Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Геморрой после родов

Marysik

Геморрой после родов

Сообщение Marysik » Чт июл 19, 2007 10:59

Привет всем! Давайте поделимся способами как избавиться от этой напасти. У меня просто вылез малюсенький хвостик. Кто и как с этим боролся? :oops:

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Сб июл 21, 2007 17:20

Супер вещь в этом случае мазь - постеризан. Так же можно использовать ультрапрокт, тоже мазь или релиф Адванс. Но постеризан самый хороший.

osina

Сообщение osina » Вс июл 22, 2007 12:34

Мне релиф свечи очень помогли :oops:

Marysik

Сообщение Marysik » Вс июл 22, 2007 12:55

А можно использовать постеризан при ГВ??? А релиф???

osina

Сообщение osina » Вс июл 22, 2007 13:00

Я с дочей пользовалась при ГВ. У меня очень серьезно было (чуть ли не до операции). Ребенку никак не повредила, все вылечила и больше об этом не вспоминаю. Даже после вторых родов, ттт, ничего не было.

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пн июл 23, 2007 03:49

Я тоже во время ГВ эти средства пользовала, а релиф например в роддоме порекомендовали

Marysik

Сообщение Marysik » Пн июл 23, 2007 09:07

Спасибо попробую. :)

Marysik

Сообщение Marysik » Вт июл 24, 2007 14:26

Вот что я нашла. Может кому поможет. :) : "Как жить с геморроем?"

И еще:

"Пациент с геморроем обязан внимательно следить за свои здоровьем - как известно, в человеческом организме все взаимосвязано и "сбои" в любой из его систем могут в конечном итоге внести свою лепту в обострение геморроя. Скрытые проблемы со щитовидной или поджелудочной железой, лишние килограммы, неадекватное применение антибиотиков и некоторых других медикаментов - все эти и сотни других моментов могут послужить провоцирующими факторами, провоцирующими развитие геморроидального криза. И поэтому всем пациентам с геморроем не помешает обзавестись персональным компетентным доктором, знающим толк не только в колопроктологии, но и в смежных медицинских дисциплинах.

##Это не приговор, если Вы:
1. Соблюдаете диету, которая предотвращает запоры - овощи, чернослив в меню каждый день.
2. Подмываетесь ХОЛОДНОЙ водой после каждого посещения туалета (по-большому). Подмывать нужно только анус - иначе можно цистит заработать
3. Хорошо помогают свечи с облепиховым маслом - боль немного остается, зато крови нет (все свечи с обезболивающим лечебного эффекта не дают - они только снимают боль при дефекации, а проблема остается)

Результат не сиюминутный, зато стойкий! Кстати, это заболевание на раз-два-три и не лечится. Это образ жизни, к сожалению... Наберитесь терпения и заимитесь проблемой в плотную! Иначе со временем нелеченный геморрой становится просто ужасным

##хороший совет как уменьшить боль и напряжение при геморрое: это гепариновая мазь, наносите ее на ватный тампон и прикладываете на узлы, время от времени меняйте тампоны или добавляйте мазь.

##По консультации и проктологов, и гинекологов, и фармацевтов.использовала после родов свечи Натальсид. Они без гормонов поэтому беременным и кормящим не возбраняется.

##Советую то что испробовала на себе и помогло многим знакомым - мед. Чайную ложечку (можно меньше) положить на марлевую салфетку и приложить к анальному отверстию. Мед впитается полностью. Я делала около недели и забыла о своей проблеме вовсе.

##1 проктогливенал, гепатромбин(свечи , мазь) можно сразу в род дом
2 ледышку 2-3 раза в день в попу( в перчатку набираем воды и в морозилку, застынет отламываем пальчики и в попу)
3 на терке морковку, свеклу (кашицу на ватный диск и к попе)
4 Перед сном, уже лежа в постели нужно вставить в задний проход свечку из свежей картошки длиной 1-2 см и диаметром 5-7 мм.

##подмывание холодной водой вместо использования туалетной бумаги
мазь Постеризан внутрь
мазь Гепариновую сверху".

:) Сама не пробовала, если кому реально помогло, пишите :)

Nadya

Сообщение Nadya » Сб июл 28, 2007 10:04

А я вот что нашла. Мне Детралекс помог 2 раза (т.е. после двух родов, после первых - очень сильный был, а после вторых - чуть-чуть, все по статье делала)

"БЕРЕМЕННОСТЬ И ГЕМОРРОЙ"

Marysik

Сообщение Marysik » Пн июл 30, 2007 17:15

Nadya писал(а):А я вот что нашла. Мне Детралекс помог 2 раза (т.е. после двух родов, после первых - очень сильный был, а после вторых - чуть-чуть, все по статье делала)

Скажите, а Детралекс при ГВ можно????

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пн июл 30, 2007 18:15

Детралекс можно при ГВ. Причем смело как в аннотации написано

NimFaFa

Сообщение NimFaFa » Пн ноя 12, 2007 12:55

Девченки, подскажите вот по такому вопросу - после родов повылазило наружу дву штучки, троксевазин помог, загнал все обратно (довольно быстро), а вот излишки кожи остались, небольшие, но мне не нравится! Жуть как не эстетично! Что с этой кожей делать? Подскажите!

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Пн ноя 12, 2007 17:22

только отрезать по моему :( , так проктолог саказал

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Чт ноя 15, 2007 10:29

Если у кого это чудное дело в смысле геморрой сочетается с трещинами рекомендую капли или раствор Деринат. Вообщето он исползуется как иммуностимулятор, а в аннотации написано что заживляет трофические язвы, пролежни и тд.Путем эксперимента выяснено ,что в случае трещин-помогает очень хорошо :)

Кицюня

Сообщение Кицюня » Ср мар 05, 2008 10:20

Девочки, спасибо всем, кто советовал Детралекс! Меня подлая болячка накрыла 2 дня назад остро и внезапно, ночь я провыла, утром пошла в аптеку. Спустя сутки чувствую себя почти человеком :)

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»