Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Опущение матки и осложнения во время родов

Janochka5

Сообщение Janochka5 » Чт апр 21, 2011 16:42

Сирена,а что это?

Sirena

Сообщение Sirena » Чт апр 21, 2011 16:59

мама Ковырялкина писал(а):Похоже у меня будет приблизительно тоже самое.. а что стремительные роды обязательно повторяются?

мама Ковырялкина, ни об одних моих родах врачи не говорили, что они стремительные :giggle: Да и никаких объективных признаков стремительности не было. Рожала раз от раза быстрее, это да, но все трое с 9-10 по Апгар, так что жаловаться мне не на что :)
мама Ковырялкина писал(а):Похоже после родов лучше не делать..

Смотрите, если муж или кто-то еще могут полностью взять на себя заботу о ребенке в послеоперационный период -то все равно когда делать. С ГВ там тоже не проблематично, поскольку анестезия спинальная, через два пропущенных кормления можно снова кормить как обычно. Так что это все-таки очень сильно зависит от логистики ситуации :)
Janochka5 писал(а):Сирена,а что это?

Это Вы о чем спрашиваете? Если об Эйлате - то город такой в Израиле. А Израиль - государство в Азии.

Sirena

Сообщение Sirena » Чт апр 21, 2011 17:44

мама Ковырялкина писал(а):А если не сделать пластику до 40 лет - это не грозит мне опущением матки, или после 3-4 ребенка - это почти закономерность?

У меня опущение произошло разово -после вторых родов, и ни рождение третьего, ни наступление 40-летия положение не ухудшили.

Janochka5

Сообщение Janochka5 » Чт апр 21, 2011 21:04

ааа в Израиле! девочки,кто знает,где в России хоршо делаю?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср апр 27, 2011 06:05

мама Ковырялкина писал(а):а что стремительные роды обязательно повторяются?

нет :) первые у меня были 2 часа стремительные с осложнениями у ребенка, а вторые больше 12ти часов :)
мама Ковырялкина писал(а):наверное сразу в роддоме и сделаем.

мне кажется это неплохой вариант т.к. во первых с младенцем можно хоть весь день лежать он ест да спит, во вторых он не тяжелый если надо его перенести/переложить. Если в р/д вообще такое делают (у нас например не делают прям пластику, только то что в процессе родов порвалось) то можно и сделать сразу. Хотя ... с другой стороны после родов там же не сразу всё на место встает - сперва сильно выпирает наружу всё, потом потихоньку "уходит" - так если сразу ушить-подшить а оно потом подтянется еще само.. %)
Try писал(а):лучше родить деток, сколько запланировали, а потом оперироваться

это точно :)

masha_sateriasha

Сообщение masha_sateriasha » Вс июн 26, 2011 20:03

Девочки подскажите, пожалуйста, родила в апреле 2-го ребенка (стремительные роды крупным плодом+разрывы промежности 2 степени), после родов врач сказала (когда зашивала), что может быть опущение и надо делать упражнения для укрепления мышц. Через несколько дней после родов опустилась матка (видно было шейку), постепенно ушла обратно. Делаю упражнения, в том числе Кегеля. Когда делаю Кегеля ввожу палец во влагалище (чтобы почувствовать силу сжатия) и к концу упражнений я не могу достать шейку (она какбы постепенно уходит вглубь). Стоит ли купить тренажер (увеличить нагрузку) что бы мышцы лучше работали?
Нашла вот такой: тренажер Кегеля PelvicToner
Изображение

Кто-нибудь использовал, есть ли отзывы?
Вообще кто-нибудь чем-нибудь пользовался, можете посоветовать.
Об операции я так полагаю рано ещё думать (не прошло года после родов) и врач сказала что если делать операцию, то только когда ребенка на руках перестанешь таскать (что бы небыло рецедива).

masha_sateriasha

Сообщение masha_sateriasha » Чт июл 14, 2011 06:01

может кому-нибудь будет полезно
Жить здорово: Выпуск от 28 февраля 2011
там расказывается про лечение и операцию

Banderos-life

Сообщение Banderos-life » Сб авг 06, 2011 18:06

masha_sateriasha,
это что газета или передача?

мозговерт

привет!я новенькая..не получается зачать третьего ребенка.есть 2 проблемы:опущение и щ.ж.

Сообщение мозговерт » Пн авг 08, 2011 07:45

3месяца стараний,овуляция по тестам и УЗИ каждый месяц,цикл 27-28дней,стараемся в те самые..и ничего.есть 2 проблемы-опущение 2 стадия(шейка элонгированна,деформированна,немного выходит из щели) и тиреотоксикоз компенсированный,в стадии медикаментозной ремиссии. как вы думаете,что в большей степени влияет на зачатие.
готовилась к операции(пластика своими тканями+манчестерская),но не допустили из-за ДТЗ(полгода назад),пока лечила щитовидку,узнала,что лучше сначала нарожаться,а потом подшиваться.на естественные роды не расчитываю(предыдущие-кесарево).первые 2 беременности зачали неожиданно,без проблем выносила и родила. а сейчас...уже начинаю тревожиться по поводу,что спермики не могут прорваться через элонгированную шейку.так же смущает короткая 2я фаза-менее 10дней.может дюф?подскажите,кто беременнел с опущением,сразу получалось,может,позы какие-то не классические надо?спасибо.

Добавлено спустя 14 часов 21 минуту 2 секунды:

ауу!!доктора,женщины,откликнитесь,пожалуйста,очень нужны ваши советы!!!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

кстати,хирурги считают,что на 2й и 3й ст.опущения упражнения кегля и тренажеры не помогут-это правда?

Banderos-life

Сообщение Banderos-life » Пн авг 08, 2011 08:49

мозговерт писал(а):кстати,хирурги считают,что на 2й и 3й ст.опущения упражнения кегля и тренажеры не помогут-это правда?

мне такое же говорили, что только операция поможет... я упражнялась больше года, эффекта ноль.
про позы для зачатия не подскажу, так как опущение возникло именно после ЕР, жалею, что не настояла на КС :(

masha_sateriasha

Сообщение masha_sateriasha » Чт авг 11, 2011 20:36

Мне операция грозит еще по поводу разрывов на шейки 2 степени (швы разошлись). Пока не знаю что будут делать с маткой, вроде все само неплохо подтянулось. Упражнения мне кажется лишними не будут, так как после операции бывают рецедивы.
Где-то читала, что после манчестерской трудно будет выносить, шейка слишком короткая (уточните я точно не знаю).
Вообще сейщас вроде сеточкой делают и вроде маленькийпроцент рецедивов.
нарожаться,а потом подшиваться
это только про ЕР

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Проводить операцию женщинам, которые хотят сохранить детородную функцию, не рекомендуют, так как в ходе вмешательства ампутируют большую часть шейки матки. Шейка резко укорочена, и при наступлении беременности может произойти невынашивание, связанное с шеечным фактором.

мозговерт

Сообщение мозговерт » Ср авг 17, 2011 10:28

огромное спасибо за советы!продолжаем планировать.была у эндокринолога.она сказала,что щитовидка в стадии ремиссии,так что,если цикл регулярный,скорей всего беременность должна наступить. думаю,что это из-за деформированной шейки и опущения сильного.жду гинеколога с отпуска.так хочется ляльку!младшая дочь уже тоже созрела поняньчить(6лет).

masha_sateriasha

Сообщение masha_sateriasha » Ср авг 17, 2011 22:36

мозговерт, можно вопрос, как у вас случилось опущение еслиу вас было КС?

мозговерт

Сообщение мозговерт » Вс авг 21, 2011 18:10

если бы я знала как,не допустила бы уж точно!1роды-естественные с разрывами,с эпизио,был страшный рубец,как гинекологи говорили,а про опущение никто,вторые роды-кесарево,крупный плод,все было в шоколаде,осмотр после родов опущение не показал.и вот прошло 5 лет-сюрприз,в ванной обнаружила проблемку,побежала по врачам,до сих пор бегаю,одни говорят-надо оперироваться(манчестерская),другие говорят надо рожать,а потом сетку ставить,так как после манчестерской может невынашивание развится,шейку укорачивают,для беременности опасно!вот как быть...

masha_sateriasha

Сообщение masha_sateriasha » Вс авг 21, 2011 22:49

Мозговерт а сетку почему нельзя? Я так поняла с ней рецедивов меньше.
Я тут кстати к врачу сходила, она сказала, что опущения не видит, но упражнения сказала делать. Но вот с шейкой %) Пластику невозможно сделать, если конизацию, то во влагалище шейки не будет и в следующую беременость не начто будет одевать кольцо или накладывать шов. И что мне делать??????????????????????????????????????? :crazy:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»