Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Быстрое прекращение лактации. Достинекс.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт июл 26, 2013 21:06

Катя-Катерина,а вы зарегистрированы в КлубКоме? Там можно у очень хорошего врача гинеколога проконсультироваться у Елены Петровны Березовской, вот здесь (если есть регистрация) http://klubkom.net/posts/group,1049/category,191

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт июл 26, 2013 21:51

Катя-Катерина писал(а):Большинство поддерживает отказ от кормления...

Вот в этом то и проблема. Они должны помочь наладить ГВ. А все их рекомендации (сцеживание до пустоты итд) -это первые враги ГВ.

Катя-Катерина писал(а):сама не процедишь.
А цедить и не надо. Вообще. Совсем. Кормить по требованию и все. И, если распирает, слегка сцедить до облегчения. А не до пустоты. Я Вам так скажу: у меня дочь младшая болела и грудь не брала, пришлось сцеживаться и из бутылки кормить. Так я же так старалась(заставь дурака Богу молиться-он и лоб побьет), что расцедилась до 3 л в день. Т.е спрос рождал предложение.

Катя-Катерина
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Катя-Катерина » Сб июл 27, 2013 12:15

МаМаша писал(а):расцедилась до 3 л в день

у меня примерно так и было (((. Как Вы вышли из этого положения и сохранили ГВ? Мне уже не вернуть, т.к. уже 4 таблетки Достинекса выпила, да и психологически стресс от самого процесса и его последствий.

сегодня делали узи груди - диффузная форма мастита без абсцесса, протоки деформированы с расширениями до 7,8 мм... Хирург назначил Амоксиклав 625 по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней.

МаМаша писал(а):А цедить и не надо. Вообще

пробовала я и не цедить, вот только молока меньше не становилось, а все распиралось, закупоривалось и привело к лактостазу и маститу...

мне и сейчас в консультативной карте хирург написал, что все из распираемых грудей надо выцедить (7 раз в день сцеживание), а то абсцесс будет. Кому верить?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс июл 28, 2013 17:14

Катя-Катерина писал(а):что все из распираемых грудей надо выцедить

Всё выцедите - опять столько же наберётся, если не больше. Если сцедить немного, то прибудет немного или не прибудет вообще.

Катя-Катерина писал(а):Мне уже не вернуть, т.к. уже 4 таблетки Достинекса выпила

А, действительно ли нельзя вернуть после достинекса? Я достинексом завершала лактацию в первый раз. Во второй раз всё было в порядке. Может быть, можно продолжать сцеживать, выждать время и кормить себе дальше, если есть желание?

Катя-Катерина

Сообщение Катя-Катерина » Вс июл 28, 2013 18:51

Таня-Таня, как я поняла, вернуть ГВ уже будет нельзя, да я и не смогу психологически. Когда этот ужас закончится, я буду прыгать от радости и не рискну повторить еще раз (с первой дочкой - выше писала - тоже были проблемы с грудью, при недосцеживании комья на раз образовывались, еле 6 месяцев выдержала, но там без мастита было).
У меня только сегодня впервые за неделю проявились улучшения: температура не поднимается до 39 (сейчас 73,3), одна грудь стала намного меньше в размере, почти полностью спАли краснота и отек. Все комочки стали меньше и уже прощупываются руками, грудь можно разминать и не орать при этом от боли. Вторая грудь значительно хуже, но динамика тоже положительная. Без госпитализации и хирургического вмешательства обойдется, но курс антибиотиков допивать и ультразвук и лазер еще неделю делать.

Всем ответившим большое спасибо за советы. Вопрос перестал быть срочным, тему можно закрыть.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс июл 28, 2013 19:08

Катя-Катерина писал(а):Таня-Таня, как я поняла, вернуть ГВ уже будет нельзя

Ну и не переживайте... Во всем есть свои плюсы. У меня первый на ГВ был, а другой нет. Одинаково не болели до года... И даже мой ребенок-искусственник оказался здоровее детей подруг, которые 3-4 года кормили грудью. (наслушаетесь ведь...)К бутылочкам приноровилась и даже нашла свои плюсы: можно спокойно оставить ребенка с кем-то и уйти из дома на несколько часов (со старшим сходить куда-нибудь, например).

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс июл 28, 2013 19:39

Катя-Катерина писал(а):Когда этот ужас закончится, я буду прыгать от радости и не рискну повторить еще раз

Да, видно, что этот вопрос вам много нервов попортил. Присоединюсь:
Слоненок писал(а):Ну и не переживайте...

Тыщи детей выросли на ИВ и живы-здоровы. Здоровая и вменяемая мама важнее молока.

Катя-Катерина

Сообщение Катя-Катерина » Пн июл 29, 2013 05:19

Слоненок писал(а):наслушаетесь ведь

Благодаря ЕОК я на это не реагирую еще со времен первого кесарева! Наоборот, особо гордых своей полноценностью и надоедливых отбрею так и с такими аргументами, что сами себя ущербными почувствуют! :P

Таня-Таня писал(а):Здоровая и вменяемая мама важнее молока

100%. У моей близкой знакомой был сильнейший мастит со всеми прелестями госпитализации, после выписки из больницы ей бабушки и подруги по стае внушили, что она должна продолжать кормить, а то.... Она героически кормила еще пару месяцев, превозмогая боль, часами занималась грудью и часто срывалась. Ребенок орал и не спал ночами, чувствуя, видимо, ее состояние. Муж (умница!) терпел, помогал, цедил... Однажды она призналась, что ребенок был тогда для нее не источником радости, а каким-то обязательством, источником боли. После прекращения кормления гиперактивность ребенка уменьшилась, а ее привязанность к нему увеличилась. Так что, у меня перед глазами реальный пример (психотипы у нас похожи).

Еще раз спасибо!

Луиза Черчесова_191316

Сообщение Луиза Черчесова_191316 » Сб июл 12, 2014 09:11

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, не знаю что делать...
Дочке 4 мес. После Род/дома попали в инфекционную с Золотистым стафилококком. Грудь впервые взяла там. Но почему-то меня не лечили от Стафилококка и посев молока не брали. После инфекционного начались бесконечные Лактостазы, сцеживалась молокоотсосом.
Молока было очень много, дочка не доходила до заднего молока и не наедалась, поэтому и приходилось сцеживать молокоотсосом, чтобы накормить и чтобы лактостазы рассосать.

Сейчас я пытаюсь избавиться от молока, но не выходит!
На момент приема Достинекса в результатах посева молока обнаружен Золотистый стафилококк - Обильный рост 10^6... При этом в одной груди был лактостаз, в другой негнойный мастит. И Гинеколог и Маммолог твердили что все рассосется, главное принять Достинекс и сцеживаться по мере убывания.
1 таблетку Достинекса выпила 4 июля. в дни приема сцеживалась 4 раза по 30-40 мл. с каждой груди, если до этого сцеживалась 4 раза по 120 с каждой.
На 3 день сцедилась 3 раза, 4 день 2 раз, 5 день 1 раз и вот сегодня 3 день я вообще не сцеживаюсь. С каждым разом естественно уменьшала мл. довела до чайной ложки.
Сейчас временами чувствуются приливы. Хотя сами груди мягкие, но есть комочки/шишки. И вроде Мастит пропал.
Вчера и сегодня просыпаюсь с мокрой прокладкой (для груди). Нажимаю на болючий комок/шишку а из груди сперва белое молоко вытекает, а потом прозрачно-голубая.
Не знаю что делать и к врачам не попасть т.к. выходные.

Вопросы:
1-Что делать в данной ситуации? Можно ли выпить повторно Достинекс (2 дня), не дожидаясь осмотра и назначения Гинеколога? (Если можно, то нужно ли будет сцеживаться и как часто?)
2-Рассосутся ли все-таки эти комочки или мне их нужно сцедить? (А сцеживать руками или молокоотсосом? и сколько мл...?)
3-Можно ли будет кормить грудью второго ребенка, если есть Золотистый стафилококк? Не передастся ли он ребенку? Ведь после родов иммунитет будет слабый и он опять проявится... и снова начнутся бесконечные лактостазы!

Заранее спасибо, за ответ!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»