Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Опущение матки и осложнения во время родов

h_olivia

Сообщение h_olivia » Пн дек 20, 2010 20:13

А Вы тоже на таких тренажерах упражняетесь?
Да, результаты на тренажерах у меня есть и я это написала в своем посте... Но вопроса никто не отменял, как в принципе и проблемы тоже.
На днях делала трехмерное узи мышц тазового дна, которые показывают как мышцы работают, как и зашили и где есть пробелы... Так вот такой пробел имеется :x который нужно доработать хирургически.
А с тренажерами я и после операции не думаю расставаться - хорошая профилактика рецидивов!!!

h_olivia

Сообщение h_olivia » Пн дек 20, 2010 20:24

Про упражения кегеля я могу говорить часами :D Почти 2 года страдала этим. Делала около 11ти видов упражнений для укрепления мышц тазового дна, включая "самого кегеля" по 100-150 раз. Старалась до шума в ушах...
Кстати, когда купила сам тренажер кегеля, то увидела, что почти все упражнения, которые я делала, не были направлены в нужное русло :x В итоге я имею упругую попу, хороший пресс, красивые бедра и ... выпадающие органы!!!

olya383

Сообщение olya383 » Сб янв 22, 2011 15:23

Try, напишите мне в личку, пожалуйста, про то, как прошла операция. Я готовлюсь на март восстанавливать промежность и думаю заодно опущение "поремонтировать". Сейчас ребенку 10,5 мес., все еще на ГВ. Какой период реабилитации? Сколько в стационаре? Можно ли сохранить ГВ? Ну и если не трудно, подробно о процессе. В сети очень мало информации, отзывов практически нет, только врачебные фразы. Заранее, спасибо!

olya383

Сообщение olya383 » Сб янв 22, 2011 20:29

Try, спасибо за ответ! :Rose: Информация только для меня, не беспокойтесь за это!

Anet

Сообщение Anet » Вс янв 23, 2011 10:47

Try писал(а):h_olivia, а здесь Вы пишете, что все хорошо у Вас с тренажерами

Try, ты шпиен :lol: :lol: :lol:

Banderos-life

Сообщение Banderos-life » Пн фев 21, 2011 21:05

Девчонки, привет, а я вот до сих пор не прооперировалась, все никак не получается, то малявка заболеет сильно, то муж уедет куда-нибудь надолго, то сама свалюсь с простудой... прям непруха какая-то :( я вот что хочу спросить у врачей и у девчонок, кто уже прооперировался, а бывают случаи, когда после операции становилось еще хуже? ну т.е. у меня в голове куча страхов, один из которых, это то что не ДБ после операции станет еще хуже или случится что-то такое, что уже никак не исправить, ну например, удалят матку, а это на мой взгляд очень серьезно и я к этому не готова, или ушьют влагалище, а мне будет потом больно или дискомфортно, а ведь это не носки, которые распороть можно и заново перештопать :s: или любые последствия можно исправить? ну кроме удаления матки, конечно :( задумалась, ну вот вдруг захочу третьего родить? а врачи говорят категорическое нет, а почему? ведь если идти сразу на КС, то может можно? мыслей много, в голове каша, поболтайте со мной кто-нибудь :Rose:

Banderos-life

Сообщение Banderos-life » Ср фев 23, 2011 16:06

Try, эээх, ставьте чайник, еду к Вам в Украину :beer: :roll: похоже, что у Вас медицина более прогрессивная :wink:

Стайка

Сообщение Стайка » Вс апр 10, 2011 14:32

Здравствуйте девочки, у меня опущение матки после вторых родов. Генеколог посоветовала преобрести КОЛПЕКСИН (шарик который вставляется во влагалище на весь день) + упражнения Кегеля. Может кто-то использовал Колпексин, есть ли результаты? Зарание спасибо.

Стайка

Сообщение Стайка » Пн апр 11, 2011 09:31

Девочки тогда я незнаю что и делать, ребенку 5 м. на ГВ. Операцию пока он не вырастет делать нельзя, не подымать нереально. И нет никакой надежды. Предется мучится, это кошмар.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн апр 11, 2011 11:57

Стайка,во-первых, до решения об операции хорошо бы определиться с вопросом, хотите ли Вы еще рожать. Если да -то смысла оперировать особо нет. Насчет упражнений Кегеля - они помогают на первых двух стадиях опущения и улучшают состояние при третьей, так почему бы не попробовать. Вы же ничем не рискуете, даже ГВ :wink:

Стайка

Сообщение Стайка » Вт апр 12, 2011 13:08

Cпасибо Sirena за поддержку. Рожать больше не буду, возрост уже не тот. Это позний долгожданный ребенок. Наберусь терпения и буду делать упаржнения. Купила "Колпексин", если поможет обязательно напишу.

Janochka5

Сообщение Janochka5 » Чт апр 21, 2011 08:32

дЕВОЧКИ, И МНЕ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ,КТО ДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ В КАКОМ ГОРОДЕ,ГДЕ КОНКРЕТНО И У КОГО? БОЛЬНО НЕ БОЛЬНО,СКОЛЬКО СТОИТ?ПОЖАЛУЙСТА!

Sirena

Сообщение Sirena » Чт апр 21, 2011 08:47

мама Ковырялкина писал(а): что нужно сделать, чтобы вторые роды прошли без таких сильных разрывов?

Толковая акушерка и везение :) У меня были разрывы со старшей, которая родилась с весом 3150 и за 4 часа, и ни одного -с младшим, родившимся за полтора часа и с весом 3850.
мама Ковырялкина писал(а):когда лучше делать пластику - сразу после 2х родов, прямо в роддоме, или спустя год-полтора, когда закончу ГВ

Имхо, тогда, когда у вас будет возможность две недели не участвовать в уходе за ребенком: не поднимать его, не наклоняться, а просто вылежать в кровати послеоперациооный период. Я ждала трехлетия младшего и организовывала логистику : еды наготовила и заморозила на неделю, потом дважды приезжали подруги готовить; старшие дети отводили мелкого в садик, муж забирал и оставался с ним до укладывания; мыли полы, стирали и развешивали белье старшие.
Janochka5, нажмите капслок и почитайте темку с самого начала -все написано :wink:

Janochka5

Сообщение Janochka5 » Чт апр 21, 2011 14:22

Меня интересует конкретный рассказ тех,кто через это прошел.Я прочла,что здесь запрещено это афишировать в подробностях. Сирена, извините,забыла,вы делали операцию,где? Напишите пожалуйста.

Sirena

Сообщение Sirena » Чт апр 21, 2011 14:47

Janochka5, в Эйлате

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»