Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Что взять в роддом? Ваш опыт

Молька

Что взять в роддом? Ваш опыт

Сообщение Молька » Ср май 25, 2005 16:20

Давайте откроем такую тему. Я до сих пор жалею, что не взяла с собой круг на унитаз (простите 8) ). У нас были клиенчатые круги - мрак. Хотя в некоторых роддомах с этим все в порядке

Ангел

Сообщение Ангел » Чт май 26, 2005 14:06

Приветик! Это особенная тема, есть конечно хорошие роддома, там все есть уже. Круг для унитаза нужет очень, я например очень брезглива и мне его там не хватало, боялась сесть даже, туалетную бумагу конечно. Обувь свою, мочалку и мыло, полотенце. Брала много еды ссобой, кормили не очень, мягко сказано. завтракала в палате. Обед и ужин мне родители приносили, просто повезло, что они рядом живут все. А так еду свою лучше, нижнее белье и прокладки неплохобы. Так как я не люблю чужих рук, сделала эпиляцию почти перед самыми родами, чтобы в роддоме не брили станком, лучше сами побрейтесь, а то они еще и бреют на "сухую". Берите крема для груди, кто-то еще берет молокоотсос, но лучше руками получается. Я еще брала мне пригодилось, мазь для шва, и зеленку, и палочки ватные. Хоть нам приходили мазали швы, но самой аккуратнее получается и нек пачкается как они это делают, всю обливают зеленкой потом отмывалась :( . Одежду для ребенка и памперсы для него. Еще брала маленький приемник и книгу. Я читала и слушала приемник, не знаю как вы.

Алина

Сообщение Алина » Чт май 26, 2005 15:19

Про круги на унитазе-не знаю,мне было не до них(с моими-то швами в туалет можно было только стоя,как лошадь :lol: )
Лично мне было необходимо:
тапочки моющиеся(я в них прям в душе мылась)
трусы
прокладки
бюстгальтер
туалетная бумага
мыло
Все остальное-еда,халат,постельное белье,полотенца-меня устраивало(я не прихотливая в этом смысле)
Кстати,может кто-то объяснит,почему в роддоме рекомендуют подмываться ТОЛЬКО хозяйственным мылом :shock: Что это за новая мода?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт май 26, 2005 15:20

Мобильник и телефонная карточка - это самое главное %)
Я брала еще книги и журналы, чтоб нескучно было.

Если будут швы, то лучше пользоваться тряпочками или бинтами - от прокладок у многих швы опухают.

Одноразовых пеленок побольше и для ребенка и для себя.

Алина

Сообщение Алина » Чт май 26, 2005 15:27

Да телефон это главное!Я забыла про него написать! :)

Theodora

Сообщение Theodora » Чт май 26, 2005 15:35

Мобильник - это для тех, кому можно. У меня, например, его использование на всей территории больницы запрещено, чтобы не мешать работе всяких аппаратов. А телефоны есть в палатах и в холлах, работают от монеток. Так что в моем случае вместо мобильника - копилка.
Еще удобно - одноразовые трусы.

Нуся

Сообщение Нуся » Чт май 26, 2005 16:06

Кстати,может кто-то объяснит,почему в роддоме рекомендуют подмываться ТОЛЬКО хозяйственным мылом Что это за новая мода?

первый раз слышу такое! :shock:

А вообще классно вам, обсуждаете что можно взять в роддом. :)
Я когда рожала - НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ было брать, кроме препаратов по выданному в ЖК списку и своих моющихся тапочек.
Халат и рубашку выдали - ЖУТЬ!
Трусы, бюстгалтеры и прокладки были ЗАПРЕЩЕНЫ! Выдавали застиранную пеленку, ее надо было удерживать между ног и в таком вот положении скакать как на коне по коридорам... :cry:

JuliaTTT

Сообщение JuliaTTT » Чт май 26, 2005 17:15

Ангел писал(а):Приветик! Это особенная тема, есть конечно хорошие роддома, там все есть уже. Круг для унитаза нужет очень, я например очень брезглива и мне его там не хватало, боялась сесть даже, туалетную бумагу конечно. Обувь свою, мочалку и мыло, полотенце. Брала много еды ссобой, кормили не очень, мягко сказано. завтракала в палате. Обед и ужин мне родители приносили, просто повезло, что они рядом живут все. А так еду свою лучше, нижнее белье и прокладки неплохобы. Так как я не люблю чужих рук, сделала эпиляцию почти перед самыми родами, чтобы в роддоме не брили станком, лучше сами побрейтесь, а то они еще и бреют на "сухую". Берите крема для груди, кто-то еще берет молокоотсос, но лучше руками получается. Я еще брала мне пригодилось, мазь для шва, и зеленку, и палочки ватные. Хоть нам приходили мазали швы, но самой аккуратнее получается и нек пачкается как они это делают, всю обливают зеленкой потом отмывалась :( . Одежду для ребенка и памперсы для него. Еще брала маленький приемник и книгу. Я читала и слушала приемник, не знаю как вы.

ну, в общем, все тож самое, только нам швы спиртом обрабатывали, а детям одежду не разрешали, приносили каждый день 25 пеленок, хватало. еще мне свой бандаж пригодился, а то с простынью как-то... :x :x

Халат и рубашку выдали - ЖУТЬ!
Трусы, бюстгалтеры и прокладки были ЗАПРЕЩЕНЫ! Выдавали застиранную пеленку, ее надо было удерживать между ног и в таком вот положении скакать как на коне по коридорам...

это и у нас было, только мы все равно одевали :oops: акушерки были настроены более или менее лояльно, а вот перед врачебным обходом приходилось снимать :x

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт май 26, 2005 18:19

А я за неделю до роддов в паталогию загремела...Жуть,одним словом.Я уже оплатла послеродовую палату и думала,что все будет в лучшем виде..Но не тут-то было..Насчет унитаза полностью согласна.До родов(пока я еще могла сесть) на холодной НИЗКИЙ унитаз невозможно был сесть.Был февраль месяц-просто примерзала.Просила из дома журналы-она потолще,чем бумага.Мобильник-это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!.(я звонила каждый день мужу и ревела в трубку чтоб забрал :lol: ) и всегда подвозили,если что нужно.Туалетная бумага,конечно,расческа,мыло,халат,ночнушка(хотя в платной палате вполне приличные были),ложка вилка тарелка ,бокал(в столовой не было ложек-вилок).Для ребенка взяла распашонку и чепчик.Себе бепатен.Памерсы не нужны были-пеленки приличные.Трусы брала,но пользовалась только до родов(стриали,сушили на батарее вечером),потом только с подкладной,швы ужасные были,вентиляция нужна была.Так смешно было ходить :lol:.Единственный плюс со швами был-мыли и обрабатывали врачи,не нужно было стоять очередь :lol: .Я поначалу много чего лишнего набрала-косметики,распашенок красивых,потом все отдала,потому что там все-равно заморают,ребенка постоянно обрабатывают.А на выписку вам принесут.Молокоотсос купила зря,так и не воспользовалась,у меня от него еще хуже стало,все соски же были до крови погрызаны.Еще неплохо хоть какую-то денежку взять,может пригодиться :lol:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт май 26, 2005 18:23

То чего не говорят заранее: врачу, чтоб дать вам таблетку нужно заполнить десяток объяснительных бумаг. Некоторые врачи наиболее ходовые лекарства приносят свои. На мой взгляд самое нужное это медикаменты, которые вы пользуете, как постоянно так и эпизодически.
У нас в Центральной клинической больнице (платное отделение) мне не смогли найти валерьянку или корвалол, а когда лежала на сохранении в отделении при роддоме (на ночь там двери закрываются), не смогли найти магнезию на компрес. Пришлось терпеть до утра. Все это не экзотика.
Я в роддом брала и обезболивающее (таблетки и ампулы) и много еще чего. У валерьяны в каплях был аншлаг палатного масштаба.
Очень полезная вещь - розеточный ночник. Маленькая китайская фигулина ценой в 5 грн. Видно куда вставать к ребенку не будя всех в палате верхним светом. Про кипятильники, и др все и так знают.
У нас в роддоме приветствовались свои вещи для ребенка, а также чепчик и носочки (для него же) в род.залу.
Насчет тряпок/прокладок полностью согласна с написанным выше.
Имеет смысл взять для ребенка бутылочку для воды и соску, лучше чтоб было но не пригодилось, а не наоборот :( .
Я сделала себе приятное и взяла в роддом фотоаппарат. Мало у кого есть сники первого дня жизни 8) .
Еще одно. Под попу после родов кладут клеенку и пеленочку. Первые два дня пленку заливает и ее нужно постоянно менять, а потом стоит подложить сложенную в несколько раз простынь. Очень уж неприятно.
А так придумайте вещь которая вам доставит удовольствие. АНЕКДОТЫ НЕ БРАТЬ!! после них швы болят :( .

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт май 26, 2005 18:23

Да Нуся это я тоже помню - почему нельзя был надеть трусы не знаю (но мы все равно надевали :)) Хотя у нас всё можно было брать с собой... целый мешок всякой всячины - и одежда и халатик и прокладки ;) Но я правда там неделю провалялась до родов...наблюдалась.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт май 26, 2005 18:36

Да,забыла,еще очень кипятильник пригодился.Чай никто не давал,только в "положенное время".А фотоаппарат и прочие вещи,которые мне нужны были приносил в палату муж.В платной же посещение разрешено

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт май 26, 2005 19:18

Nataly Koot писала
почему нельзя был надеть трусы не знаю (но мы все равно надевали

Я это узнала, когда лежала со вторым ребёнком :roll: Оказывается, трусы могут помешать нормальному сокращению матки после родов. И надевать их нельзя 4-5 дней. Это нам сказала врач в роддоме, как-то вечером заглянувшая на внеплановый осмотр и заставшая нас в данном предмете туалета :wink: Хотя, безусловно, в них гораздо удобнее, чем с пелёнкой.
Согласна, что мобильник - самый необходимый в роддоме предмет. Всё остальное, что может потребоваться всегда можно попросить :D

Синичка

Сообщение Синичка » Чт май 26, 2005 21:26

Да уж мобильник - это самое необходимое...
А вот про трусы я первый раз слышу что нельзя носить...нам врачи не запрещали. А с пеленками хоть и не удобно ходить, но первые два дня я только ими и пользовалась, потомучто в прокладках уж очень преть начинало....нам пеленок много выдавали. Часто меняешь и чсе нормально.
А вообще я думаю надо предварительно узнать что есть в род доме а чего нету, что можно а что нельзя. Потомучто например у нас проблем ни с лекарствами, ни с чаем, не было так что кипятильник и лекарства были бы лишними.
Я купила недорогой ситцевый халатик и ночнушку, чтобы не жалко было если запачкается.
А вот молокоотсос думаю лучше взять, мне он очень помог, руками трудновато конечно, да и грушей тоже..

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт май 27, 2005 09:45

http://august.overdrive.by/pol11.htm Большая часть того, что могу вспомнить, находится тут...

Имхо, там очень много лишнего

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»