Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Совместное или раздельное пребывание с ребенком

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Сб мар 26, 2011 00:57

Для меня двое суток в роддоме стали наверное самым счастливым временем...Палаты у нас индивидуальные, родственников пускают, масю как на меня положили,так и не забирали больше. Самые сачстливые дни. Мы с ней одни, она только моя, только для меня. Кровать у меня была большая, широкая, поэтому мася тут же поселилась на ней и двое суток мы провели с ней в обнимку. И ни о чем больше не надо беспокоиться, ни о чем думать - ни тебе уборки, ни приготовления обеда, ни даже ответственности за старшего, все равно от тебя пока ты в роддоме ничего не зависит.Только я и моя долгожданная мася.Счастье.

Hakuna Matata

Сообщение Hakuna Matata » Пт апр 08, 2011 17:25

Мы с маленьким щастьем были все время вместе после родов, для меня это очень хорошо. Ухаживать за ним совсем несложно, делов-то - подмыть, иногда переодеть, покормить. Ночью спали вместе, днем когда как. Он спал почти постоянно первые дни, да и я кучу литературы про детей еще до беременности перелопатила, так что как держать-кормить-подмывать-стричь ногти я себе хотя бы в теории представляла. И запугивать меня особо некому было, кроме неонатологов, но то отдельная песня.

Веруня

Сообщение Веруня » Вт апр 19, 2011 11:46

Ольга Соколова писал(а):Я пыталась попасть в роддом совместного пребывания. Не получилось.

Я думала, что везде и во всех роддомах совместное пребывание мамы и малыша. В Украине это не оговаривается (только если были осложнения в родах или КС - тогда малыша отвозят в детское отделение), и все палаты (общие и платные) рассчитаны на пребывание мамы и малыша.
А Москва чуточку отстает или за это берут деньги...

Gistra

Сообщение Gistra » Вс май 08, 2011 19:19

раздельное.а если недоверяете врачам - рожайте сами, чо

fransh

Сообщение fransh » Ср май 11, 2011 15:19

Только совместное. А иначе могут возникнуть проблемы в налаживании ГВ, да и на дальнейших отношениях мамы с ребенком тоже может сказаться. Мне ребенка отдали с боем на вторые сутки после сложных родов, я выла у двери детской как раненый зверь...До сих пор не расстаемся :) А другие мамы, сплавившие малыша медсестрам, кормить бросили рано, через несколько месяцев после родов вызвали на подмогу бабушек, а сами по ночным клубам ходят...Материнский инстинкт недоразвитый какой-то.
Но это мое мнение и примеры моих знакомых!

sunjulia

Сообщение sunjulia » Ср май 11, 2011 17:19

fransh, у всех по-разному. Мне после кесарева ребенка принесли только к вечеру вторых суток, а следующие 5 суток- ребенка на ночь забирали... Вырос нормальный здоровый мальчик, хотя кормить рано бросила(молоко пропало).
fransh писал(а):.Материнский инстинкт недоразвитый какой-то

материнский инстинкт не сводится к тому, чтобы сидеть, как квочка, с ребенком круглые сутки. Человек- СОЦИАЛЬНОЕ существо. Этим мы и отличаемся от животных

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 11, 2011 18:07

fransh, мне первую в течение 4 суток приносили только на кормления -о совместном пребывании тогда и речи не шло. И ничего, полное ГВ до полугода, ГВ вообще -до года, бабушки совершенно отдельно, фактов посещения ночных клубов не зафиксировано, равно как и вытья у двери детской :crazy: Честно говоря, я вообще не вижу связи между совместным пербывание в роддоме, материнским инстинктом и продолжительностью кормления грудью.

Веруня

Сообщение Веруня » Ср май 11, 2011 18:10

fransh, поддерживаю полностью!!!

Да, человек социальное существо. НО, как минимум первые 6 месяцев жизни малыша, мама ребенку жизненно необходима!!! Оторваться можно от социума.
Я работала до 34 неделе, и не собиралась уходить в декрет, т.к. не представляла как можно сидеть дома, та и вообще как я буду сидеть дома с лялей. Собиралась возвращаться к работе ЧЕРЕЗ 2 недели после родов! Работа, работа, люди, суета, движение, жизнь!!! Была за то чтобы няню взять...
После рождения малыша, СРАЗУ (только пуповину перерезали) мне его положили на живот и к груди... Потом совместное пребывание у нас было в роддоме (в Украине не оговаривается это. Дитя забирают если было КС, или маме плохо). Сейчас я беру все свои слова обратно насчет работы и социума, ничего не хочу, только быть с малышом. И я знаю, я вижу, что ему сейчас нужна только я. И именно острая необходимость мамы в первые месяцы жизни...

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 11, 2011 18:16

Веруня писал(а):Я работала до 34 неделе

Это Вы типа хвастаетесь, что долго работали? ну-ну :crazy: И, скажите на милость, какое отношениеэтот факт имеет к совместному пребыванию с ребенком в роддоме? :Search:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср май 11, 2011 19:20

fransh писал(а):А другие мамы, сплавившие малыша медсестрам, кормить бросили рано, через несколько месяцев после родов вызвали на подмогу бабушек, а сами по ночным клубам ходят...Материнский инстинкт недоразвитый какой-т

ну вот совершенно нет связи между этими вещами. У меня первый ребенок родился путем кесарского сечения, до своместно мы начали пребывать только к концу 3го дня его жизни. Двое младших родились вагинально, но все дни пребывания в роддоме (3 и 2 дня) дети находились в детском отделении, под присмотром медсестер; я приходила кормить каждые 3 часа. КОрмила всех до года и мес., материнский интинкт на месте.
На мой взгляд не надо заморачиваться по поводу порядков, установленных в роддоме. Пребывание там так недолго, не испортить ребенка, ни сильно чего-то завалить в плане ГВ за этот срок невозможно.
Веруня писал(а):Я работала до 34 неделе, и не собиралась уходить в декрет, т.к. не представляла как можно сидеть дома, та и вообще как я буду сидеть дома с лялей. Собиралась возвращаться к работе ЧЕРЕЗ 2 недели после родов

в Израиле все работающие женщины работают до самих родов, декртеный отпуск гарантированный государством - 3 месяца(дальше вертится кто как может). Трагедии из этого никто не делает. Мне пришлось к операционному столу вернуться на 8й день после родов.

Веруня

Сообщение Веруня » Ср май 11, 2011 20:19

Нет, я не хвастаюсь, что работала до 34-й неделе (знаю девочек которые работали до 38 неделе). Я к тому, что люблю работу и работала бы до последнего, и хотела вернуться к работе, почти сразу после родов, т.е. я не осознавала что есть материнский инстинкт... Во многих странах, не только в Израиле, декрет 2-3 месяца. Мой ответ, это как комментарий на пост про социум. А совместное прибывание, в моем случае (и как многие считают), сделало весомую роль в эмоциональном состоянии - близость к малышу. Так же совместное прибывание влияет на лактацию, частое прикладывание малыша к груди - к скорому приливу молочка, + выработка окситоцина - быстрое сокращение матки.
Мишель Оден, французский акушер гинеколог, в своей книге "Изучение любви", написал, что способность любить зарождается именно в первые секунды жизни... Я бы многим рекомендовала его почитать, посмотреть интервью... И никакой отлучки быть не может!!!

Sirena

Сообщение Sirena » Вс май 15, 2011 06:01

Zolotka писал(а):в Израиле все работающие женщины работают до самих родов, декртеный отпуск гарантированный государством - 3 месяца(дальше вертится кто как может).

На самом деле 3 месяца - это оплачиваемый отпуск, потом еще 12 недель с сохранением всех прав.
По делу скажу, что инстинкт у меня сработал совершенно одинаково и с первой (работала до 36 недель, раздельное пребывание), и со средней (не работала, полусовместное) и с младшим (работала в день перед родами, полусовместное). Думаю, что причина внутри женщины, а не во внешних условиях типа работы или условий в роддоме.

Kalipso

Сообщение Kalipso » Сб дек 17, 2011 15:25

Однозначно совместное :)

Mirka

Сообщение Mirka » Ср дек 28, 2011 14:45

Веруня писал(а):способность любить зарождается именно в первые секунды жизни

Ну это немного перебор, тогда все, рожденные в советских роддомах (а нас тут таких мнооого) должны быть нелюбимыми...

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Ср дек 28, 2011 19:43

Я была раздельно. Да, для ребенка это хуже. Но в том состоянии, какое у меня было после родов - я была невероятно рада, что ребеночка постоянно рядом нет. К тому же их привозили довольно часто.

Если будут след. ребенок - наверное хочу совместное, но положительный опыт раздельного подсказывает, что и раздельное вполне!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»