Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Что нужно знать о роддоме и родах (Наставление перед родами)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт фев 02, 2010 10:56

Elis_, глупости какие-то:) Как же раньше-то рожали, без ношпы:)))) Заходите в Клуб Беременных Дам, там вам будут рады:)

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Вт фев 02, 2010 13:14

Elis_ писал(а):Может ли кто-нибудь на форуме из врачей-гинекологов прокомментировать так ли это необходимо - кушать перед родами но-шпу?

Перед родами, и без назначения врача, естественно, не нужно ничего "кушать".
Elis_ писал(а):дескать способствует открытию шейки матки в процессе родов

Но-шпа, как спазмолитик, помогает снять излишний спазм мышц шейки матки во время родов. Но но-шпа никак не способствует открытию шейки матки. Шейка раскрывается за счет сокращений матки - схваток.
Таким образом, ДО родов но-шпа никак на шейку не подействует, потому и пить ее не нужно.

Elis_

Сообщение Elis_ » Вт фев 02, 2010 17:08

MamaEva, Берёза, спасибо :)
Мне стало легче :)

tanya24

Сообщение tanya24 » Вт апр 27, 2010 15:38

Мне очень помогло то, что я слушала врача и акушерку следовала их совету что за чем делать... мне говорили когда и как дышать когда тужиться................................при том, что я договаривалась с одним врачом, а так у меня были стремительные роды (все произошло за 3 часа)отошли воды и начались схватки мой врач не успел приехать(в тот день был выходным) родила без разрывов здорового карапуза :Yahoo!: .

пёрышко

Сообщение пёрышко » Сб июл 03, 2010 17:23

Девочки, а подскажите, что нужно учесть в договоренности с врачем, что обсудить?что спросить?о чем конкретно договориться?или просто дать денег и это способствует тому, что у тебя нормально принимают роды и уделяют больше внимания?

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Сб июл 03, 2010 21:48

Во-первых, он должен знать все о протекании вашей беременности. Вы должны быть уверены в том, что именно он бует принимать роды - то есть, мобильный и возможност ь звонить в любое время дня и ночи. Я договаривалась с врачами два раза - в первый сумма не оговаривалась, была по "общеизвестной" таксе преподнесена как благодарность + потом всем нянечкам и медсестрам. А во второй раз - доктор сам назвал сумму родов и (если вдруг) кесарева, которая включала все траты (он сам, акушерки, медсестры, медикаменты и т.д.), которые потом они сами между собой распределили. То есть мужу не пришлось с пачкой двадцаток бегать по роддому. Что было неплохо. А внимания, пожалуй, весь персонал роддома одинаково удиляет всем... Если хотите рожать с мужем, спросите, что нужно для него (сдать анализы, пройти курсы, взять чистую одежду и обувь).

А еще - это уже наш папочка спрашивал - какие условия пребывания - есть ли отдельные палаты, что с санузлом, чтобы потом вас вдруг не определили куда-нибудь "не туда".

LePups

Сообщение LePups » Сб июл 03, 2010 23:19

пёрышко, я оговаривала допустимую степень медикаментозного вмешательства в процесс без крайней на то необходимости. Возможность обезбабливания еще, мало ли как вы будете переносить процесс. Если есть возможность, можно встретиться еще с неонатологом, пусть не платить, но просто обсудить, какие прививки, какой вакциной, как скоро состоится прикладывание к груди, если принципиально для вас- сроки перерезания пуповины(сразу или по прекращению пульсации).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

LePups писал(а):Возможность обезбабливания еще, мало ли

ой, не могу, ошибка такая потешная вышла, а, главное- в тему :lol:

Yulia82

Сообщение Yulia82 » Пн июл 05, 2010 14:45

Спасибо за тему, мне предстоит) буду изучать!

Относительно опыта родных и близких - мама рожала меня в бесплатной клинике, все хорошо
Рожала ее подруга за бешеные деньги в супер пупер клинике - забыли банально промерить таз и ребенок бился 12 часов о стенки, в итоге сделали кесарево! :evil:
крестная рожала бесплатно - ее врач уходил в отпуск и предложил: "а давайте родим в ближайшие дни, ато мне уезжать", в итоге роды на 2 недели раньше! и у сына крестной не было ногтей на руках и ногах! :evil:

так что - к кому попадешь, в любом случае и в бесплатной надо давать денег, что бы действительно за тобой бегали, а не ты просила, чтобы тебя осмотрели =(

Нелличка

Сообщение Нелличка » Ср сен 22, 2010 18:30

Я рожала в Днепропетровске 2006 году во второй рабочей больнице в патоотделении.Если есть возможность, проситесь в пато отделение. Я раньше думала, что в патоотделениях рожают бомжи всякие, а оказалось, что туда определяют девочек, у которых возможны осложненя во время или после родев. Мне там понравилось. Не без эксцесов, правда, но все же... я приехала не со схватками. а на свою "рожабельную" неделю. на второй день мне укололи "горячий" укол, чтобы матка раскрывалась, не помогло, пролежала еще день. потом сделали еще один укол и я через двачаса родила. самое главное правило, которого я там придерживалась: помогай себе сама. Если не нравится обращение врача - требуй замену. Не помогает: лично я вышла в коридор и позвонила своему мужу, сказала, что если эта врачиха еще раз ко мне подойдет, уйду из роддома. сказала это громко, без истерик, так, чтобы услышал персонал. Больше эскцессов не было. если не нравится палата - просите другую. при этом не нужно истерить или хамить, просто аргументируйте свою прозьбу. платила я только за палату (белье, ночнушка =100грн за четыре дня), за ребенка (4памперса в день, все остальное было с собой. осмотр неонатолога два раза в день=250грн). никому ничего не платила.(торт и кофе не считается).

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

кстати, насчет тряпочек. из десяти человек, родивших в отделении в то же время, что и я, только двое были без разрывов ( я в течении полугода до родов делала специальную гимнастику для этого). остальные девочки сами не хотели одевать трусы и прокладки, поскольку раны медленнее заживают. лично я ходила в трусах и с тряпочками т.к. от прокладок все прело.

RUDA

Сообщение RUDA » Вт окт 19, 2010 18:07

Ох, не знаю,я сделала так : заранее договорилась с врачем и...и все! :) Взяла с собой на роды сестру и она обеспечивала меня и кроху всем, что нам было нужно! ребеночка у меня только раз забрали на 3 минуты, чтоб взвешать, помыть ну и т.д.Все остальное время мы были вместе, а сестра помагала ухаживать, приносила кормить и все такое. Я думаю сколько мед,персоналу не отстегни, а все равно лучше чем родные никто не справится!!! :friends:

elenka-leva

Не так страшен волк, как его малюют.

Сообщение elenka-leva » Чт ноя 18, 2010 15:54

Привет всем! У меня растёт дочка Мауси (то есть Маша). Про роды... Это же здорово! Честно- я рожала и в промежутках между потугами- улыбалась. Без наркоза. Просто было хорошо. Через 5 минут готова была на второго. Больно? Терпимо (про схватки). Главное, как ни странно это звучит- расслабиться- и природа всё за вас сделает. Просто не мешайте ей. Рожать бесплатно я не решилась. Хотя не важно-платно, бесплатно... Тут, как лотерея. Главное, верить. Девчонки, удачи вам! и вашим малышам!

Воримэ

Сообщение Воримэ » Пн ноя 29, 2010 19:04

elenka-leva на счет платно-бесплатно я не согласна. Я живу в городе, где платных родов нет, один роддом на весь город. Так я рожала так, что врачи мне не помогали никак, как будто их совсем не было, когда прорезывалась головка малышки, они не помогали даже пальцами ее прорезывать а стояли (два врача и одна акушерка) и смотрели скретив руки на груди, в итоге разрывы. с такими успехами могла бы и дома родить.

elenka-leva

Сообщение elenka-leva » Вт дек 07, 2010 01:46

Так я ж говорю- "лотерея". Согласитесь, можно родить бесплатно и замечательно. Может повезти с хорошим доктором- мастером своего дела. Просто всё может сложится. И даже врач не понадобится! А может и платный врач напортачить. Назначить кучу ненужных лекарств, так как заплачено. Наплевательски к вам отнестись. Затребовать ещё денег. Я выбрала платно, потому что были деньги. Потому что хотела рожать с мужем. Потому что хотела рожать в ближайшем роддоме, а про бесплатные бригады наслышалась- работала рядом. Потому что первый...А платно врача сама выбрала. Хотя в родах больше акушерка суетилась. :Bravo: Так что, есть лишние деньги, можно и платно. А если это платно нужно от семьи отнимать, после родов экономить на всём... :unknown: Лотерея. :!: Главное, верить в свои силы! От всего не застрахуешься. :pardon:

smile2010m

Сообщение smile2010m » Ср дек 15, 2010 14:32

влезу,хотя и поздновато
elenka-leva писал(а):Хотя в родах больше акушерка суетилась.

вот это всегда.врач должен слушать и вмешиваться в другие моменты,более серьезные
Воримэ писал(а):Я живу в городе, где платных родов не

у нас тоже нет,с врачом договаривались заранее.
а вообще главное слушать врача.с роддома ведь беренными не выходят,так что никуда не денишься :lol:

alenik12

Сообщение alenik12 » Ср дек 15, 2010 16:10

1. Выбирайте роддом с реанимацией, ИМХО, иначе смысла нет рожать в роддоме. Можно с таким же успехом и дома родить, пригласив акушерку. :crazy: Мы идем в роддом прежде всего для того, чтобы обеспечить необходимую БЫСТРУЮ и КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь ребенку и себе, если вдруг "что не так".
2. Если роды первые, желательно походить на хорошие курсы по подготовке к родам, где реально готовят женщину к родам, а не рассказывают ей на 8 месяце беременности, как одеваться и что кушать. (как у нас в консультации) :mrgreen:
3. Позитивный и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ настрой к медперсоналу. (Это чувствуется ими на уровне подсознания, равно как и негатив и страх.)
4. С собой иметь мобильник и деньги (мелкие и крупные).
5. Если вы родили сами, роды прошли нормально и с вами и с малышом все в порядке, то по любому пытаться попасть в палату "Мать и дитя". Лучше, чем с мамой, ребенку нигде не будет.
Ну и самое главное:
1. Быть спокойной.
2. Не париться.
3. Быть спокойной. :)

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»