Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок много срыгивает фонтаном.

Marri

Ребенок много срыгивает фонтаном.

Сообщение Marri » Пн сен 15, 2008 19:45

Нашей доче 11 дней 4 сентября родилась. На 3 день после родов начала много срыгивать фонтаном, но это было 1 раз в день. Сегодня это "срыгивание" было 3 раза :cry: . Если срыгивает сразу после кормления то молочком если проходит время примерно от 30 минут до часа то типа творожка. Был участковый детский врач выводов никаких не сделал только прописал ЛИНЕКС. Иногда кажется что ребенок срыгивает все что покушал может это обманчиво но кажется что очень много (((. Жена в шоке я можно сказать тоже (((. В интеренете ничего толком не нашел вернее есть на форумах разные высказывания по этому поводу но только там детки старше начиная с 3 месяцев. Вначале жена кормила чаще но дочька кушала меньше. Сейчас кормит реже но и кушает дочька больше. Я склоняюсь к тому что ребенок типа переедает и срыгивает лишнее но жена говорит что доця срыгивает все что скушала. Подскажите и дайте совет что делать куда обращаться.
Заранее благодарен.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн сен 15, 2008 19:51

Marri писал(а):Сегодня это "срыгивание" было 3 раза

Marri, у детей первого месяца жизни очень трудно определить причину срыгивания. Это может следствием переедания, неправильного прикладывания к груди, незрелости кишечника.
Так или иначе, для малышей первых трех месяцев жизни срыгивания являются вариантом нормы (конечно, при условии, что малыш хорошо себя чувствует и прибавляет в весе).
Чтобы уменьшить вероятность срыгивания перед кормлением выкладывайте ребенка на животик. Во время кормления следите, чтобы кроха не упирался носиком в вашу грудь, в противном случае он "наглотается" воздуха, что приведет к более обильному срыгиванию. Правильно прикладывайте ребенка к груди. Если это вас сильно пугает , можно поробовать кормить малыша в полувертикальном положении. После еды подержите недолго ребенка "столбиком", маме на плечо можно пристроить пеленочку(чтобы лишнее молочко отошло). И помните, к трем месяцам срыгивания должны прекратиться. Срыгивания у детей старше трех месяцев - повод для обращения к врачу. Сейчас повода для волнения нет. 3 раза в день - это очень мало, бывает, что ребенок прикладыавется к гурди до 20 раз и 20 раз срыгивает. Успокойтесь. Линекс отложите.

Marri

Сообщение Marri » Пн сен 15, 2008 20:03

Да но если ребенок не срыгивает вернее даже не знаю как правильно сказать ведь срыгивает это около 3мл а в нашем случае на много больше (((. Пока еще не взвешивали :oops: завтра пойду покупать весы :) и там будет все ясно. Так вроде тьфу тьфу тьфу не беспокоится только когда хочет кушать или переодеваем начинает плакать.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн сен 15, 2008 20:17

Marri писал(а):ведь срыгивает это около 3мл

Marri, откуда такая неверная информация? Что это за цифра? 3 :giggle:
А можете оценить, сколько дочка в день писает? Если больше 10 раз, значит молока хватает :wink:

Их личного опыта добавлю, бывало просто неудачно перевернёшь ребеночка, надавишь на животик и отходит не меньше 50мл. Конечно не каждый раз. После еды не "кантуйте": не переодевайте, не таскайте с рук на руки, пусть полежит спокойно.

Маме не волноваться :!:

Tesh

Сообщение Tesh » Пн сен 15, 2008 20:29

Не меряйте срыгивания милилитрами. И съеденное тоже. Не нужно специально удлиннять промежуток между кормлениями. Взвешивать до и после еды тоже пока не торопитесь. Абсолютно нормально для малыша вашего возраста срыгивать каждый раз после кормления и несколько раз в день обильно. Срыгивания свидетельствуют о: неправильном захват груди(как следствие - наглатывание воздуха); неправильном положении у груди (может быть сильно запрокинута головушка); несовершенстве желудочно-кишечного тракта малыша(что с возрастом элементарно переростается).
Единственно возможное средство коммуникации у ребенка- это плач. Поэтому любое беспокойство, неважно продиктовано оно голодом, дискомфортом от переполненного памперса или манипуляциями переодевания будет сопровождаться плачем.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн сен 15, 2008 21:13

Marri, по чему вы определили, что срыгивает много? Иногда это может только казаться, что много, а на самом деле немного. Для сравнения возьмите ложку воды и вылейте ее на пол или на одежду, и вы сразу увидите, какая большая лужа образуется. :)
Marri писал(а):если проходит время примерно от 30 минут до часа то типа творожка.

Нормально: молоко начинает перевариваться в желудке.
Может, ребенок переедает? Если, кроме срыгивания больше ничего не волнует, я бы не тратила деньги на весы.

Marri

Сообщение Marri » Пн сен 15, 2008 21:49

Всем ОГРОМНОЕ спасибо ))) пойду жену успокаивать )))

Corneja

Сообщение Corneja » Ср окт 01, 2008 18:11

Наверно я понимаю Вас как никто другой... Даже зарегистрировалась, чтобы Вам ответить :)
У меня ребенок срыгивал постоянно, фонтаном, выглядело все просто жутко... Когда жаловалась врачу, что ребенок срыгивает: "Все дети срыгивают, даржите столбиком"... И так до тех пор, пока она не увидела сама КАК он сраыгивает, и я ее не заверила что у нас так по нескольку раз после каждого кормления... Нас отправили к невропатологу и хирургу. Ничего они не нашли... Ребенок был на искуственном вскармливании с 2-х месяцв, так что нам прописали антирефлюксную смесь... Она менее вкусная, но а что делать... Со смесью все равно срыгивал, но поменьше... Еще прописывали какое-то лекарство, сейчас уже не вспомню название, которое как-то там способстувет загустению пищи в желудке, как я поняла... Короче мучались мы так до полугода... В полгода само прошло...

arbuzik

Сообщение arbuzik » Чт окт 09, 2008 17:55

Может и мне подскажите, а то уж отчаиваться стала ... Моему сыночку 5 дней, началось все с того что срыгивал оч много и во сне и при бодрствовании, а вчера и сегодня не спит вообще :shock: :cry: точнее еле еле укладываю на полчаса, потом он просыпается и плачет .... я начинаю давать грудь (это единственное что успокаивает) он наедается, висит на груди по часу-два, потом снова срыгивает и не может спать ... и так по кругу :cry: Медсестра сказала что он объедается и у него в желудке бродит молочко - потому и не может спать и посоветовала кормить через три часа .... но он ведь через каждые полчаса просыпается начинает плакать и ищет губами, чтоб сосать .... Я уж отчаялась, не сплю ни днем ни ночью ... вот сегодня с полуночи в общей сложности он проспал 8 часов с перерывами на несколькочасовые обеды. Что же делать то? :cry:

savana

Сообщение savana » Чт окт 09, 2008 18:14

Моей дочке 11м, срыгивала с роддома фонтаном и по многу раз. Так как вес набирала (это главный показатель нормы) нас особо не трогали. Обошли всех врачей, все в норме. Что делать: массировать животик, держать столбиком ( меня не получалось), выкладывать на животик перед едой (я ее к себе на живот укладывала), массировать животик почасовой стрелке, пускай висит на сиське часами.К 8 месяцем выяснилось что у нас кишечная палочка (анализ на дизбактериоз). Так что здайте анализ, и не беспокойтесь лишнего. Удачи.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт окт 09, 2008 18:23

arbuzik, так он плачет не от голода, наверное. Может, у него колики, жарко ему, лежать неудобно, хочет с мамой пообщаться. А вы ему грудь сразу. Вот от и объедается, а лишнее, то, что в животе не помещается, срыгивает.
arbuzik писал(а):Медсестра сказала что он объедается и у него в желудке бродит молочко

Ну, молоко перетравливается. А спать не может, наверное, из-за колик. Все через это проходят. Но у всех детей колики проходят примерно к трем месяцам.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт окт 09, 2008 18:59

arbuzik, у нас есть топик на эту тему Заколдованный круг :( (любит грудь и объедается)
Почитайте, может поможет. :) Удачи Вам и спокойных ночей. :)

arbuzik

Сообщение arbuzik » Чт окт 09, 2008 20:34

Спасибо вам всем большое :) Я знаю что он кричит не от голода, молока то у меня тьфу тьфу ... просто другого способа его успокоить нету, я ему уже и водичку предлагала - думала мож вместо груди - так нет, нехочет он водичку :unknown: Держать столбиком я пытаюсь после еды, но както неумело это у меня - да и масик просыпается тутже и снова просит грудь :o Сегодня пыталась не обращать внимания на крики ... выдержала 10 мин :cry: посмотрим что будет ночью

arbuzik

Сообщение arbuzik » Пт окт 10, 2008 15:13

Скажите, а можно выкладывать на животик пока пуп наш не отпал? :oops:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Сб окт 11, 2008 00:19

Артемчик писал(а):сколько дочка в день писает? Если больше 10 раз, значит молока хватает Wink

Не показатель!!!
Мой писал раз 20 за день, а молока не хватало из-за срыгивания и редких прикладываний по "Комаровскому принципу " -т.е.не кормить пока не попросит. Вот и получалось у меня 6-7 кормлений в день у новорожденного. Плюс срыгивания обильные,т.к. с голодухи объедался-и рвало, а потом спал в изнеможении по 5 часов.
Corneja, Очень жаль, что вас заставили бросить ГВ из-за этого(((
Мы ГВ сохранили не смотря на маленбкие прибавки (по 100-300гр. до полугода), потом срыгивания сошли на нет,вес приб.стал по 800гр,а в 9 мес. 1.300 набрал и к году мы весили 10,5 кг! И все врачи отстали))
arbuzik писал(а):Скажите, а можно выкладывать на животик пока пуп наш не отпал? Embarassed

Можно).Мы в роддоме выкладывали по соввету хорошего доктора с первых дней))

Вернуться в «Новорожденный»