Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Совместное или раздельное пребывание с ребенком

Flippy

Сообщение Flippy » Ср янв 26, 2011 01:04

У нас в роддомах совместное пребывание мамы и ребенка. Есть платные палаты, но их очень мало. Я хотела попасть в такую, но свободной не оказалось!!! Я очень расстроилась, так как родственников к тебе не пускают, а спать очень хочется. Только начинает чей-то ребенок в палате плакать, как твой подхватывает. И у меня получилось трое суток практически без сна. Очень тяжело!!!

indy_25

Сообщение indy_25 » Ср янв 26, 2011 08:28

Я за совместное пребывание и в одиночных палатах! Для меня делить пространство с кем-то уже стресс, а если еще с "какими-то не такими" :o
А так с ребеночком вдвоем и полежать можно, и почитать, и пофоткать, и поспать, и малыш только твой, и родственники приходят. У меня муж приходил на весь день. Так нам классно было :D
В соседней палате девочка лежала, ей вставать было нельзя, так муж вместе с ней жил :)

Ленко2

Сообщение Ленко2 » Ср янв 26, 2011 09:06

Я когда родила оставляла ребенка мед сестрам на ночь. Сестры там хорошие, детки не кричат, спят тихонько (проверяла) я считаю, что маме надо отдохнуть, набраться сил, хоть немного, потому что удар послеродовой достаточно силен и физически и психологически.[/code]

Sirena

Сообщение Sirena » Ср янв 26, 2011 09:25

Ленко2 писал(а):удар послеродовой достаточно силен и физически и психологически.[/

Куда бьют? :giggle:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Ср янв 26, 2011 13:48

Ленко2 писал(а):я считаю, что маме надо отдохнуть, набраться сил, хоть немного, потому что удар послеродовой достаточно силен и физически и психологически.

у меня был бы более сильным "удар", если бы я дрыхла в палате, а ребенка незнамо где вякала. Нет уж, пусть рядом сопит. Я после родовой как в палату попала, мне ребенка принесли где-то через час. Сколько всяких мыслей пронеслось в голове.... Нет уж....
Если мама не в реанимации и относительно нормально себя чувствует, то маленький сопящий комочек или даже пусть орущий только прибавит сил!

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср янв 26, 2011 13:52

Sirena писал(а):Куда бьют?

:lol: поддых!

alenik12

Сообщение alenik12 » Ср янв 26, 2011 17:00

indy_25 писал(а):А так с ребеночком вдвоем и полежать можно, и почитать, и пофоткать, и поспать, и малыш только твой, и родственники приходят. У меня муж приходил на весь день. Так нам классно было
В соседней палате девочка лежала, ей вставать было нельзя, так муж вместе с ней жил

Ой, девочки, ну как же я вам завидую! :cry: :cry: :cry: У нас в городе и в палату-то совместную с ребенком попасть - большая удача, а уж чтобы родственников пускали... я такого вообще не слышала. :( Вобщем ощущаешь себя как в тюрьме, серьезно. Свиданки только как в советских фильмах - из окна рукой помахать. Ну можно конечно несанкционированно спуститься к мужу, но это на пару минут и только если без ребенка лежишь, т.к. одного же его не оставишь...

Flippy

Сообщение Flippy » Ср янв 26, 2011 20:18

Ну у нас в роддомах только совместное пребывание. И родзалов старых уже нет. Отдельные маленькие комнатушки (на одну роженицу). В комнатушке шведская стенка, стульчик, мяч и кровать. Ты выбираеш положение в котором тебе удобно. Я рожала на стульчике!!! :D Муж со мной был на родах - и я очень была довольна!

alenik12

Сообщение alenik12 » Ср янв 26, 2011 20:39

Flippy писал(а):Ну у нас в роддомах только совместное пребывание. И родзалов старых уже нет. Отдельные маленькие комнатушки (на одну роженицу). В комнатушке шведская стенка, стульчик, мяч и кровать. Ты выбираеш положение в котором тебе удобно. Я рожала на стульчике!!! Муж со мной был на родах

Прям фантастика какая-то, у меня в голове не укладывается, что такое возможно для всех подряд, а не за бешенные деньжищи! :unknown:

Flippy

Сообщение Flippy » Чт янв 27, 2011 00:04

нужно платить только за индивидуальную палату и за присутствие мужа на родах!

Alina_e.e.t

Сообщение Alina_e.e.t » Вт фев 01, 2011 19:55

Подключусь к обсуждению и скажу, что если возможно , то лучше с лялькой вместе находится! Если силы позволяют, то ухаживать за своим ребенком лучше самой, просто чаще обращаться к медперсоналу (конечно же не за "спасибо"). У меня так и было, только мы с сынулькой еще и в отдельной (платной) палате находились. Говорить о плюсах отдельной палаты можно бесконечно. Но главное не это, а то что благодаря совместному прибыванию, я вовремя обнаружила у малышика инфекцию, проявившуюся в виде ринита. И подняла всех на уши в роддоме. Как позже выяснилось это были последствия внутриутробной инфекции. Во время засуетились, могло вылиться в пневмонию. А кто бы на это обратил внимание если малыш в одной палате, я в другой. Совестные медработники в обще, наверное, занесены в Красную Книгу - как исчезающий вид :giggle:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт фев 01, 2011 20:27

Со вторым ребёнком я познала, что такое раздельное пребывание - ребёнок недоношенный, неделю был в интенсивной терапии. Без ребёнка после родов - это ужас! Депрессия, бессонница, при моих крепких нервах даже. Это противоестественно. Никому не пожелаю.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср фев 02, 2011 12:53

Таня Алексеева писал(а):Без ребёнка после родов - это ужас!

Таня Алексеева, ужас потому, что у тебя ребенок был в интенсивной терапии и ты волновалась за него. А если с ребенком все нормально, то никакого ужаса нет. :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср фев 02, 2011 17:31

Віра писал(а):ужас потому, что у тебя ребенок был в интенсивной терапии и ты волновалась за него

Я знала, что ничего супер-страшного не происходит, я могла ходить к ребёнку несколько раз в день по расписанию, кормить и общаться. Мои ощущения, скорее, были на гормональном уровне, неподконтрольном голове. За стенкой временами плакал другой ребёнок, от этого из меня лилось молоко и, соответственно, сокращалась матка. Это было обидно - мой организм реагирует на плач чужого ребёнка, а на плач своего собственного прореагировать не может. Хотя, если б я слышала плач своего ребёнка, но не могла подойти, это было б ещё хуже, наверное.
А ещё эти вопросы каждый день на обходах:
Дежурный гинеколог: - Когда вам обещали ребёночка отдать?
Детская медсестра: - Что, ребёночек не с вами?
Так и хотелось стукнуть!

Na2lya

Сообщение Na2lya » Сб фев 05, 2011 14:26

Согласна с тем, что все зависит непосредственно от состояния после родов.
В моем случае, если б со мной все 4 дня не был кто-то (мама, потом парень) - я бы не справилась. Сначала вообще не способна стоять была, на кресле до палаты довезли. Потом только в постели валялась, и все равно в любом положении больно было. В первый же день - потеряла сознание, встав с кровати. Хорошо, что в это время парень рядом стоял, подхватил меня. Вместе с мамой уложили обратно))))

А за малышом только они и ухаживали. Я "командовала", будила их, тк они не слышали, когда он просыпался и крякал, а все остальное - только с кровати наблюдала.
По поводу еще кого-то в палате зависит наверное от соседки. Мне попалась хорошая девочка, она тоже с мамой и с мужем все время была. Пару раз, когда я одна осталась на часа три где-то - просила ее за малышом присмотреть. Они раньше нас с дочей выписались - на прощание соску подарили =)
В общем я за совместные палаты. И за совместное с дитенком пребывание, только с оглядкой на состояние мамочки. :roll:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»