Скачивайте наши приложения

Недержание мочи после родов

Maeva

Сообщение Maeva » Вс дек 21, 2008 14:59

а у меня само прошло месяца через два после родов

Ryzhik

Сообщение Ryzhik » Пт фев 20, 2009 18:16

ой, оказывается я не одна такая!
в принципе я этим не слишком-то мучилась, просто я долго терпеть не могла, если очень хотелось писать. т.е. прям чувствовалось, что если сейчас же не пописаю, то просто описаюсь.
но это длилось не больше 2-х месяцев.
но вот последние пару-тройку месяцев у меня другая проблема...
прошу прощения за подробности, но во время оргазма, точнее в момент наивысшего расслабления перед самым этим вот оргазмом, есть какое-то неприятное ощущение, что могу не удержаться и описаться... такого, правда, ни разу так и не случилось. но вот чувство, что это может случиться, сильно портит удовольствие... до родов такого не было точно...

Яна_11

Сообщение Яна_11 » Ср окт 14, 2009 00:10

а у меня как раз недержание мочи было. Просто ужас! Прошло только м-ца через 4. Постоянно ходила с прокладками, да не какими-нибудь, а самыми - самыми Какой уж тут секс

Таже история - прошло само-собой месяцев через 3-4.

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вт июн 01, 2010 11:27

Та к кроме упражнений, только один выход - к врачу?! У меня такая же проблема - не все время, а при чихании иногда бывает, а еще если сильно-сильно смеюсь, почти ржу :lol: Неприятно!
Ой, к врачу вапще времени нет! Мне даже к зубному некогда выбраться :cry:
Буду делать упраженения :(

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 01, 2010 11:39

На всякий случай для тех, кому упражнения не помогли : есть легкая операция - TVT - показана как раз для лечения данной проблемы, по статистике 97% успешного решения проблемы.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Вт июн 01, 2010 11:42

В журнале про это читала целую статью. Там рекомендуется ходить в туалет не тогда, когда захочется, а через каждые 3 часа. Тогда на мышцы не будет оказываться лишнее давление и они быстрее придут в норму. И рекомендовано использовать урологические прокладки (кстати, штука хорошая. Я во время аллергии так чихаю, что разве что из ушей ничего не подтекает. В период обострения использовала)

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июн 01, 2010 12:48

Ольга Соколова писал(а):Там рекомендуется ходить в туалет не тогда, когда захочется, а через каждые 3 часа. Тогда на мышцы не будет оказываться лишнее давление и они быстрее придут в норму.

А если хочется чаще? :)

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Вт июн 01, 2010 14:33

Ну, соответственно, надо еще чаще! Главное не дожидаясь позывов. А то может оказаться поздновато...

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Вт июн 01, 2010 18:00

Sirena писал(а):есть легкая операция - TVT

Еще есть модификация - операция ТVT-o или ТОТ. Более безопасна в сравнении с предшествующей.

Helen

Сообщение Helen » Ср июн 02, 2010 12:07

MamaEva,Sirena, вопрос к вам, т.к. вы в теме: слышала мнения уролога, когда обращалась к нем с этой проблемой, что операция имеет много последствий, самое главное из которых - рубцевание места операции, которое приводит к противоположным проблемам - проблемам в мочеиспускании.
И еще вопрос - стоит ли делать подобную операцию до планируемой беременности?

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Ср июн 02, 2010 15:30

Helen писал(а):самое главное из которых - рубцевание места операции, которое приводит к противоположным проблемам - проблемам в мочеиспускании.

Про "место операции". Выполняется разрез ткани влагалища под уретрой длиной 2-3 см. С помощью специальных приспособлений устанавливается "петля". Далее разрез ушивается.
Таким образом, рубцевание ткани влагалища никак не может нарушить деятельность сфинктеров мочеиспускательного канала.

Helen писал(а):слышала мнения уролога, когда обращалась к нем с этой проблемой, что операция имеет много последствий

Интересно, а какую альтернативу предложил вам этот уролог?

Helen писал(а):И еще вопрос - стоит ли делать подобную операцию до планируемой беременности?

Сложный вопрос, решать его вам и вашему врачу. После выполнения операции, рекомендуется родоразрешение кесаревым сечением, так как после естественных родов эффективность петли может снизится вплоть до недержания мочи. Ну и сама операция не из дешевых.

Helen

Сообщение Helen » Чт июн 03, 2010 12:10

MamaEva писал(а):Таким образом, рубцевание ткани влагалища никак не может нарушить деятельность сфинктеров мочеиспускательного канала.

Он меня как раз пугал рубцеванием этой самой петли.
Из способов лечения - мы с ним перепробовали кучу всего. И пикамелон по спец. схем, и детрузитол, и уколы какие-то. Результат был нулевой и я бросила к нему ходить.
Но вот эти его слова - только не делайте операцию! - мне запали :( Причем он пугал, что мол сначала все хорошо, а вот через несколько лет...
Но в целом я все поняла. А недешевая операция - это примерно сколько?

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Чт июн 03, 2010 21:27

Helen писал(а):Он меня как раз пугал рубцеванием этой самой петли.

Она не рубцуется, на этой петле "лежит" уретра, она как гамак. Естественно, что ткани (в т ч и соединительная) прорастают через ячейки сетки, и все.

Creative

Сообщение Creative » Пн апр 09, 2012 01:05

Девочки, милые... Ничего не советую, только хочу поделиться информацией... Моя мама (ей 58 лет) лет 15 назад, таская на рынок тяжелые сумки, а также экономя на туалете и терпя до последнего, приобрела себе такую же неприятность. Мучалась с ней больше 10 лет (+ климакс). Была у гинеколога - тот советует операцию... Мама побоялась и продолжала жить как есть... Рекламный "Овестин" в ее случае - безрезультатно. Ситуация из года в год только усугублялась. Мама чувствовала себя инвалидом. Да и поделиться такой деликатной проблемой не каждый может...
Полгода назад меня (закомплексованную тетку) подруга силком затащила в СЕКСШОП на ЛИКБЕЗ!!! При том совершенно не подозревая обо всей правильности своих действий... Там мне поведали о ВАГИНАЛЬНЫХ ШАРИКАХ... С ними идет инструкция с упражнениями...В общем, купила я маме на 8 марта их... В первые же дни ПРОБЛЕМА УШЛА... Надеемся, что навсегда... Дискомфорта нет, говорит, что даже живот подтягивает... В инструкции пишут, что за счет них улучшается кровообращение в малом тазу (мама подтверждает) и это, своего рода - профилактика онкологии женских органов... Мама шарики просто носит, не утруждаясь спец. упражнениями, несколько часов в день. Цена на эти шарики - от 60 до 180 грн. (7.5-23$)... Я покупала за 130 грн. - ничто в сравнении с операцией...Жаль что раньше о них не слыхивали и мама столько лет мучалась наедине с проблемой...

Lunika

Сообщение Lunika » Пн апр 09, 2012 05:54

У меня тоже такое по началу было, а потом прошло само, организм перестроился.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»