Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

спорт после родов

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб авг 23, 2008 20:10

Sirena, спасибо огромное за инфу! Именно практический опыт (плюс мнения опытных гинекологов) меня и интересовали в первую очередь!
Вот посмотрим, кто первый научится подтягиваться - Никита или я, мы с ним сегодня вечером по очереди на турнике болтались ;)

svetik9652

Сообщение svetik9652 » Пт авг 29, 2008 11:16

Приветик всем! А кто-нибудь знает, как скоро можно заниматься физ. упражнениями после разрывов? У меня прошло уже 1.5 мес. после родов. я где-то слышала, что нельзя какое-то время давать нагрузку на тазовое дно. И еще , кто нибудь занимается боди флексом. Заранее спасибо за ответ.

Franya

Сообщение Franya » Пт окт 10, 2008 12:40

Девочки, ну вы молодцы! Бегаете по 10 км и альпинизмом занимаетесь!

Я попроще... после 2-х с небольшим сыночкиных месяца пошла на аэробику-степ. У меня был небольшой шовчик от разрыва, но за недельки две он зажил и я его не чувствовала. Меня больше беспокоило ГВ и спорт. Врач сказал, что можно заниматься спортом при ГВ, единственное что, нельзя это делать с полной грудью. Ну и белье соответствующее :wink:

dreams

Сообщение dreams » Вс фев 08, 2009 03:30

Franya писал(а):единственное что, нельзя это делать с полной грудью
и что....она рекомендовала сцеживать обе груди перед тренировкой? вы после тренировки кормили малыша сцеженным молоком?

Sirena

Сообщение Sirena » Вс фев 08, 2009 07:04

dreams, по-моему, проще покормить и сразу на тренировку ускакать :)

Franya

Сообщение Franya » Вс фев 08, 2009 19:27

Sirena писал(а):dreams, по-моему, проще покормить и сразу на тренировку ускакать Smile

Точно! Так и делаю :)

dreams

Сообщение dreams » Пн фев 09, 2009 18:59

Franya писал(а):Точно! Так и делаю

у вас, наверное, уже большой ребенок....т.е. с месячным или чуть старше врятли удастся скормить ему за раз содержимое обеих грудей (если с молоком все в порядке и одна грудь идет на 1 кормление)....
и у меня вопрос, вы через какое время после родов стали заниматься спортом? я со знакомой разговаривала, она говорит, ей дали в роддоме брошюрку, там написано, нельзя заниматься спортом, пока живот выпирает в виде арки...а если он и до родов плоскостью не славился....как понять то, когда можно, а когда нельзя....

Franya

Сообщение Franya » Пн фев 09, 2009 19:15

dreams писал(а):Franya wrote:
Точно! Так и делаю

у вас, наверное, уже большой ребенок....т.е. с месячным или чуть старше врятли удастся скормить ему за раз содержимое обеих грудей (если с молоком все в порядке и одна грудь идет на 1 кормление)....
и у меня вопрос, вы через какое время после родов стали заниматься спортом? я со знакомой разговаривала, она говорит, ей дали в роддоме брошюрку, там написано, нельзя заниматься спортом, пока живот выпирает в виде арки...а если он и до родов плоскостью не славился....как понять то, когда можно, а когда нельзя....

Моему сыночку 7 месяцев.
Я всегда давала обе груди в одно кормление. Так изначалально давала, мне было удобно, поэтому молоко стало так вырабатываться, да и сын привык :)
Я начала занятия, когда сыну было 2.5 месяца. Тутошние врачи при естественных родах без осложнений рекомендуют начинать делать упражнения через 24 часа после родов :wink:

dreams

Сообщение dreams » Вт фев 10, 2009 01:43

Franya писал(а):Тутошние врачи при естественных родах без осложнений рекомендуют начинать делать упражнения через 24 часа после родов
вот отсюда, если можно поподробнее)))) мне так и хочется что-то начать делать сразу, а не дожидаясь пока ГВ устаканится, :D поделитесь опытом...плииииз :Rose: с чего начали, какие правила соблюдали, как не навредить ГВ и своему здоровью...может, куда по ссылке отправите, можно на английском, итальянского не знам :giggle:

Franya

Сообщение Franya » Вт фев 10, 2009 02:00

dreams писал(а):Franya wrote:
Тутошние врачи при естественных родах без осложнений рекомендуют начинать делать упражнения через 24 часа после родов
вот отсюда, если можно поподробнее)))) мне так и хочется что-то начать делать сразу, а не дожидаясь пока ГВ устаканится, Very Happy поделитесь опытом...плииииз Rose с чего начали, какие правила соблюдали, как не навредить ГВ и своему здоровью...может, куда по ссылке отправите, можно на английском, итальянского не знам Giggle

Очень важно: естественные роды без осложнений
Вот примерный комплекс упражнений: http://mamadoma.narod.ru/ber3.htm
Можете погуглить "упражнения после родов" - будем очень много ссылок.
Я занималась гимнастикой в бассейне во второй половине беременности. Мне эти занятия помогли быть в форме и быстро родить :)
После родов я никаких особых упражнений не делала. Просто старалась побольше ходить, гулять, иногда растяжечки делала, затем уже, когда появилась возможность, пошла на аэробику. Сейчас это дело забросила так как было скучновато. Хожу на занятия фигурным катанием, мне это дело больше нравится.

dreams

Сообщение dreams » Вт фев 10, 2009 20:56

Franya писал(а):Очень важно: естественные роды без осложнений

это то понятно))) спасибо за ссылку :Rose:

Джоник

Сообщение Джоник » Пт фев 20, 2009 13:06

Tarkata писал(а):а у меня рукопашный. мечтаю возобновить тренировки

:friends: я тоже мечтаю снова на рукопашный, но начинать буду с тренажеров. Сначала форму восстановить нужно, т.к. до беременности долго не занималась.

Со старшим месяцев в 7 пошла на тренажеры, раньше не получалось. Но как-то и не думала о том что это вредно для молока может быть, а ребенок и не собирался отказываться :giggle:

А в роддоме врач говорила сразу пресс качать, но не туловище поднимать, а ноги, даже при наличии у меня серьезных швов.

Amira888

Можно ли кормящей маме заниматься спортом

Сообщение Amira888 » Пт мар 27, 2009 11:10

Подскажите совместим ли спорт и ГВ. Имеется ввиду не штангу там тягать а аэробика, степ. Слышала что молочная кислота меняет вкус молока? Кто сталкивался, поделитесь опытом.

Nora

Сообщение Nora » Пт мар 27, 2009 11:34

Amira888, я начала заниматься спортом, когда доче было 4 месяца. Для себя сделала несколько выводов: 1) пить, чтобы потеря жидкости не сказалась на кол-ве молока, 2)удобное для груди белье, 3) с осторожностью упражнения на животе - придерживать корпус руками, чтобы не было давления на грудь.
С момента занятий спортом я не заметила изменения качества и количества молока. дочь по-моему тоже.

lalala

Сообщение lalala » Пт мар 27, 2009 11:39

занимаюсь с 6 месяцев. Никких изменений не почувствовала. елинственное что - не брала гантельки (даже по 1 кг) первый месяц занятий. а потом стала делать все как и все.
как я уже поняла - главное не заморачиваться! Удачи!

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»