Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Что нужно знать о роддоме и родах (Наставление перед родами)

Dugna

Сообщение Dugna » Чт янв 11, 2007 23:06

Выбирать надо такой роддом, чтобы из окошка было видно папу. Папа нервничает, худеет и не бреется. У него одна рука делает дома ремонт к возвращению жены с ребенком, а вторая готовит покушать, чтобы вечерком отнести, и утром тоже.
Вид папы из окошка роддома вселяет уверенность и дарит счастье, потому что он напоминает обо всем том приятном, что уже пережито вместе - авантюрном броске машиной по гололеду погулять по Будапешту, самой вкусной чернике на свете, собранной в Карпатах. Мама тогда кушала ее с папиной ладони у костра, возле палатки. А как несколько раз поднимались за день на вершину горы и смотрели сверху на облака?
Шашлык на даче... Крестины племяшки... Первый раз залили соседи... Выбирали кольца... Я сделал плов первый раз... Ты первый раз ушла с работы раньше, и мы поехали машиной кататься, куда глаза глядят, а потом ночью на проспекте Гагарина машина поломалась и мы сидели любовались вечерним проспектом, дворники стирали струйки дождя со стекла...
Нет, девочки, что ни говорите, а главное в роддоме - это окошко, из которого видно уставшего папу...

полина

Сообщение полина » Чт янв 11, 2007 23:12

Dugna, мне после вашего поста даже в роддом захотелось! :lol:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт янв 11, 2007 23:54

А мне захотелось пожелать всем таких пап...

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт янв 12, 2007 00:16

Dugna, очень романтично!..

Только не везде реально. Здесь папа может весь день рядом с женой тусоваться. :? Как быть?

Allusя

Сообщение Allusя » Пт янв 12, 2007 01:15

Русалка, :mrgreen: Выгонять в зашей :wink: Мой после родов мог только икать.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пт янв 12, 2007 09:43

Dugna, да....прочла вас.....
Действительно девушки, не о том мы думаем.... :oops:
Я кстати, наслушавших рассказов, думала, вот буду рожать, начну папочку ругать, ну знаете, такой черный юмор ходит....
А нет, разговаривала с Мышой, говорила, что ее папа дома ждет....тоже вспоминала хорошее...., как узнали, что беременная...., как плакал со мной, когда дура из ЖК сказала, что у меня токсоплозмоз :evil: , а значит надо аборт делать (оказалось, что у меня иммунитет сильный, в детстве много с дворовыми кошками и котятами возилась)! Как на базар родственников о несогласии с нашим выбором имени, стукнул кулаком по столу и сказал: НАША МАША! Как прорвался в роддом через полчаса, как нас в палату привезли...КАК СМОТРЕЛ на дочь! Как успокаивал меня, еще толстую после родов, с животом, и полопавшимися сосудами (не туда тужилась :lol: ) Как...., но это уже в другую тему, да простят меня модераторы!
Хотя вот в наставление, я бы не стала рожать с мужем, хотя есть много сторонников родов с мужем, но я не стала!

Евгеша

Сообщение Евгеша » Пт янв 12, 2007 14:07

Мой опыт:
Договорились с зав.отделением еще когда на сохранение ложилась в начале беременности... поэтому когда приехали на 36 неделе меня по показаниям упекли в больницу и начали готовить шейку... Больница попалась отличная - без старых устоев... Постельное можно свое...халат пижала...даже не надейся что дадут... :lol: На роды с собой захватила маму... муж - боягуз сидел в машине под больницей... маме отдала все ценное - мобилка, деньги...(с полаты из сумки пока я рожала сперли дорогую пудру... :evil: неговоря уже о том что тырили у нас продукты..холодильник был в корридоре... до тех пор пока мы не начали их завязывать на узлы в пакеты...) плюс в наличии родного человека рядом огромный... :D если что акушерку поторопить... надовить на врача что бы разрешил сделать эпидуралку...причем моей маме еще и пришлось бежать за анастезиологом с ним договариваться и за обезбаливающим в другой корпус... При родственниках врачи и мл. персонал ведут себя на отлично... я даже пересменку почти незаметила - одни ушли др. пришли... и так быстро... Мужа пустили сразу же после родов в родовую... Мама денюшку раздала всем кто неуспел убежать... акушеркам, анастезиологу.. Зав.отделению и ее заместителю...т.к. тоже принемал активное участие (тяжелые роды) раздала уже на следующий день... Зато потом все поочереди забегали и спрашивали как самочувствие...
В палату ко мне запускали всех....лиж бы были в халате и бахилах... А мужа и мою маму пустили в тот же день в детское отделение посмотреть на масика - он в баракамере еще лежал....
Единственное что неразрешали в палате держать цветы, всем кому дарили цветы - медсестры их ставили в корридоре...поэтому я всех попросила подарить их мне при выписке...
Ну и насчет прокладок... :lol: первые 4-и дня я пользовалась прокладками сделаными из старой простыни, кот. мама принесла из дому... а то у больничных не очень красивый вид....как бы они их не стерилизовали... :?

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Пт янв 12, 2007 15:20

Евгеша, хороший рассказ, действительно родные не помешают, все ж таки свидетель :wink:
А то что воруют в роддоме.... :shock: :evil:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб янв 13, 2007 02:11

Мышкина Машка,
...КАК СМОТРЕЛ на дочь! Как успокаивал меня, еще толстую после родов, с животом, и полопавшимися сосудами (не туда тужилась

ППКС! Обалденный весь пост! Ну вот,опять ОФФ-что-то у меня сегодня никак не получается быть послушной :( :oops:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Чт фев 08, 2007 09:37

А прокладки лучше купить стерильные для рожениц! И трусики послеоперационные (сеточкой)! Ничего не запреет тогда. И впитываемоть у иаких прокладок впечатляет! :)

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Пт мар 16, 2007 11:03

В каждом роддоме свои порядки. Лучше просто найти женщину которая рожала в приглянувшемся вам роддоме относительно недавно(порядки меняются) и поговорить с ней про все. Вот тогда вы будете готовы в том плане что с собой брать, что там дают, чем кормят, пускают ли родных, кому заплатить.....Главное не молчать, если что-то беспокоит, обязательно найти врача, медсестру и спросить. (На 5 день после родов ночью поднялась температура, все спят, еле-еле медсетру нашла.....через полчаса сделали мне чистку, сказали что если бы ждала утра, то потом прришлось бы в больнице валяться)
Мне тряпочки показались удобнее :)), хотя это были уже не тяпочки, а тряпищи.....

Лисонька

Сообщение Лисонька » Пт апр 06, 2007 06:47

Вчера ходила на осмотр, было больно :cry: Сказали походить еще дней 10. Матка размягчилась, но еще не готова рожать. Как я поняла всего 2 пальца туда (матку) поместились. Болит все. Это уже почти финиш или еще недели ожидания? Врач оптимист. Но мне про роды еще неделю назад говорили, а я все еще брожу.

encanta

Сообщение encanta » Пт апр 06, 2007 08:42

Лисонька, а Вы отсыпайтесь и радуйтесь, что есть таая возможность, потом встать в 11 утра будет недоступной роскошью. И нслаждайтесь последними деньками, что Вы одна и можете делать, что угодно и есть , что угодно :)

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн июн 30, 2008 09:58

А мне очень помогла сервисная палата, всем советую, если есть возможность. У нас туда всего на 2 часа в день пускают, но муж пробирался с обеда и до самого вечера. Без его помощи я бы не обошлась.
И хорошая акушерка (+ неонатолог) вот без чего не обойтись. Причем акушерку искала долго и нудно: опрос вела не столько среди рожавших, сколько среди врачей, и именно среди самих акушеров, педиаторов и.т.д.
С моим ростом, весом, узким тазом никто и подумать не мог, что я сама рожу ребенка (3,362), да еще и так удачно. Доча выскочила на ура, без обвитий, вывихов и прочих неприятностей. Да и я без всяких разрывов и кровопотерь. И даже без анестезии. Теперь всем буду советовать рожать у нее. О родах у меня осались самые приятные восмпаминания.

Martha May

Сообщение Martha May » Пн июл 07, 2008 15:09

Позвольте и мои 5 копеек. Рожала в августе, в жару 35 градусов, в очень грязном роддоме, с большой кровопотерей, швами, общим наркозом.
Совет первый - выбирайте роддом с умом! Внимательно читайте ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отзывы в интернете, среди всех субъективных оценок обязательно будет понятна санитарная обстановка и правила внутреннего распорядка. Даже если рожавшая подруга вам советует своего лично знакомого супердоктора, помните, что вы ему просто пациент (клиент, источник денег), а не приятельница, и также как с подругой возиться он с вами не будет.
Совет второй - что взять с собой (конечно, это не полный список):
фумигатор, если рожаете летом (мне бы он очень помог, после родов в первую ночь комары меня изрядно покусали)
кипятильник, чай
ножик (сыр порезать обычно нечем, все ложку берут, а про нож забывают)
МОЛОКООТСОС ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ (не факт, что сцедит много, но напряжение с груди снимет хорошо и безболезненно)
прокладки для рожениц (пеленки - это прекрасно, когда они есть, а когда закончились и 2 дня их не дают?)
трусы в сеточку типа молипанц (кому как, а мне в обычных трусах было животу больно, а эти не давят)
детское мыло (для груди)
хозяйственное мыло (понятно зачем)
детский крем (от хоз мыла с руками что-то неимоверное творится)
прокладки для груди (компрессы с бепантеном делать тоже пригодятся)
зеленку в карандаше, чтобы не пролить (трещины мазать, если вдруг будут)
Совет третий - уже в роддоме морально готовьтесь к возвращению из роддома. Папа может растеряться, остальные родственники могут начать мотать нервы, врач из детской поликлиники может наговорить ерунды, со здоровьем ребенка может что-то быть не так. Поймите правильно, я никого не пугаю. Позитивный настрой необходим. Но это не гарантия, что проблем не будет. Надо понимать, что не все может пойти как по маслу.
Совет четвертый - заранее до роддома позаботтесь о медицинской помощи для ребенка. Дай Бог, чтобы все было хорошо, но узнайте заранее телефоны неотложки, вызовы врача на дом, какого-нибудь платного центра, какой-нибудь больницы, откуда можно платно вызвать итд
Совет пятый - накануне родов заплатите за интернет на полгода вперед :)
Легких вам родов!!!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»