Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Совместное или раздельное пребывание с ребенком

Caxappa

Сообщение Caxappa » Вт мар 02, 2010 17:31

мы тоже были вместе с Катюшей в палате, но не могу сказать, что это было легко :roll:
я рожала сама, но с эпидуралкой... и после гестоза к тому же, так что мне после родов было не совсем гуд %)
не могла заснуть периодами, хоть и валилась с ног, с грудью вообще кирдык :shock: ...благо сестричка одна помогла (это отдельная история)... Катьку кормить грудью мне не разрешали из-за желтушки :fool: , кормили смесью :( по этим дурацким часам не в тему совсем :twisted:
головные боли сплошные, бессоница, повышеное давление - я это все ненавидела, т.к. не могла нормально радоваться такому счастью! зато дома ттт все наладилось - успокоилась и адаптировалась
П.С.: кстати я не знала, что можно давать на часик сестричкам манюню :roll: ... это где такое интересно? или за отдельную плату может быть?
меня пару раз спасло только приход на ночь мужа :Yahoo!: и снотворное :impl:
так что
Если мамочка чувствует себя удовлетворительно, то лучше всего быть ВМЕСТЕ с малышом и никуда его не отдавать.

абсолютно верно!

Letto

Сообщение Letto » Ср мар 03, 2010 15:16

ШОК!!! Такое состояние у меня от некоторых высказываний в этой теме! Зачем ребенка рожать, если бояться с ним оставаться тет-а-тет? Как можно не справится, если вы женщина и в вас заложен материнский инстинкт? Я с самого момента рождения вместе с сыном и ни за что не доверила бы его медсестрам или врачам. А тем более не позволила бы кормить манюньку не понятно чем где-то далеко от меня. А вдруг он заплачит? Кто его обнимит и успокоит? Думаете медсестре это нужно? Будет орать до посинения! Еще большой плюс пребывания в роддоме с ребенком, что вы в любой момент, если возникнут вопросы по уходу или еще о чем-то, можете спросить у медсестички. Зато потом дома вы будите продвинутой мамой и не будите парится по поводу с какой стороны подойти, как взять и накормить малыша. К тому же после кормления смесями из бутылочки чужими тетями в роддоме, малыш может не взять грудь...и прощай иммунитет и здоровый животик- мучения коликами обеспечены! А ВОЗ не рекомендует кормить малыша до 6 месяцев ничем, кроме маминого молочка

svetiksoleil

Сообщение svetiksoleil » Пт мар 05, 2010 00:48

Ну, может быть, ВОЗ и не рекомендует... но ВОЗ не рожает, к сожалению. В теории все хорошо, да вот беда, с практикой иногда не совпадает.
И собственно чего однодневному двухдневному ребенку орать до посинения? это он в месяц может так орать, а новорожденные, им поесть поспать поменять, что вполне может сделать нянечка, в первую-вторую ночь после родов, что бы мама немного пришла в себя

Tanita

Сообщение Tanita » Пт мар 05, 2010 10:55

Я - за раздельное пребывание. Со старшим были вместе, после КС, очень тяжко, ребенок был беспокойный,часто просыпался, от персонала добиться ответов на вопросы было сложно - такое впечатление что они отдали ребенка мамке и умыли руки. Еще, как неопытная мамаша наслушалась советов и вместо памперсов пользовалась пеленками, что выдавали в роддоме, тоже геммор со без конца менять их, бегать подмывать и тд. Если не хватало молока, за докормом надо было бегать на другой этаж. К выписке была, как выжатый лимон. С дочкой сознательно шла на раздельное пребывание - и не пожалела. Ребенка приносили чистеньким и голодным, она прямо набрасывалась на грудь, потом сцеживались в кружки и отдавали в ДО, где его стерилизовали и по необходимости деток докармливали. угрызениями совести не мучалась и персоналу ДО мозги не выносила на тему - как там мой ребенок и что вы там с ним делаете. Кстати, удивительно, но после СП старший ребенок был смешанником с самого начала, а дочка после раздельного - на одном ГВ, сначала был мандраж, что не хватает молока, но это мы благополучно пережили. Так что мое имхо - если есть возможность, дайте себе возможность отдыха и гоните дурные мысли, что молоко пропадет и за неделю вам все испортят, втч и ребенка. Не стоит через боль настаивать на сп, никому эти подвиги не нужны

ulyonka

Сообщение ulyonka » Пт мар 05, 2010 23:09

в роддоме, где мы рожались практикуют совместное пребывание матери и ребенка с самого появления его на свет, как и многие могу рассказать истории об ужасной усталости,так как мой сынишка родился ночью, до этого не спала 2-е суток, разрывы, швы, деть не спокойный, за 4 дня пребывания в роддоме я спала 6,5 часов всего, все слилось в один день, только сейчас понимаю, что не лёгкий день в нашей жизни, Но.......есть одно большое и конкретное НО....я бы не хотела, что бы было по-другому и голосую за совместное пребывание матери и ребенка, ОДНОЗНАЧНО,как-бы тяжело нам там , дорогие мамочки не было, мы ещё успеем себя пожалеть, но при всем этом мы будем знать как провел первые дни своей жизни наш маленький человечек!!! :)

LoJuMi

Сообщение LoJuMi » Пт мар 19, 2010 12:23

Я за совместное пребывание. Хотя на следующий день после родов еле стояла - сильно голова кружилась, когда вставала, пару раз думала, в обморок хлопнусь (потеряла много крови в родах, хотя в целом они легкие были). тогда-то и приходили в голову мысли, что не так уж плохо, чтоб малютку забирали. А в день выписки в коридоре увидела, как несут ребеночка на кормление кому-то, представила, что моя детка без меня бы лежала несколько дней - аж сердце защемило!
А еще мы попали в период карантина гриппозного, 5 дней лежали сами, никого не пускали к нам. Так когда приехали домой, собрались родственники, я себя такой продвинутой чувствовала - памперс-кушать-покачать-успокоить - как будто не первый раз :) Всем бабушкам фору дала! :giggle:

Дина.

Сообщение Дина. » Вс сен 12, 2010 07:14

у нас в роддомах тоже практикуется совместное прибывание и никак по-другому. Я и не представляю по-другому. И не так это и тяжело было, хотя и разрывы и головокружение было, сынуля спал в своей постельке, возле меня. А кормление было по требованию, только дома стали режим соблюдать

elenka-leva

Вместе и навсегда!

Сообщение elenka-leva » Чт ноя 18, 2010 16:24

А я всеми руками и ногами- за совместное пребывание. Правда, не всегда это реально. Я рожала вместе с мужем. Он помог в первые сутки. Дежурил у люльки. Спасибо любимому. Мне лялю в кровать приносили. Все тонкости молодому папе объясняли. А он меня потом учил. :wink: Я встать не могла- бух! И швы больнюче расходились... А потом я по стеночке, по стеночке...Но, в принципе, первые сутки малыш спит, ест, опять спит, ест. И, конечно, освобождает животик. Вот, пожалуй, единственная трудность. Ведь, сердце-то материнское спокойно, когда видишь, как твой карапузик мирно и сладко посапывает носиком. Рядом с тобой! И вы вместе. Разве это не счастье? А отдыхать до родов- в беременность! А после- простите, быть мамой-это труд титанический. :o Ну, а если не сложилось- не расстраивайтесь- у вас всё ещё впереди. Наверстаете! Любовь ведь и на расстоянии работает. Правда???

elenka-leva

Сообщение elenka-leva » Вт дек 07, 2010 01:55

Насчёт труда титанического... Это я зря. Просто рождение малыша- это как бомба. Взрывает напрочь. И не сравнится по силе практически ни с чем. Столько вопросов, размышлений... Как лучше, когда, где, с кем... :unknown: Так вот, конечно, это счастье. Которое зависит от нас. Всё в наших руках. :)

Сахалиночка

Сообщение Сахалиночка » Вт дек 21, 2010 11:31

Уважаемые мамочки!Поздравляю всех с рождением деток и как бы нам не было трудно первые дни все уже в прошлом.Я конечно же за совмесное пребывание.Но в моем случае было очень тяжело.После кесарева мне отдали дочечьку на третий день.Кто рожал таким методом знает как это трудно вставать с кровати.Она у меня засыпала под утро,когда начинался обход.Днем сильно не поспишь и процедуры и в коридорах не шепотком разговаривают. Молока видать ей не хватало и она у меня постоянно плакала.Так что мне приходилось носить ее на ручках.Пока уляжешься поудобнее,от боли пропотеешь.Через неделю у меня просто не было сил.Это учесть что я лежала в платной палате со всеми удобствами и меня навещали близкие.Я до того устала что от бессилия прорыдала пол дня,никак не могла остановиться.Мне было35лет это мой первый ребенок.Один раз перед выпиской пошла утром мочу сдавать и упала в ванной.Врачам ничего не сказала боялась что не выпишут-сама то знала от чего.Никто ребенка у меня не забирал,хотя в моем случае мне просто это было необходимо.Но у нас такова политика роддома-совмесное пребывание.Зато дома мне сразу стало легче,и муж помогал,и с ребенком я уже знала как обращаться.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт дек 21, 2010 13:47

.Но у нас такова политика роддома-совмесное пребывание.

у нас тоже,но за отдельную плату можно оставить на ночь-30-50грн.
я за совместное пребывание,конечно если какие-то осложнения-то это другой вариант.зачем мучить себя и ляльку.
когда дочь появилась на свет,я боялась даже заснуть,не то,чтоб ее кому-то отдать.тем более,как то увидела там отношение медсестер-дети плачут,а всем по-фигу.в общем мне было так спокойнее(до родов думала отдам на ночь медработникам) и дочка на удивление всех была первые 4 дня тихой,даже есть редко просила. :Yahoo!:нас из-за этого потом выписывать не хотели...(хотя кормление якобы по-требованию :x )
к тому же за эти 4 дня в больнице я хорошо освоила первые необходимости ребенка(она у меня первая),научилась их удовлетворять.и спросить было к кого,а если б не рядом-у меня и вопросы дома возникли-а там не у кого(педиатр-не вариант). :)

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пт дек 24, 2010 20:42

Я пыталась попасть в роддом совместного пребывания. Не получилось. Момент двоякий. Согласна с большинством вышесказанным. После родов тяжело, больно, плохо, но очень хочется быть со своей кровинушкой! Хочется обнять, прижать, покормить, а он где-то там, далеко. Но я первые 2 дня была довольна, что малыш не со мной. У меня был очень тяжелый отходняк. Я боялась выронить ребенка, когда его приносили и не могла дышать в вертикальном положении. То есть стоило мне сесть (не говоря уж о том, чтобы встать) - я задыхалась. Потом стало отпускать потихоньку. И тогда стало мучительно от того, что сыночка приносят так редко и так на немного.
Возвратившись домой я не боялась ребенка. В смысле одеть-раздеть-подмыть. Как то само собой получилось.
За или против я не могу решить. И в том, и другом случае есть минусы.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб дек 25, 2010 00:44

Ольга Соколова писал(а):Я пыталась попасть в роддом совместного пребывания. Не получилось.

Не знала, что сейчас есть другие варианты....
Ольга Соколова писал(а):После родов тяжело, больно, плохо

Это очень индивидуально, у всех по-разному...

Я была сразу с ребёнком и для нас это был идеальный вариант. Никаких минусов. Считаю, что если женщина после родов нормально себя чувствует, то держать ребёнка отдельно - издевательство над обоими.
А вот напихивать в одну комнату по несколько мам и детей - очень плохо. В палате должна быть одна мама и её ребёнок! И если это не правило в роддоме, то даже стоит подсуетиться, заплатить денег, но иметь, таки, отдельную послеродовую палату.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб дек 25, 2010 13:49

Таня Алексеева писал(а):Считаю, что если женщина после родов нормально себя чувствует, то держать ребёнка отдельно - издевательство над обоими.
А вот напихивать в одну комнату по несколько мам и детей - очень плохо. В палате должна быть одна мама и её ребёнок! И если это не правило в роддоме, то даже стоит подсуетиться, заплатить денег, но иметь, таки, отдельную послеродовую палату.

Полный ППКС! Для меня тоже было главное - отдельная палата, в первый раз мне не повезло - вроде договорилась об отдельной, но ещё одну тётку подселили из-за переполненности, она мне своим кудахтанием за 3 дня весь мозг вынесла, почитать спокойно не давала.
А второй раз была чистая красота :) Мы с Дашкой вдвоём :) Правда, получилось, что мы там всего полутора суток были, а потом домой слиняли, но всё равно вдвоём лучше, чем в толпе :mrgreen:

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вс дек 26, 2010 16:37

Таня Алексеева писал(а):В палате должна быть одна мама и её ребёнок!

я тоже так думала,но потом решила,что с опытной мамочкой будет лучше...зря!!!ее деть постоянно плакал,а у нее рот не закрывался-все пыталась найти какие-то изьяны:то деть у тебя мол кушать хочет,то она спит много врачу покажи,то еще что-нибудь!!! :x в следующий раз буду умнее-буду проситься отдельно

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»