто красавец :) Вторая беременность наступила через 5,5 лет (так врачи и советовали), протекала без особых проблем (только вначале была угроза по причине отслойки хориона, на сроке 6-9 недель). Давление всю беременность было в норме, анализы тоже. Я решила не рисковать и кесариться, да и врачи так советовали в моем случае. Все прошло отлично, дочке уже 7,5 лет :)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кстати, никакой депрессии по поводу двух КС у меня даже близко не было.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»