Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болезни по-женски после родов

Vitaminka

Болезни по-женски после родов

Сообщение Vitaminka » Чт янв 04, 2007 15:16

После родов мне поставили диагноз: эрозия шейки матки кровоточащая при контакте с инструментами, кольпит и полип цервикального канала. Гинеколог сказала мол надо прекращать кормление грудью и начинать лечеие антибиотиками. Моему ребенку 5.5 мес. и я хочу покормить грудью хотябы до года. Может кто знает о таких болезнях. Можно ли отложить лечение еще на пол года?

Владушка

Сообщение Владушка » Чт янв 04, 2007 15:54

Vitaminka, хочу посоветовать : проконсультируйтесь у другого гинеколога.
Сколько врачей -столько мнений :) . На счет эррозии- медикаментозное лечение точно можно отложить. Удачи

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт янв 04, 2007 16:55

Vitaminka,
эрозия шейки матки кровоточащая при контакте с инструментами, кольпит и полип цервикального канала.

Однозначно-продолжать кормить грудью. И проконсультироваться с гинекологом насчет местного лечения(вагинальными свечами),множество из которых разрешено к применению во время ГВ. Но я тоже считаю-лучше с другим гинекологом,очень уж эта жестокая.

Vitaminka

Сообщение Vitaminka » Чт янв 04, 2007 23:11

Спасибо за советы. Но вот хорошего гинеколога еще поискать надо. Они не очень то и стремяться лечить по совести, даже за деньги.

makkat

Сообщение makkat » Чт янв 04, 2007 23:19

Vitaminka, а вы как то это все ощущаете, что у вас нашли?! Это вас беспокоит? У меня когдато была эррозия, это правдо до родов, так вот меня послали на скольпоскопию, и та ее не подтвердила! И зачем так часто ходить к геникологу, у нас 1 раз в пол года.

Vitaminka

Сообщение Vitaminka » Пт янв 05, 2007 00:08

makkat , дело в том, что меня это никак не беспокоит, просто пока времени то не очень много по очередям в консультациях стоять . Вот и думаю, может ли все это потерпеть до весны.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт янв 05, 2007 00:25

Vitaminka, не балуйтесь, ищите врача. Моя подруга допрыгалась до такой эрозии, что гарантии на лечение даже супер-специалисты давать не могли. Прогноз был такой - лечение током, если хочется - новая беременность, но роды однозначно кесарево, поскольку шейка после такого лечения теряет эластичность, а через 3 года - усечение шейки и дальнейшая невозможность вынашивания детей. Слава Богу, врач, которая её лечила, превзошла сама себя. настолько всё аккуратно сделала, что шейка зажила отлично, чудом сохранив эластичность, которая позволяет рожать самостоятельно и операция по усечению не потребуется. Но это потому, что хватились во время и нашли хорошего врача. Так что обследуйтесь, пока не совпадут хотя бы несколько мнений.
Если там нет того, что Вам наговорили - то может потерпеть и до весны. Но если есть - чем раньше начнёте лечить, тем лучше. Насколько я знаю, способов достаточно для того, чтобы не бросать кормление.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт янв 05, 2007 11:09

Vitaminka, помните, что:
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.

Конечно, врача искать надо, но не обязательно все все у Вас случится плохо, может быть как раз наоборот :)
Моя подруга допрыгалась до такой эрозии, что гарантии на лечение даже супер-специалисты давать не могли. Прогноз был такой - лечение током, если хочется - новая беременность, но роды однозначно кесарево, поскольку шейка после такого лечения теряет эластичность, а через 3 года - усечение шейки и дальнейшая невозможность вынашивания детей

Во время кормления второго ребенка у меня обнаружили довольно большую эрозию шейки матки. Но врач сказал тогда, что бессмысленно сейчас ее лечить, пока не восстановится гормональный баланс. Сказала, откормишь, подождешь месяца 3-4, тогда приходи. Так как меня ничего не беспокоило, я не пошла, а спустя 7 месяцев по окончании кормления уже никакой эрозии не было.

Vitaminka

Сообщение Vitaminka » Пт янв 05, 2007 13:26

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 05, 2007 13:59

Vitaminka, подождите до окончания кормления, а потом сдайте МАЗОК (обычный) в другом месте.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт янв 05, 2007 16:20

Во время кормления второго ребенка у меня обнаружили довольно большую эрозию шейки матки. Но врач сказал тогда, что бессмысленно сейчас ее лечить, пока не восстановится гормональный баланс.

Юля-СПб, а это зависит от конкретной ситуации. Смотря чем вызвана эрозия. Если трещинами и т. д., и не осложнена инфекцией, то вполне может и сама зажить. А если, например, выворотом шейки в родах, то промедление довольно опасно.
подождите до окончания кормления

Оптимистка, это полгода-год? ;) За это время всё может просто одним куском отвалиться. Кроме того, кровоточащая эрозия - отличные входные ворота для любой инфекции. Чего ждать-то? И не обязательно лечиться антибиотиками.

Vitaminka, я не могу настаивать, но если бы Вы были моей сестрой, я бы настаивала :) на скорейшем обследовании. Всё-таки не ноготь поламался. А принимать решение о лечении надо тогда, когда хотя бы уверен в диагнозе.
Кстати, имея на руках результаты анализов, можно и по Инету проконсультироваться. Хотя бы для общего развития. Чтобы было о чём с лечащим врачом поговорить. Если сильно припечёт - приезжайте в Харьков, я Вас одному гениальному доктору покажу. Она может и заочно проконсультировать, но всё равно нужен точный диагноз и результаты обследования.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт янв 05, 2007 16:28

Да эрозию вообще не лечат антибиотиками,в принципе то...Разве что она вызвана хламидиями. Во всех остальных случаях вполне можно лечиться,не прекращая грудного вскармливания.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт янв 05, 2007 16:50

Алекс, отож. Это если уж что-то совсем из ряда вон - инфекция на инфекции. А если другой природы - есть варианты. Надо знать причину.

рикки

Сообщение рикки » Пт янв 05, 2007 20:32

мне тоже на осмотре гинеколог сказала, что есть эрозия и кольпит
но мазок нормальный был, только молочница
она сказала, что надо дождаться окончания кормления, тогда уже и смотреть, как и чем лечить эрозию, а может она и сама пройдет
лечить кольпит и вагиноз лучше всего спреем Эпиген-интим, он хоть и дорогой, но абсолютно безвредный в период беременности и лактации
удачи!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт янв 05, 2007 22:22

Что такое эрозия? Участок покраснения на шейке матки. Надо ли лечить участок покраснения? Ну наверное надо. Только надо бы сначала выяснить, от чего покраснело! :roll: Сделали мазок на флору и цитологию - нашли инфекцию - лечим инфекцию. Мазок нормальный - инфекции нет - сделали кольпоскопию - нашли патологию шейки - лечим патологию шейки в зависимости от диагноза ! Или не лечим, если это может пройти без лечения.
полгода-год? За это время всё может просто одним куском отвалиться.

Что может отвалиться? :shock: Ни разу не слышала, чтобы у кого-то что-то отваливалось! :roll: :wink:

Vitaminka, Вы сдавали мазок (флора,цитология), делали кольпоскопию? Или Вам только на основании осмотра поставили диагноз?

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»