Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кряхтение, сопение и другие звуки

Atlant

Сообщение Atlant » Пн июл 30, 2012 07:37

вот и не знай чего кряхтим...

Мирна Я

Новорожденный хрюкает!

Сообщение Мирна Я » Пн авг 27, 2012 17:26

Девочки подскажите, ребеночку 11 дней от роду. Со вчерашнего дня как будто хрюкает, его мама говорит как будто сопли внутри, но из носа они не текут. Приходила врач, сказала насморк. Выписала називин и салин. Но такому маленькому називин. Тем более врач не очень если честно. Я сомневаюсь что это насморк.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пн авг 27, 2012 19:16

Мирна Я, пусть солевой раствор покапают. Он размягчит корочки в носу. Хрюкание скорее всего из-за этого. Особенно если воздух в комнате сухой. Раствор готовится из расчета 9 гр соли на 1 литр воды. Можно использовать физраствор из аптеки. К слову, салин - это та же поваренная соль, только в красивом флакончике :)

Мирна Я

Сообщение Мирна Я » Вт авг 28, 2012 11:56

Выяснили, это оказывается ОРВИ. Откуда оно могло взяться? Никто не болеет, из дома на улицу не ходили еще.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт авг 28, 2012 14:27

Однако это в тактике лечения ничего не меняет :wink: Все тот же солевой раствор и больше ничего. Почитайте http://www.komarovskiy.net/knigi/nasmork.html

lu-li-ka

Сообщение lu-li-ka » Пн сен 10, 2012 18:44

У нас малая начала похрюкивать во сне, дня 3 это длилось, а потом вдруг в субботу под вечер температура 38,5, через час 38,7 :cry: . всунула ей свечку с парацетамолом, температура опустилась до 37,5 за три часа постепенно, на след день 37,1, сегодня 36,9. продолжает похрюкивать, а еще похрипывать в районе горла. температура и влажность в комнате - по ЕОКу. пришла врач, говорит что это ПРОСТУДА, из-за сквозняка, назначила интерферон в нос, а если будет температура - вызывать скорую и ехать в больницу. подскажите кто-нибудь чего-нибудь. бо работает наше родное ТРЕБА ЩОСЬ РОБЫТЬ!!

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн сен 10, 2012 20:29

lu-li-ka, Это не простуда из-за сквозняка - а обычное ОРВИ. Насморк.
lu-li-ka писал(а): а если будет температура - вызывать скорую и ехать в больницу.

Этот совет дан исключительно с целью перестраховаться , так как ребенок очень мал. Кстати, сколько вам?

lu-li-ka

Сообщение lu-li-ka » Вт сен 11, 2012 10:16

нам уже шесть недель, не совсем новорожденные уже, но тема все-таки про нас, кажется...
Елена76 писал(а):обычное ОРВИ

мне тоже кажется, что это ОРВИ, тем более наш папа сегодня сознался, что у него в горле першит слегка. У старшего сынули, ему 2,5 года, сегодня ночью обнаружила похрюкивание во сне, утром сам высморкался, почти ничего. так что это у нас наверняка вируснячок бродит.
а младшенькой я интерферон в попу сунула свечку, это же в принципе так же подействует, как капли? где-то кажется ЕОК писал, что из носоглотки интерферон почти не усваивается, а оттуда наверняка всосется... чего бы еще такого можно ей помочь? температура так и держится 37,1. но ведь для вируса это нормально? а соплей как таковых не видно, и ни корочек засохших, ни жидких выделений. нос чищу - жгутики чистые остаются( свернутые трубочки из ваты, опять же по ЕОКу).

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

а еще мы малую купать после температуры боимся. или не стоит бояться? она потеет, уже ножки даже потом пахнут. и искупать вроде надо, и действительно простудить не хочется. а еще это ведь нагрузка на организм, не повредит ли?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт сен 11, 2012 15:43

lu-li-ka писал(а): где-то кажется ЕОК писал, что из носоглотки интерферон почти не усваивается, а оттуда наверняка всосется...

Интерферон хоть в попу, хоть в рот - в лучшем случае не имеет смысла.
lu-li-ka писал(а):температура так и держится 37,1. но ведь для вируса это нормально?

Это нормально даже для здорового ребенка первого года жизни.
lu-li-ka писал(а):а еще мы малую купать после температуры боимся. или не стоит бояться? она потеет, уже ножки даже потом пахнут. и искупать вроде надо, и действительно простудить не хочется. а еще это ведь нагрузка на организм, не повредит ли?

Ну, если помыть теплой водичкой и недолго, то простудить невозможно. А польза - очевидна. ;)

Kronida

Сообщение Kronida » Сб сен 15, 2012 10:39

мы после темпры купали, она ж потеет, а тут вода смывает все и облегчение приносит, но мы по-быстрому, без лежаний в ванночке и вытереть хорошенько, без сквозняков

lu-li-ka

Сообщение lu-li-ka » Пн сен 17, 2012 15:55

вот уже неделя температура нормальная, а она продолжает похрюкивать, и в горле как будто клокочет, особенно когда плачет. :unknown: но нос чистый, ни жидкой слизи ни корочек нет... это после вируса или просто возрастное? :?:

марина03

Сообщение марина03 » Пт мар 22, 2013 09:00

у нас тоже звуки,но когда мы поедим,как будто что то булькает,как у взрослого когда откашляться не может

Verba-mama

Сообщение Verba-mama » Сб апр 06, 2013 13:09

Моя крехтит когда покакать собирается. Это для меня уже знак, я готовлюсь.

Galaktika

Сообщение Galaktika » Сб июн 08, 2013 10:22

lu-li-ka писал(а):вот уже неделя температура нормальная, а она продолжает похрюкивать

нам 24 дня, хрюкать начал сразу после выписки из роддома, педиатр сказала что это из-за того что очень узкие носовые ходы, но я высасываю конкретную слизь зеленоватого цвета. как определить насморк это или что?? ребенок сосет нормально, но когда очень вдохнет глубоко оно ему мешает..в квартире достаточно влажно и прохладно я бы сказала., живем на первом этаже, отопление только печное, солнышко только с утра чуть-чуть...может ли от переизбытка влажности быть такое...или все же насморк??

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а когда проходят все эти кряхтения, сопения, икания и отрыгивания??

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Сб июн 08, 2013 10:46

Galaktika писал(а):может ли от переизбытка влажности быть такое...
Надёжней всего гигрометром измерить влажность, и тогда уже предпринимать конкретные шаги по осушиванию или увлажнению. Избыточное образование слизи может быть по разным причинам.
Galaktika писал(а):а когда проходят все эти кряхтения, сопения, икания и отрыгивания??
Так, чтоб насовсем --- никогда. Взрослые тоже икают время от времени. :) Если сопит из-за узких носовых ходов --- ждём, пока носик подрастёт.

Вернуться в «Новорожденный»