Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Совместное или раздельное пребывание с ребенком

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пн фев 27, 2012 16:04

Koigitsune,спасибо за ваш пост.Он,надеюсь,успокоит много молодых мамочек,которые,начитавшись в интернете таких страшилок про раздельное пребывание,будут потом мучатся угрызениями совести.Согласна с вами на все 100-лучше маме-лучше ребенку,смею утверждать, как человек с богатым материнским опытом :D

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн фев 27, 2012 16:28

Пирамидка писал(а):Чтобы знали, что у них всегда есть выбор: оставить ребенка после родов без своего тепла и заботы или все-таки осознать, что произошло - в жизнь пришел новый человек, который очень нуждается в любви и заботе - и оставить его рядом с собой.

Капец, отоспаться хоть пару-тройку часов после родов приравнивается к отказу ребенку в любви и заботе :o И судя по всему, приравнивается к отказу от ребенка и возведению в ранг матери-ехидны. А вот если мать, начитавшись такого, самоотверженно возьмется ухаживать за ребенком, еле держась на ногах и теряя сознание от слабости в конце концов его уронит - вот это будет правильно и конечно, для его же пользы.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт фев 28, 2012 10:04

Тему отредактировала и открыла. Больше устных предупреждений не будет - я и так 9 страниц флуда вырезала.
Модератор.

ДаЛи

Сообщение ДаЛи » Чт мар 22, 2012 16:10

Мы в роддоме были всего 2 дня, и конечно ребеночек все время был со мной..... Но со мной был постоянно муж и мне помогал...

Марина Витальевна

Сообщение Марина Витальевна » Ср авг 07, 2013 11:19

я рожала в г.ростове-на-дону в нииапе. пребывание было совместное, чему ч сначала испугалась, а потом поняла что это очень и очень хорошо для обоих. сыночка я родила днем в 12.30, вся порвалась, были разрывы в шеке матки, делали обезболивающий укол и в 4 меня привезли в палату, где была всего одна девочка с дочкой.до 8 мне вставать было нельзя, но моего сыночка мне привезли в 7.30 вечера и как бы мне ни было больно откуда то взялись силы за ним ухаживать, первый раз покормить его.врач с детского отделения все показала как мыть, как пеленать и начались веселые 7 дней.ни стирать, ни готовить еду не надо было и мы с соседкой готовились к воспитанию малышей дома.были три дня когда деток забирали на манипуляции с пупочками, и нам вроде как отдых.но как мы скучали по ним!!!через 4-5 час.когда их привозили к нам я плакала от счастья что мы вместе.ночью я брала лёву к себе и мы отлично высыпались, в отличии от моей соседдки.после выписки я чувствовала себя оч уверенной в отношении с ребенком, даже свекровь удивилась.я все умела делать, до автоматизма конечно же потом довела.помощники мне не потребовались.с лёвой я 24 часа в сутки вместе.я за совместное пребывание!!!лёвушке сечас 2,5 месяца.

Дарьям

Сообщение Дарьям » Сб авг 10, 2013 22:23

Для меня, если честно, открытие, что есть роддома, где существует выбор пребывать с ребенком или нет. Я рожала в Житомирской обл. в центре матери и ребенка, там даже не спрашивали, только совместное пребывание. Признаюсь честно, мне было тяжело :oops: Хотелось хоть на часок просто поспать. Но и как раньше наши мамы рожали, мне тоже не хотелось бы. А вот как было у Koigitsune, я бы однозначно только в таком роддоме рожала :) Это действительно граммотный подход, японцы в очередной раз удивляют :good:

Татьяна Берникова

Сообщение Татьяна Берникова » Ср сен 25, 2013 23:35

Я считаю что мама и ребенок должны быть постоянно вместе! Я была с доченькой с первой минуты и нас не разлучали, чему я очень рада :)

Катрина73

Сообщение Катрина73 » Вс окт 06, 2013 15:13

ДаЛи писал(а):Мы в роддоме были всего 2 дня

Повезло вам :) Мы по неделе лежали. Так получалось, что выпадали выходные и врачи не торопились нас выписывать. Дети конечно же были со мной

Ольга Боткинина_187225

Сообщение Ольга Боткинина_187225 » Пт дек 27, 2013 22:50

А я рожала в Сеченова на Пироговке в Москве, считается одним из лучших роддомов, но там только раздельное пребывание. Деток приносят 5-6 раз в день на покорм. Оба раза как я там лежала меня это устраивало полностью, так как времени и при этом не было ни минуты. То ты отсыпаешься, то кормишь его, то сцеживаешься, то сама ешь, то готовишься кормить, и так по кругу. Кроме того, когда первый ребенок, ты вобще не вдуваешь, что с ним делать то надо)))). Но сейчас спустя годы думаю что больше бы хотела, чтобы было совместное. Ну а по выбору - это вобще кайф.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»