Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болезни по-женски после родов

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт дек 10, 2013 07:47

ДРАГОЦЕННАЯ, сходите к другому врачу.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт дек 20, 2013 15:29

Девочки, добрый вечер! У меня вот такая проблема. Уже четвертый месяц перебои с месячными. Начинаются в срок. Идут три-четыре дня и резко прекращаются. Потом после двух-трех дневного перерыва выделения возобновляются еще на день-два. И потом уже до следующих месячных выделений нет. Месячные стали даже менее обильными.
Сначала не придала значения. Потом насторожилась. Потом другие проблемы навалились, и вот только сейчас наконец решила сходить к гинекологу. Хорошо, если смогу попасть к врачу до НГ. Но вдруг нет?
Я лично подозреваю гормональный сбой. Почитала о симптомах. Была резкая потеря веса после родов (45 кг при 154 см роста), даже грудь в размерах, как мне кажется, уменьшилась (с 0 до -1 :) ). Переболела весной тяжело, с АБ, температурой 39 больше недели. Ну еще дернуло меня Великий пост соблюсти на фоне ГВ :oops: Вот теперь думаю, не перебор ли это все для моего и без того тощего организма?
Раньше проблем по-женски не было. Месячные с 10 лет, цикл стабильный, 28 дней, иногда +-1-2 дня. Два плановых кесаревых (узкий таз и ягодичное предлежание). Месячные вернулись с первым ребенком через 1,4 г. после кесарева, со вторым через год.
Скажите, что это может быть? Вся извелась от разных предположений.
Если гормональный сбой, то это лечится? Как диагностируется? Какие анализы надо сдать?
Заранее спасибо!

ДРАГОЦЕННАЯ

Сообщение ДРАГОЦЕННАЯ » Сб дек 21, 2013 21:58

Frigga,привет.я описывала свою ситауцию(прочитайте),кажется сходство с вашей есть,возможно у вас и гормон.сбой.после моего письма ходила к врачу,делала узи,сдавала мазок(обязательные по моему мнению процедуры)всё хорошо.выписали гормональные.пью около 2х недель.выделения закон.а вам без обследования все равно никак.всего вам хорошего :roll:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пн дек 23, 2013 21:45

ДРАГОЦЕННАЯ, спасибо за поддержку! Я понимаю, что нужно обследование, вот только ни времени, ни возможности оставить двоих болеющих детей пока нет. Поэтому и написала сюда в надежде, что хоть кто-нибудь сталкивался с подобным. К врачу записалась, к сожалению, только после праздников.

Margarisha

Сообщение Margarisha » Вс май 25, 2014 20:16

У меня эрозия была, ее можно было мало того, что до беременности, а и до родов, и после родов отложить. Врач еще до бер. сказала, что это будем лечить уже после родов через полгодика-где-то. Ну и вылечили ))

VikaVi

Сообщение VikaVi » Пт фев 13, 2015 09:52

Здравствуйте!
Не знаю, в нужной ли теме пишу.
Я просто в панике и в расстройстве. Два месяца назад родила малышку, кормлю грудью, ничего не беспокоило. Но врач сказала перед след.приемом сдать пап-тест, я пошла в известную и вроде как надежнцю независимую лабораторию. То , как у меня там брали анализ это отдельная длинная история, но плохо то, что спустя 1-2 дня у меня появились ужасные ощущения, побежала к врачу, она сказала, точно заразу занесли. Предположительно герпес. До этого я с ним не сталкивалась, не было антител ни к типу 1, ни ко 2му. Сейчас я жду анализ на инфекции, но вот вопрос, а как малыш? Можно ли кормить и если подтвердится, можно ли будет кормить?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт фев 13, 2015 12:44

VikaVi, Я правильно поняла, что врач подозревает генитальный герпес?

VikaVi

Сообщение VikaVi » Пт фев 13, 2015 16:17

Елена76 писал(а):VikaVi, Я правильно поняла, что врач подозревает генитальный герпес?

Да, правильно

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Сб фев 14, 2015 14:34

VikaVi писал(а):Источник цитаты Да, правильно

При герпесе первого и второго типов следует тщательно соблюдать правила гигиены. Мыть руки, прежде чем прикоснуться к ребенку, не брать дитя в свою кровать, подальше держать свое полотенце, .. По поводу того, проникает ли вирус через молоко матери я читала разные мнения. Но в целом, заразить через ГВ скорее нельзя, чем можно. При первичном инфицировании. При рецидивах тем более. ГОРАЗДО больше вероятности заразить бытовым, контактным способом, а не через ГВ.

VikaVi

Сообщение VikaVi » Вс фев 15, 2015 14:18

mamasha-irina писал(а):
VikaVi писал(а):Источник цитаты она сказала, точно заразу занесли.

Бред!
Основной путь передачи генитального герпеса - половой!
Заболевание имеет высокую контагиозность (то есть заразиться можно даже при единичном половом контакте) . В основном от больного, находящегося в периоде обострения (но так же возможно заражение от бессимптомного носителя).
Герпес половых органов крайне редко передается каким-либо путем кроме полового, однако известны случаи, когда заражение происходило через слюну, белье, общие мочалки и полотенца.

Кроме передачи ВПГ прямым путем, возможно заражение при прямом контакте со слизистыми или кровью больного в острой стадии. В этом случае опасность заражения генитальным герпесом может подстерегать врачей: гинекологов, стоматологов, хирургов.

Но вот представить себе, каким образом можно "занести заразу" (использую вашу терминологию), то есть заразить пациента во время осмотра и взятия мазков, я не могу.
Через третьих лиц (от больного пациента через здорового врача к другому пациенту) болезнь не передается.
Предположить передачу инфекции через белье или инструменты не могу.
Ибо белье , перчатки и инструменты одноразовые.
Даже если гинеколог использовал многоразовое зеркало или шпатель , то инструмент проходит стерилизацию и это очень строго контролируется.

Тот факт, что симптомы генитального герпеса у вас появились через несколько дней после посещения гинеколога , не является неоспоримым свидетельством того, что заражение произошло у врача.
Вы могли быть бессимтомным носителем вируса генитального герпеса или же заразиться незадолго до родов.
А вот процесс родов, послеродовый период, грудное вскармливание со всем соответствующими изменениями гормонального фона могли временно снизить иммунитет и инфекция, которая дремала в вас, просто проявилась.

VikaVi писал(а):Источник цитаты можно ли будет кормить?

Кормите на здоровье.

Но до беременности и во время беременности я же сдавала все анализы, у меня никогда его не было ни в мазке ни антител ни к 1, ни ко 2 типу. Сейчас пришли результаты анализов, опять нигде не нашли, читала, что может быть ложноотрицательный результат, если мало времени прошло после заражения. Я в панике просто, какое лечение будет, как малышку защитить, в будущем еще детишек хочу((

VikaVi

Сообщение VikaVi » Вс фев 15, 2015 15:53

mamasha-irina писал(а):
VikaVi писал(а):Источник цитаты Я в панике просто, какое лечение будет, как малышку защитить,

От чего защищать малышку и какая паника по поводу лечения?
Я поняла, что анализ отрицательный?
А даже если бы и положительный ? Не чума ведь, и лечится и лечение с ГВ совмещается и ребенку при соблюдении элементарных правил гигиены ничего не грозит.

Просто как снег на голову это все. Анализ отрицательный, но что же может иметь такие же признаки ? В Вашей практике были такие случаи? Или просто действительно позднее может в анализе отразиться или же надо было сейчас кровь не только на ВПГ-2 сдавать, но и на ВПГ-1.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вс фев 15, 2015 16:35

VikaVi писал(а):Источник цитаты но и на ВПГ-1.

Да, ВПГ-1 тоже.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс фев 15, 2015 16:49

VikaVi, да 90% землян заражены вирусом герпеса. Разных типов. А население все растет. Ничего ужасного не случилось. Живите спокойно.

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА

Сообщение ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА » Пн мар 02, 2015 15:09

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Родила 2 года и 3 месяца назад, гв до сих пор, уже, как 8 месяцев полноценные месячные, всегда в срок (+-1 день)! Сегодня организм дал сбой, 7-й день задержки (задержек за свою жизхнь было 2 и две по беременности), беременности нет, однозначно..., ничего не беспокоит, болей, подозрительных выделений нет, самочувствие отличное! Стоит ли бить тревогу и сдаваться гинекологу, делать УЗИ?! Или подождать, и, возможно ли это с поздним гв, возможно ли, что цикл из-за него, вдруг, может сбиться, если до этого сбоев не было? Спасибо!!!

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА

Сообщение ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА » Вт мар 03, 2015 19:02

mamasha-irina,
не было па, 30 дней длина цикла

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»