Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

спорт после родов

Barbos

Сообщение Barbos » Пн апр 28, 2008 13:02

всем привет! а кто знает какими упражнениями можно "разгрузить" верхнюю часть туловища? у меня почему-то во время беременности все лишнее отложилось на спине и плечах :( может кто знает как это все теперь можно убрать, особенно со спины :?: :pardon:

lana!

Сообщение lana! » Пн апр 28, 2008 13:21

Barbos, да тот же бассеин-правда плавать, нужно быстро и после этого мало ест (но это самый щадящий метод)..а вообще если есть возможность, то идти нужно в зал и общаться с квалифицированным тренером

Barbos

Сообщение Barbos » Пн апр 28, 2008 15:22

lana!, да бассейн - это вещь :!: спасал и во время беременности :) но пока возможности нет туда ходить, и меня интересовали упражнения, которые можно дома делать, просто думала может кто тоже с такой проблемой сталкивался?! а вообще спасибки :Rose: , при первой возможности - нырну :)

Abiza

Сообщение Abiza » Вт апр 29, 2008 10:13

Думаю, различные отжимания (от пола, от стены), ремонт дома :lol: или грандиозная уборка (тоже помогает :D ), таскание дитя на руках и т.п., всякие упражнения на пресс.

Dara

Сообщение Dara » Ср май 28, 2008 17:10

sunshine писал(а):Во всяком случае, когда ему было год и месяц, сходила в двойке две альпинистских "5А", если кому-то что-то это говорит

Очень даже говорит :)
sunshine, просто супер!!! мы с мужем из той же породы горных маньяков... беременность 21 неделя, и очень уже хочется куда-то залезть :)
кстати, мы тоже были в Уллутау этим летом :)

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн июн 30, 2008 12:59

а у меня рукопашный. мечтаю возобновить тренировки, хотя рожать только в декабре :O:

lana!

Сообщение lana! » Вт июл 01, 2008 07:22

МарЁха, это вообще то не нормально...сходи к врачу :( ...а после других физ .нагрузок ничего не беспокоит??

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт июл 01, 2008 09:51

МарЁха, поддерживаю lana!, сходи к врачу. Скорее всего врач найдет объяснение этому, но лучше спросить его.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт авг 22, 2008 14:46

Народ, поделитесь знаниями, когда после родов можно начинать упражнения на пресс? Роды естественные, швов нет, но в роддоме мне сказали, что для правильного сокращения матки надо ждать минимум месяц, особенно при повторных родах :( ...
У кого-нибудь есть хорошие врачи, разрешавшие более гуманные сроки? Просто навредить себе не хочется, но и месяц - кажется как-то многовато... Может, мне просто перестраховщики попались?

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Пт авг 22, 2008 18:49

sunshine, можно делать щадящие упражнения. Пресс качать,в прямом смысле, не надо 42 дня(послеродовый период).
А "велосипед" можно.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт авг 22, 2008 20:17

мамаша 1, спасибо большое!
Меня еще очень интересуют отжимания и подтягивания, висы разные на руках и т.п. Они ведь тоже косвенно пресс напрягают... Как Вы думаете, такие упражнения допустимы?

Віра

Сообщение Віра » Пт авг 22, 2008 21:09

sunshine, да подождите вы, куда торопитсья. Ребенку 4 дня. Привыкайте друг к другу, знакомьтесь друг с другом, налаживайте грудное кормление, отдыхайте, ходите все вместе гулять. Если активно заниматься спортом, обязательно потеешь. При ГВ надо много пить, а когда потеешь, то еще больше. А ГВ еще не установилось. Вот когда все установится, немного спадет жара (закончится лето), тогда и будете качать пресс. Зачем вам проблемы либо по гинекологии, либо с грудью? :unknown: Поверьте: ваш пресс - сейчас не самое главное. :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб авг 23, 2008 16:05

Віра, да скучно мне без спорта ;) Мы и так гуляем кучу времени, но на той же прогулке на все турники облизываюсь - не могу мимо пройти спокойно, ведь столько времени уже ждала! Даша ведь спит пока очень много, домашняя работа меня не вдохновляет, так что возможность есть и собой заняться! Мне же не пресс как таковой нужен, а хорошая форма в целом, чтобы человеком себя чувствовать и к летнему альпинистскому сезону восстановиться...
Привыкла, что есть семья-спорт-работа, а тут сразу две части "отдыхают"! Непривычно... А на работе сказали, что месяц ничего не дадут - шеф о моем здоровье заботиться :lol:
А с ГВ у меня, тьфу-тьфу-тьфу, еще с прошлого раза, кажется, обратная проблема - как бы съела все предложенное, так что про это я даже не волнуюсь. А вот про гинекологию - тут да, не разбираюсь, потому и спрашиваю :unknown:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб авг 23, 2008 16:59

Моя подруга, тренер по бодибилдингу и сама спортсменка со стажем, сама себе программу разработала на всё время беременности и после тоже. Я так поняла, что организм нормально принимает те нагрузки, которым он привык. Фокус именно в этом, что не нагружать его чем-то новым срочно, а продолжать то, с чем ему хорошо.
Подруга пресс качала, кстати, чуть не на следующий день после родов:)) Ни дня себе передышки не дала! А чего, говорит, ноги под батарею засунула и... понеслась:)) Санитарки офигевали :D Через пару месяцев вышла на работу уже, живот был абсолютно плоский, без всяких растяжек. А она нифига не девочка была, первый ребёнок в 35 лет!

Sirena

Сообщение Sirena » Сб авг 23, 2008 19:25

sunshine, спрашивала у триатлонистов своих сегодня и у гимнасток-художниц, все в один голос подтверждают мудрую мысль
Берёза писал(а):организм нормально принимает те нагрузки, которым он привык. Фокус именно в этом, что не нагружать его чем-то новым срочно, а продолжать то, с чем ему хорошо.
. Ноги в висе никто не поднимал,в подъемах туловища тоже никто не сознается, но растяжки, висы, бег, плавание сплошь и рядом сразу после выхода из роддома начинали. Вообщем, я в тебя сильно верю, то есть верю, что ты свой организм хорошо понимаешь и что, если он просит нагрузок, то ты ему и дашь именно то, что надо и сколько надо :wink:

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»