Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болезни по-женски после родов

Натулька_K

Сообщение Натулька_K » Чт авг 20, 2009 11:24

Всем приветик! :Yahoo!: Не знаю, может быть не в тему, но у меня такой вопрос: у меня до родов было хроническое двустороннее воспаление яичников, ендометриоз, спайки, хронический цистит. Кто сталкивался с такими диагнозами и какое самочувствие после родов, что проходит , а что остается?

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Ср ноя 04, 2009 00:29

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос и "головная боль" по этому поводу. В апреле этого года обратилась к врачу с кровотечкением во второй половине цикла и после секса. Делали кольпоскопию, биопсию, УЗИ, результат - аденомиоз, эрозия. Лечение - ОК как закончу кормить (и я была вынуждена бросить ГВ), лечение воспаления АБ и через полгода на повторное обследование и прижигание. Месяц назад была у врача с восполением, лечение АБ и анализ на инфекции. Воспаление пролечила, анализы хорошие, инфекций нет, можно прижигать, но врач с кольпоскопа ушла в отпуск, я ждала месяц. За этот месяц консультировалась у другого врача, делала УЗИ, небольшую эрозию обнаружили (но по словам врача она не может так кровить, кровотечения до сих пор остались), УЗИ матки хорошее, там все чисто. Вчера пошла на кольпоскоп, 8 день М., можно прижигать, но.... оказалось что эрозии нет, что от аденомиоза я пью не те ОК ( принимаю Ярину, а надо Линдинет 30), что у меня полип ЦК, а по результатам УЗИ еще и полипоз эндометрия. Лечение (если можно так это назвать) - сменить ОК и через 3-4 месяца на УЗИ и выскабливание. Объясните мне (Алекс, на тебя надеюсь) как за месяц эрозия могла перейти в полип, как месяц назад полость матки была чистая, а сейчас "лоцируются множественные гиперэхог. фокусы dдо 3,5мм (фиброзная ткань)"? Хочу сходить еще к другому гинекологу, но уже боюсь, диагноз от раза к разу все хуже и хуже. Больше полугода у меня кровотечения, муж уже боится до меня дотрагиваться, какое то лечение, а результата ноль :cry:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср ноя 04, 2009 00:50

Yulia_K, я отвечу в личку.

Lenchik

Сообщение Lenchik » Пн дек 14, 2009 15:01

Девочки вопрос, доченьке семь месяцев, не считая начавшегося прикорма мы полностью на ГВ, два дня назад у меня утром появилась "мазанина" кровянистая, но очень скудная, думала месячные пойдут, но два дня были какие-то бурые выделения, счас ниче нет, месяца два назад было что-то подобное, это нормально? или вообще что это? С сыном месячные пошли после того как малому исполнился год, и кормить стала только ночью.

Романова Катя

Сообщение Романова Катя » Пн фев 08, 2010 20:26

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Харькове можно найти хорошего гинеколога? Я бывшая харьковчанка, сейчас живу в России, здесь с гинекологами туго :( Вскоре собираюсь в Харьков.

Наталюня

Сообщение Наталюня » Сб авг 28, 2010 22:02

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, есть такая проблемка. 3 месяца назад на плановом осмотре у гинеколога обнаружена большая эррозия шейки матки. Я рожавшая, мне ее прижгли током и после этого было 3 месяца ожидания и лечения (метиларуциловые свечи и еще какие-то свечи такого рода, поскольку были нехорошие выделения). Спустя 3 месяца прихожу на прием - доброкачественная трансформация какая-то (точно не помню), прижгли заново. Врач говорит, что скорее всего какая-то инфекция не дает эррозии заживать. Повторный прием через месяц. Откуда берется инфекция, я же лечилась свечками. Может, мужу тоже нужно что-то пропить? Я вот совсем расстроена и не знаю что дальше. Планировали с мужем вторую беременность осенью, теперь нельзя? Я в
расстройстве даже не спросила врача об этом.

Романова Катя

Сообщение Романова Катя » Сб авг 28, 2010 23:35

Если вы из Харькова - то сходите к гинекологу Бережной Оксане Васильевне в медцентр "Эввива", на Сумской. мне про мою эрозию чего только не наговорили местные гинекологи (я сейчас живу в МУроме) - а она вылечила за одно посещение, все оказалось совсем не так плохо.

Наталюня

Сообщение Наталюня » Вс авг 29, 2010 19:00

К сожалению, я не из Харькова. Спасибо!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт дек 02, 2010 16:26

Алекс, прокомментируйте пожалуйста - после родов гинеколог обнаружила небольшую эрозию(после первых родов то же -самое, была эрозия, которую дважды в течение года прижигали - ДТК, после первого она образовалась вновь через полгода), потом до вторых родов было все в порядке, а после них - опять небольшая эрозия. Гинеколог назначила обследование - биопсия, вагинальное УЗИ и ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска. Результат биопсии - простая эрозия, дисплазии нет, УЗИ хорошее, но вот ВПЧ обнаружили. Теперь перед тем как делать криодеструкцию или иссечение эрозии врач назначила противовирусное лечение - протефлазид месячный курс мне и мужу, ловомакс и свечи гемферон. Я сомневаюсь по поводу протефлазида, действительно ли стоит его пить, тем более нам обоим, может есть другой препарат с доказанной эффективностью? Или вообще не стоит лечить ВПЧ? Или ограничиться ловомаксом и свечами?
ГВ я уже прекратила, в смысле ребенок сам отказался от груди :oops:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт дек 02, 2010 18:28

Syringa, прочитайте, пожалуйста, статью очень хорошего доктора про эрозию, лучше не скажешь)))

http://botalex.livejournal.com/52345.html

Syringa писал(а):Теперь перед тем как делать криодеструкцию или иссечение эрозии

не нужно это делать.

Syringa писал(а):протефлазид месячный курс мне и мужу, ловомакс и свечи гемферон. Я сомневаюсь по поводу протефлазида, действительно ли стоит его пить, тем более нам обоим, может есть другой препарат с доказанной эффективностью? Или вообще не стоит лечить ВПЧ? Или ограничиться ловомаксом и свечами?

Ничего не нужно.

Про ВПЧ:
Есть лечение для ВПЧ инфекции?

Для ВПЧ инфекции нет лечения и у большинства женщин происходит самоизлечение. Предусмотрено лечение, когда имеются изменения на коже и слизистых оболочках,вызыванных ВПЧ,например,половые бородавки и предраковые изменения шейки матки.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт дек 02, 2010 18:46

Алекс, спасибо, я так и думала, но без поддержки специалиста тяжело принять подобное решение, если лечащий врач настаивает :)

Джемма

Сообщение Джемма » Вт дек 07, 2010 16:49

девчонки, привет :) недавно делали биопсию в связи с эрозией матки, бум решать как лечить. Скорее всего, это будет замораживание. Может кто делал, нормальная это процедура, терпимая? (страшновато все-таки :oops: ) И еще слышала, что 2 месяца после замораживания нельзя сексом заниматься, правда? А как быть со спортом? Не, ну понятно, что эти все вопросы будут решаться с врачом, но позже, а мыслей много... :unknown:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт дек 07, 2010 17:44

Джемма, почитайте первую ссылку, которую Алекс мне давала :) Не нужно там ничего прижигать

KEP

Сообщение KEP » Пн дек 27, 2010 14:21

Я конечно схожу в самое ближайшее время к гинекологу. Но хочу и здесь описать проблему, может у кого такое было.
21 день назад родила. Ребенок был достаточно крупный 4200, порвались старые швы после первых родов. Вроде бы и шили что-то внутри - но врач четко не сказала. При выписке обнаружилось, что матка слабо сокращается и на УЗИ увидели кровяные сгустки, которые не вышли...Но все же домой выписали ( я очень просила - у ребенка началась сыпь). Через 1,5 недели после родов у меня начались странные боли в области промежности и только при кормлении грудью лежа на боку..Сегодня например сын не отпускал грудь никак и не давал мне перевернуться, так боль так прижала, что я после кормления еще часа 3 хромала...Иногда правда на ровных поверхностях сидеть больно..И кровотечение до сих пор не прекратилось.. Оно не сильное, но последние два дня кровь стала яркой..пугает необычность всего этого.. :unknown:

Анюта В.

Сообщение Анюта В. » Вс май 15, 2011 11:14

Здравствуйте!
Я родила месяц назад. С неделю как у меня появились боли при мочеиспучкании, почитала в инете - по всем симптомам - уретрит. Как понимаю, в ЖК мне только антибиотики предложат. А дочке только месяц!!! И она уже получала АБ (лежали в больнице сопливые 2 недели). Очень хочу ГВ сохранить.Что делать то? Кроме АБ нечем лечиться?

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»