Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Геморрой после родов

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Сб фев 04, 2012 08:21

иванна климук,
Я бы на вашем месте срочно нашла возможность посетить врача. С такими болями самолечением не обойтись, мне кажется!
И ещё. А вы уверены, что это именно геморрой?
зірочка,
Я вчера сходила-таки к врачу с такой проблемой. Он осмотрел :cry: и подтвердил, что трещина есть. Назначил мазь (на основе свиного жира, кунжутного масла и ещё всякого такого, типа ещё самураи ей мазали раны :giggle: ). Сказал, что обязательно надо трещины эти заживлять, не запускать, иначе она может потом много неприятностей доставить. Думаю, в Украине тоже что-то подобное ранозаживляющее можно найти.
Но! Основной способ лечения и профилактики - стараться, чтобы не было запоров и чтобы кал был мягкий. Поскольку я тоже на ГВ и лекарства никакие мне нельзя (так он сказал), то посоветовал соблюдать диету (больше овощей, кисломолочного), показал несколько упражнений, сказал вообще больше двигаться. И ещё, утром обязательно ходить в туалет, даже если не хочется, и 3-5 минут там проводить.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Сб фев 04, 2012 09:01

Koigitsune, а по поводу упражнений можно подробней?

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Сб фев 04, 2012 11:06

зірочка,
1. Напрягать и расслаблять сфинктер по 15-20 раз несколько раз в день. Надо только чтобы сиденье было не слишком мягким (не на диване восседать при этом)
2. лёжа на спине подтянуть ноги, согнутые в коленях, к груди и из такого положения поднимать таз.
3. "берёзка"
4. Лечь на спину, ноги согнуть в коленях ( стопы на полу стоят), поднимать и опускать таз.
5. "велосипед".
Ещё можно делать массаж себе, такой как малышам при коликах и газиках.
А, ещё не написала - врач посоветовал пить побольше, но я побаиваюсь, потому как лактостазы замучили :cry:

зірочка

Сообщение зірочка » Сб фев 04, 2012 18:28

Koigitsune, спасибо огромное!
относительно пить больше - моя большая проблема. с детства не приучена... :( сейчас уже пью хоть сколько-то чистой воды. раньше чай, сок, минералка с газом... но обычную воду в принципе не пила...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб фев 04, 2012 18:32

иванна климук, гепариновую мазь еще прикладывайте, она размягчает узлы. Чередуйте с проктозаном
зірочка писал(а):нарисовала проблема. подозреваю что трещина.

что можно сделать из безобидного если я еще на ГВ?

свечи с облепиховым маслом

иванна климук

Сообщение иванна климук » Сб фев 04, 2012 20:49

Привет! Мне вчера было так плохо, что чесное слово думала сознание потеряю... :(
Купила мазь проктозан, так начало очень жжечь...

Купила свечи проктозан - ничего, как болело так болит....

Прочитала об сырой картошке, приложила сначала на пару минут, вроде как боль сняло.

Потом уже ночью вставала и опять приложила кеартошку - и О ЧУДО!!! ПОМОГЛО!!!! Теперь незнаю что свечи или картошка? Но скорее всего картошка! Сегодня еще приложу уже на всю ночь. :Yahoo!:

Думаю завтра вообще не будет болеть!

зірочка

Сообщение зірочка » Сб фев 04, 2012 21:45

Syringa, пасибки. это знаю. делаю. а сколько должен быть курс? и может их стоит не только на ночь ставить?

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб фев 04, 2012 22:06

иванна климук писал(а):Привет! Мне вчера было так плохо, что чесное слово думала сознание потеряю...

Не шутите с такими вещами, не хочу Вас пугать, но лучше пару минут стыда при осмотре проктологом, чем запущенное заболевание.

иванна климук

Сообщение иванна климук » Сб фев 04, 2012 22:12

конечно я пойду к доктору просто вчера уже поздно было куда то обращаться....так как начало болеть после обеда.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб фев 04, 2012 22:26

Не запускайте болячку, все будет хорошо! :Rose:

Катэ

гемморой,трещина,стул

Сообщение Катэ » Вт апр 17, 2012 17:01

блин вот уже 4 месяц пошел после родов а меня беспокоит внутренний гемморой и анальная трещина поктолог прописал детралекс, и свечи релиф...ну и подмываться и в марганце сидеть(((пролечилась месяц и ничего все равно больно ходить в туалет...и несножко шычечка выпадает после похода в туалет,а потом обратно уходит.да еще и стул у меня не как был до родов...у меня когда нибудь все это восстановиться..и уйдет гемморой и трещина как лечить????

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт апр 17, 2012 17:39

Катэ, почитайте темку Геморой после родов , там много разных советов. Но лично у меня всё прошло почему-то только после вторых родов.

nadachst

Сообщение nadachst » Ср май 02, 2012 15:58

Хочу всем посоветовать свечи бетиол. Они неразрекламированные и стоят копейки, но очень хорошо помогают. Я мучалась 2 недели, и ультрапрокт пробовала и безорнил, вобще никакого результа не было. А после бетиола на второй день уже стало намного лучше, а на третий-четвёртый вобще всё прошло.

Kalipso

Сообщение Kalipso » Вс май 06, 2012 13:40

Извела 2 пачки Релифа - помогало ровно на 2 дня. Купила свечи Постеризан - со 2ой всё прошло (ттт) :Yahoo!:

zdorov

Сообщение zdorov » Вс май 13, 2012 23:38

Как бы там ни было, но если геморрой появился как во время беременности, так и после родов, то он ни куда не денется. Единственно то что после всевозможных свечек, мазей узлы могут спрятаться во внутрь на некоторое время. В большинстве случаев геморрой при беременности ссылка удалена модератором возникает из-за специфических самих условиях. Увеличение веса, давление на нижнюю брюшную часть живота и т.д. Поэтому после родов в обязательном порядке необходимо пройти обследование у проктолога. Такая процедура при нынешних возможностях будет необременительной и очень полезной. На левый бочок, фонарик в .... и получите результат за считанные минуты.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»