Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болезни по-женски после родов

Славик

Сообщение Славик » Вт апр 15, 2008 14:54

Девушки, а кто знает, какой метод прижигания лучше? Для меня этот вопрос актуален, т.к. в гос.поликлинике предлагают электричество, в частной - какое-то радио, говорят, еще где-то есть жидким азотом. Про лазер у нас не слышала пока. Поделитесь опытом :o

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Вт апр 15, 2008 16:10

Славик, тут многое зависит от размеров эрозии. Если маленькая то лучше лазером, а если обширная, то жидким азотом.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт апр 25, 2008 20:32

Девочки, такая проблема нарисовалась!
Спрошу здесь,
не знаю, где более подходящее место?
Предисловие:Пять дней валялась с гриппом, температура 38-39, ломота в суставах, головная боль...эти 5 дней я не кушала.

СЕгодня третий день как я встала с постели.Как встала - началась, и вот уже 3 дня продолжается "мазня"( началась в 13 день цикла) На ежедневке бурые шеечные выделения. Живот изредка потягивает, но очень редко.
Это может быть после гриппа? Что это может быть? Как то мне не посебе. В больницу сразу не побежала, там карантин по гриппу ввели, так не хочется в скопление вирусов, только восстанавливаться начала.

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Пт апр 25, 2008 20:34

NatKa, а на овуляцию ты не думаешь? У меня сестру раз по скорой забрали с болью и выделениями с подозрением на внематочную, а оказалось - овуляция такая.....

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт апр 25, 2008 21:11

Илюшка_Ванюшка, думаю. Еще потому что сначала в первый день как встала было такое выделение, извиняюсь за подробности: прозрачная сопля, как белок у яйца, но с темными кровавыми прожилками. один раз так вышло и все, потом бурая мазня уже не слизистая. Только я вот не знаю, при овуляции неужели мазня несколько дней, если овуляция сама идет один день только?

добавлено спустя 3 минуты:

раньше никогда у меня в середине цикла на овуляцию не мазало. Прозрачная слизь выходила и все.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн апр 28, 2008 12:25

Ну вот была только что у врача. Слава Богу никаких внематочных беременностей, ...Уф!
Сказала, что это вероятно от температуры, такое мол бывает. Но шейка ей моя не понравилась. Красноту нашла. Написала "синдром коагулированной шейки".(мне прижигали год назад) И велела зайти после месячных.

Славик

Сообщение Славик » Сб май 03, 2008 22:07

Девочки, а кто уже лечил эрозию? У меня был радионож, кололи обезбольку, но все равно было больно и почему-то, извините, в области заднего прохода. Это нормально? Может, у меня там какая патология? Ведь пишут, что тело матки не имеет нервных окнчаний и при всяких манипуляциях ну максимум - тянущие ощущения, как при месячных. А про такое, что у меня, нигде не слышала. Врач сказала, что это от шейки ощущения, но при этом все же несколько удивлялась, что даже после обезбольки мне было больно. И еще, кому-то назначали противовирусные препараты?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс май 04, 2008 07:24

Славик, вот я лечила год назад, прижгли электро. В нашей поликлинике выбора больше нет. А с малышом по клиникам не разъездишься. Вот и получила осложнение "синдром коагулированной шейки".
Про ощущения во время прижигания я уже писала, кажется на прошлой странице. Просто неприятно, а потом уже дома болел живот, как при месячных.
Я думаю, если бы была какая-то патология скорее всего врач бы заметил. А если бы она была в прямой кишке, то должны быть и др. симптомы. ( запоры, поносы, геморой)
Противовирусные (Циклоферон) мне назначали давно, еще до первой беременности.

Славик

Сообщение Славик » Чт май 08, 2008 09:06

А мне назначили протефлазид, кажется, гропринозин - пить вместе с мужем; индол-3-карбинол - самой. При этом врач сказала (в частн.клинике), что анализ на ВПЧ (скрин) ничего страшного не показал, присутствует в организме, но никак не проявляется, не активный, по-моему так. В субботу обещала дать мне анализ на руки, буду знать точнее. А знакомая врач сказала, что если так, то нечего и трогать, к тому же иммуномодулирующие препараты лучше без особой необходимости не пить, не мешать собственному иммунитету, раз он до сих пор вирус сдерживал. А т.к.лечение дорогое, муж считает это выкачкой денег и вообще, говорит, как можно назначать обоим, если я анализы не сдавал. А может у меня аллергия, и т.д., короче, пить отказывается. Я вся в растерянности, кому верить и что делать. Про вирус почитала в инете - картина страшная вырисовывается. А муж говорит - поменьше читай.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт май 08, 2008 12:38

Славик писал(а):что анализ на ВПЧ (скрин) ничего страшного не показал, присутствует в организме, но никак не проявляется, не активный, по-моему так. ...... А знакомая врач сказала, что если так, то нечего и трогать

Я согласна. Это как с герпесом, 90% населения носители, иммунитет большинства держит вирус под контролем. Ведь всех подряд не лечат?
ХОрошо бы еще знать какие штаммы вируса проверяли и какие из них нашли.
Зайди еще в темку про прививку от вируса папилломы человека( здесь рядом), там тоже есть ссылки.

juli30

Сообщение juli30 » Вт май 13, 2008 14:11

Девочки, напишу. Может кому пригодится... Сделали мне диатермоконизацию (электричеством прижгли и срезали ненужные ткани) моей эрозии. Через дней 12 открылось вяленькое такое кровотечение и дней 12 мы с докотором "залечивали раны". Не берите после таких процедур ничего тяжелого! Мне объяснили, что мои проблемы с заживлением связаны с тем, что я брала младшую на ручки....

Славик

Сообщение Славик » Пт май 16, 2008 15:02

Владушка писал(а):А мне сегодня прижагали ..
Поделись, пожалуйста, как заживление? А то у меня сперва желтовато-жидкое подтекало, потом понемногу кровить начало все больше и больше, в итоге закончилось месячными. При этом врач два раза смотрела, сначала таблетки вагинальные были, после начала мазни - свечи для заживления(типа, отвалилась корочка), т.е.где-то неделю кровило до М. После М. пойду на осмотр, через неделю велели.
juli30 писал(а):Не берите после таких процедур ничего тяжелого! Мне объяснили, что мои проблемы с заживлением связаны с тем, что я брала младшую на ручки....
А куда ж их девать? На прогулке постоянно приходится поднимать, да и дома бывает, то ручки помыть, то в ванную-из ванной, да мало ли. Может, и у меня от этого?

juli30

Сообщение juli30 » Пт май 16, 2008 15:27

Славик, мне объяснили, что поднимать можно только когда сидишь. Вот например в ванной собираемся мыть ручки: завожу за руку, сама сажусь на ванну, Катруську подтягиваю себе на руки. На улице нужно вынуть из каляски: подъезжаю к скамейке, сажусь сама, вытягиваю Катю. Если кто из знакомых девочек рядом, прошу посадить в каляску или вынуть из нее. Если нужно забраться в стульчик для кормления использую две табуретки, одну пониже, другую пониже. Выстраиваю их как ступеньки.
Когда открылись сосуды и начали кровить врач использовала гемостатическую губку. Перед губкой промакивала и прижигала раствором марганцовки, накладывала губку на сосуды и прижимала тампонами. Часов через 6 эти тампоны удалялись. Губка помогает свертываться крови, заживляет. Губку накладывали 3 раза. Этого оказалось достаточно. Успели так сказать перед месячными. Теперь ждем, когда пройдут и к доктору на осмотр...
Славик, :friends:

Славик

Сообщение Славик » Сб май 17, 2008 08:55

juli30 писал(а):ждем, когда пройдут и к доктору на осмотр...

Аналогично. Спасибо большое за подробный ответ! :friends: Подожду 3 дня, потом доставлю свечи, как врач говорила, и пойду.

Славик

Сообщение Славик » Вт июн 17, 2008 20:25

У нас тишина? Вот, взяла анализы - там все ВПЧ на три группы разделены, мой - из группы 18, 39, 45, 59. Количество - 2,115 (в колонке клинической трактовки написано , что меньше 3 - клинически малозначимая). Ну, и как это понимать? Вирус-то, вроде, из опасных... С эрозией, сказали, все нормально, зажило почти, но у меня шейка разорвана после родов, поэтому еще краешки внутреннего эпителия из канала выглядывают. Врач сказала - пока нормально, осенью придешь, при желании - еще подправим (в смысле - прижжем) А пока отдыхай, в море купаться-то, небось, хочется :) Конечно! А у вас как дела, красавицы?

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»