Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок много срыгивает фонтаном.

Маня 6666666

Сообщение Маня 6666666 » Пн ноя 14, 2011 12:30

Спасибо большое!

Leleka

Сообщение Leleka » Пн ноя 14, 2011 22:51

Маня 6666666 писал(а):кисломолочные продукты, гречку, галетное печенье и белый хлеб?

У меня это было основное меню целый месяц, пока были колики у малышки. От коликов пили все и вся ... думаю это надо пережить. Хотя, когда начали пить изюмную воду (по совету докотора Комаровского)...то ли совпало, то ли помогло, но спустя 4 дня приема изюмной водички - колики прошли. :Bravo:
По поводу срыгивания, у нас было точно так же. Мы срыгивали много, часто и до 6 месяцев (правда чем старше - тем реже, но объемы не уменьшались). Наш невропатолог всегда меня успокаивала, малышка здорова... такая физиология... После 6 месяцев, когда начался прикорм, все прошло.
Будьте здоровы!

Мама Даниэля

Сообщение Мама Даниэля » Вс дек 18, 2011 16:45

Здравствуйте. Моему мальчику 3 месяца и он срыгивает с рождения, срыгивает после каждого кормления. Вес набирает, мы сейчас весим около 7кг. В 2 месяца попали в больницу с подозрением на пилоростеноз, но слава богу не подтвердилось, поставили неврологию, прошли курс актовегина и кавинтона, пили мотилиум, но безрезультатно, мой мальчик так и срыгивает. Говорят, что это нормально если вес набирает, но меня это очень беспокоит. Он у меня очень капризный, плачет постоянно, это тоже пугает, может у него что то болит, нейросонография в порядке

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн дек 19, 2011 06:57

Мама Даниэля, такое может быть от банального перекорма: и срыгивание, и плач. Как часто кормите и чем (грудь или смесь)? Сколько малыш весил при рождении и как идёт набор веса по месяцам?

Nevermind

Сообщение Nevermind » Вс мар 11, 2012 15:19

Малышу 1 месяц - полностью грудное вскармливание - последнее время стал срыгивать чаще и больше.

При этом кричит и постоянно требует грудь - успокаивается только у груди, но потом срыгивает...

При этом хорошо набрали за первый месяц - 1,3 кг.

Если меньше кормить, то кричит :cry: Если кормить как он хочет. то срыгивает много (переедает).

Что делать???

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс мар 11, 2012 15:25

Грудь требует скорее всего потому, что колики, а сосание их облегчает. Но переедание опять усиливает колики и вызывает срыгивания. А колики от того, что просто маленький, ЖКТ не сформировался.

Попробуйте что-то от коликов подавать. И следите, чтобы малыш не перегревался - от этого тоже может живот болеть.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн мар 12, 2012 14:23

Nevermind, попробуйте ещё воду предлагать. И кишечнику будет легче, и замкнутый круг переедание-колики-переедание разорвёте.
Параметры воздуха в доме попробуйте оптимизировать, гулять почаще тоже полезно.

Kalipso

Сообщение Kalipso » Вс май 06, 2012 21:36

У нас каждый вечер рыгачка %) И вроде не перекармливаю, целый день на улице, по неврологии вроде всё ок (недавно закончили курс массажа), а такие фонтанчики каждый день :(

Rhena

Сообщение Rhena » Пн май 14, 2012 16:57

малявке почти 10 месяцев, совсем недавно вдруг начала срыгивать желчью, никаких закономерностей в частоте не наблюдается, за месяц всего раз пять. Единственное, с чем могу связать - это повысившаяся двигательная активность, постоянно ползает, часто приходится ее "перетаскивать" из "опасных" зон, усадить невозможно, сидит спокойно, только когда спит :D , а так нон-стоп в делах.
Стоит ли беспокоиться?

OksanaS

Сообщение OksanaS » Вс авг 12, 2012 17:55

У меня дочь начала срыгивать и я просто решила прерывать ее трапезу на отрыжку и потом снова кормлю .... Ттт все нормально теперь, а вот когда докармливаю формулой то срыгивает через время все равно :( но ее я даю редко .

tony_life

Сообщение tony_life » Вт дек 25, 2012 22:57

очень даже можно.У меня молока было оочень много,струя лилась сильно и молока ребенок съедал больше,чем положено.Срыгивал фонтаном после каждого кормления.Прибавлял по 1-1,5 кг в месяц.После 3 мес все пришло в норму. В идеале(лично для меня) нужно было дать ребенку грудь ДО прилива,иначе во время прилива молоко шло сильной струйкой,ребенок еще и глотать не успевал и давился,под грудь стаканчик,пока прилив уйдет и дать ребенку снова ту же грудь,так у него больше шансов добраться до заднего молока и не переесть.Но это я сейчас такая умная стала,тогда опыта было совсем мало

у нас такая же фигня :cry: , буду ставить стаканчик.Тока масик еще и орёт когда кормлю, у нас колики.Очень жду когда всё пройдёт :cry: :cry: :cry: ,нам 6 недель :) .

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Лю писал(а):Значит, пока маленький он не понимает наелся или нет?

А как разобраться, что у него колики, а не есть хочет?

Нам поставили диагноз колики.Нам 6 недель, симптомы --- ребенок вытягивается, животик как барабан, педиатр трогала животик и сказала,что даже слышно как урчит. К тому же у нас газики, масик пукнет и кричит. Вообщем пили мы Эспумизан,Риабал,Инфакол, пробовали Иберогаст пару дней(ребенок стал какать 1 раз в день,мы отменили,всё нормализовалось),сейчас взяли Бебинос - вроде помогает, но уже хоть не вытягивается как было.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Sanya75 писал(а):Нам один месяц и за последнюю неделю малышка стала часто срыгивать фонтаном обильно. Она ест каждый раз не боле 10-15 мин., но может вырвать прям на груди раза 3-4 в день. и массаж делаю и на животик выкладываю и столбиком ношу... ничего не помогает. в весе, правда, не теряет, но меня это очень беспокоит. еще колики все сильнее и сильнее. эспумизан, укропная вода, чай с фенхелем уже почти не помогает. только нагретая пеленка на короткое время помогает. может кто-нибудь что-то новое посоветует!? буду очень благодарна!

мы тоже очень мучаемся :cry: , что только не пробовали.И пелёнку грели и укропную воду тоже давала, сама фенхель и анис пила, чтоб ему попадало через молоко.Вообщем недавно посоветовала знакомая Бебинос, вот купили, пьём 3 день что ли, кричит , но далеко так, по крайней мере нет уже этих вытягиваний от боли.Вообщем вроде помогает.

Ксюша BlackAngeL

Сообщение Ксюша BlackAngeL » Вт фев 26, 2013 17:53

Здравствуйте! Почитала сообщения, поняла, какая я паникёрша :roll:
Сыночка срыгивает иногда, много, но не сказать что прям фонтаном. Так, ложки2-3 столовых минут через 20-30 после кормления, раз в сутки или двое. Молочко хорошо створоженное. белое, без посторонних примесей. А я вся на панике, ой, беда-беда. Ротик вытираю ему, а он лежит улыбается, гулит)))) и явно не испытывает никакого дискомфорта)) Похоже, просто переедает немного :pardon:
Облазила кучу форумов и сайтов, перелопатила гору информации, вздохнула с облегчением. У нас всё хорошо, желаем вам того же. Девченки, не паникуйте, постарайтесь вначале всесторонне рассмотреть проблему, проанализируйте симптомы. Может, вы тоже слишком впечатлительны, как я?
Сыну 3 месяца 6 дней.

:D

марина03

Сообщение марина03 » Пт мар 22, 2013 06:41

Моей доче 19 дней,мы срыгиваем один раз в 3 дня фонтаном,и причем желтого цвета,меня беспокоит что этот творожок горчит или мне показалось,я попробовала молоко вроде нормальное.Подскажите может это должно быть так.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт мар 22, 2013 07:11

марина03, срыгивание --- это частичный выброс содержимого желудка. В желудке еда переваривается = обрабатывается желудочным соком = с ней происходят различные химические и физические процессы. Она не должна иметь тот же цвет, вкус, запах и прочие потребительские качества по сравнению с едой, только поднесённй ко рту. Не волнуйтесь! :Rose:

марина03

Сообщение марина03 » Пт мар 22, 2013 07:57

Спасибо большое за ответ,я перечитала много информации,много сайтов,стала себя винить,может сама съела что то не то,но когда прочитала сообщение других родителей поняла,что такое бывает у многих деток,успокоилась,стала кормить почти вертикально,вынимаю грудь когда прилив и ношу "торчком".

Вернуться в «Новорожденный»