Скачивайте наши приложения

Молочница груди у кормящей мамы.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Молочница груди у кормящей мамы.

Сообщение Віра » Чт фев 28, 2008 01:46

Еще 2 часа тому назад не думала, что буду начинать такую темку, да еще в такое время :(
Ситуация такая. 3 дня назад Назар не очень удобно пососал грудь, в результате чего на соске и ореоле образовалась опухоль. Немного болело при надавливании и, понятно, было неудобно сосать. Я позвонила консультанту по ГВ, она посоветовала после кормления прикладывать лед, а перед кормлением теплую пеленку. Делала, как было сказано, и ситуация начала поправляться.
Сегодня вечером при кормлении Назав был какой-то особо буйный и немного дергал соском. Один раз так потянул, что у меня из глаза аж искры посыпались. Сосок начал болеть. После купания дала ему ту же грудь (перерыв был около 40 мин.) доесть. Он ел опять очень неспокойно. После того, как поел, я опять приклала к соску и ореоле холод, потом смазала их пуреланом.
Вот тут то все и началось. Грудь начала очень сильно болеть. Боль какая-то такая странная. Как будто пронзает электрическим током. То одну часть груди, то другую, то всю, по очереди. Только подумаю, что боль утихает, а оно по новой. %) Словом, поспать мне сегодня, так выглядит, не светит. :(
В связи с этим вопросы:
1. Что это такое?
2. Что сделать, чтобы прошло?
3. Не повлияет ли это на ГВ?

Люша

Сообщение Люша » Чт фев 28, 2008 08:18

Віра, тебе бы к консультанту... Поправляйся! :Rose:

Julie

Сообщение Julie » Чт фев 28, 2008 09:54

Віра, а не налилась грудь? Лактостаза нет?

Tesh

Сообщение Tesh » Чт фев 28, 2008 11:52

Віра? А чтоу вас есть из мазей? Пурелан? Солкосерил-гель? Веногепанол? Мазь облепихи? В груди есть уплотнения?
Траумель супер помогает, если было механическое поврежнеие груди: травма, ушиб.

Віра

Сообщение Віра » Чт фев 28, 2008 13:14

Olga S писал(а):
Віра, наверно надо, чтобы доктор посмотрел, не знаю, что и сказать.

Артемчик писал(а):Віра, надеюсь, что ты уже нашла причину.

hackee писал(а):Віра, видела Вашу тему ещё ночью, но, к сожалению, ничего по поводу боли в протоках сказать не могу Sad Как у Вас дела?

Всем привет! :mrgreen: Вести с фронта. Где-то к 3 ночи боль поутихла и я поспала немного. :Yahoo!:
Сегодня ездила на консультацию к лактологу. Поставили диагноз и призначили лечение. Молочница, блин! :x Малый вчера буйно сосал и сделал трещину, вот она (молочница) и проникла в середину. Я с Назаром с роддома воюю. :D Левую грудь берет нормально, а правую не хочет, вырывается, мотает головой. :twisted: Ну все: теперь либо берет правильно, либо сидит голодный. :x

Всем спасибо за участие! :Rose:

Віра

Сообщение Віра » Чт фев 28, 2008 15:13

Tesh, сказали мазать тетраборатом натрия либо нистатиновой мазью. Молочница еще не очень сильная. Если сильная, то дают настатин внутрь таблетки. На сосок и ореолу прикладывать холод, чтобы уменьшить опухоль. Перед кормлением согреть грудь, чтобы протоки расширились. но это уже не от молочницы, а для правильного захвата и нормального сосания.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт фев 28, 2008 15:21

Часть постов была перенесена в тему
Ребенок любит одну грудь
Модератор.

Віра

Сообщение Віра » Пт фев 29, 2008 12:55

МарЁха, у меня это не от сквозняков, точно. Грибок. Та самая молочница, которая успешно живет у некоторых из нас во влагалище, у деток в ротике, у меня на грудь перебралась. Теперь вот страдаю/борюсь :twisted: Словом, если сосок розовеет (если ничего не делать, то ареола розовеет) и такая боль странная, которую я описывала на первой странице - это она. :twisted:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 01, 2008 17:01

Віра, по ощущениям, описанным тобой - у меня так проявлялись трещины. как током бьет.

Віра писал(а): Грибок. Та самая молочница, которая успешно живет у некоторых из нас во влагалище, у деток в ротике, у меня на грудь перебралась. Теперь вот страдаю/борюсь Словом, если сосок розовеет (если ничего не делать, то ареола розовеет) и такая боль странная, которую я описывала на первой странице - это она.

хм, странно. вроде, у малого рот чистый. ладно, сделаю мазок и погляжу кто там живет...

добавлено спустя 5 часов 31 минуту:

девочки, у меня в натуре молочница. так почему ее нет у малыша?и что делать теперь?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб мар 01, 2008 18:48

Все что касается проблемы Алекс я отделила и перенесла в тему Лактостаз (застои, камни в груди, воспаление без гноя)..
Данную тему переименовала и перенесла в раздел "Роды, роддом и здоровье мамы после родов." из "Кормления".
Надеюсь никто не запутался и все найдут свои сообщения.
Модератор.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 01, 2008 19:00

Девочки, чего делать-то а?

Віра

Сообщение Віра » Сб мар 01, 2008 19:10

Zolotka, нет возможности проконсультироватся со специалистом? Что призначили мне, см. выше.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 01, 2008 19:13

Віра, к специалисту очередь на 2 месяца вперед. либо в другой город ехать (с двумя детьми, это классно). попробую проветривать. убрала магазинные прокладки - вложила марлевые.
Віра писал(а): тетраборатом натрия либо нистатиновой мазью

перед кормлением смывать?

Віра

Сообщение Віра » Сб мар 01, 2008 19:25

Zolotka, после каждого кормления.

добавлено спустя 6 минут:

Да, и еще прокладки могут быть и магазинные, главное менять их чаще, чтобы не было повторного заражения

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 01, 2008 20:13

Віра писал(а):и еще прокладки могут быть и магазинные, главное менять их чаще, чтобы не было повторного заражения

прокладки меняла несколько раз в день. просто мне кажется что из-за прокладок грудь не достаточно проветривается. там же гель образуется...

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»