Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок много срыгивает фонтаном.

GalinaSavchuk

Сообщение GalinaSavchuk » Вс июн 02, 2013 09:39

Здравствуйте!тут уже есть темы о срыгивании,но хотелось бы и мне вопрос задать,очень волнуюсь,нам один месяц и неделя,срыгивать начали через две недели после роддома,потом прекратилось где то на неделю,а сейчас вот опять срыгиваем причем очень сильно!были у одного педиатра,прописала нам креон и лактобактерин,потом мы перешли к другому,он отменил и прописал линекс,пьем линекс сейчас три раза в день...иногда кал бывает с вкраплениями зеленого цвета,иногда жидковат...бывает даже срыгиваем фонтаном но не всегда.подскажите,на что могут указывать эти симптомы?и как уменьшить срыгивания,я уже все перепробовала :(

NSabirzy

Сообщение NSabirzy » Вс июн 02, 2013 09:48

Первый ребенок у нас тоже срыгивал часто, бывало и фонтаном. Вообще, вроде как, по врачебным нормам, один раз в сутки фонтаном - норма. Нам помогало только одно- держать реьенка столбиком перед кормлением. Воздух выходил, малыш срыгивал немного

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс июн 02, 2013 13:16

GalinaSavchuk, как часто кормите? Сколько малыш прибавил за месяц? Держите ли после кормления вертикально?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Сами по себе ни срыгивания, ни цвет кала не опасны, так что не волнуйтесь.

GalinaSavchuk

Сообщение GalinaSavchuk » Вс июн 02, 2013 13:23

Мы были сейчас у хирурга,нас педиатр направил,вздутие Толстой кишки поставили,хотели положить в больницу под наблюдение,но м отказались,лежать с гнойными бабулями в палате(отдельной нет)и плюс у них собака под стульями в отделении живет(прекрасно!)а нам всего месяц!в общем на свой риск я отказалась ложиться,а приехали домой и пропукались,и прокакались...ттт!теперь будем наблюдать....вообще я ее перекормила-мы по требованию кушаем на грудном,а бывает просим каждые пол часа сисю :s: вот и получилось так,теперь будем устанавливать режим.нам сказали,что срыгивает потому что газы на желудок давят и выталкивают молочко обратно...надеюсь наладится :Search:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Кормимся по разному,ночью и если спит,то три часа и больше выдерживает,а если не спит,то держись!каждые пол часа просит :pardon: а прибавили мы за месяц 1150 и 6 см выросли,много это на сколько я понимаю,вот и на лицо перекорм

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вс июн 02, 2013 13:35

GalinaSavchuk, да, именно от перекорма срыгивание усиливается. В жару не забывайте предлагать воду между кормлениями. Если малыш просит грудь из-за жажды, а получает молоко --- вот и переедает. Почитайте про свободное вскармливание:
http://www.komarovskiy.net/knigi/osnovn ... aniya.html
Будьте здоровы!

Elmas

Сообщение Elmas » Пт июн 21, 2013 14:14

Нам 2.5 месяца. Родились КС на 38,5 недели.
С 3го дня начались колики, а на 5й день начали срыгивать. Изначально это было на фоне коликов. То есть малыш срыгивал от того что сильно тужился. Далее уж и в нормальном состоянии срыгивает. Ест причмокивая глотает воздух. Грудь отпускает уж тогда как вохдух не дает ему дышать. ставлю столбиком в 2-3 раза срыгивает просто воздух( а иногда прям теплое молочко выбивает). после начинает корчится и спустя несколько минут периодично творожком срыгивает. уложу начтнает корчиться и дугой изгибаться желудком вверх.даже на руках держать должны строго вертикально иначе опять корчиться и срыгивает. и в добавок часто давится при срыгивании от чего я вообще панически боюсь оставлять в комнате без присмотра.и и очень боиться напрягается кода ему меняют положение. лежит плачет подходишь взять на момент радуется а как начну его приподнимать уже паника.
здешний медперсонал из зи языкого барьера думаю меня просто отсылает с репликой вес в норме в кале моча есть и все тут пройдет. лишь одна прописала мотилиум и гевискон от чего толку не стало.
пройдет-то вертть то но что будет до тех пор с позвонками малыша, его привычка спать столбиком
вес рост в норме.

Ma-Ry

Сообщение Ma-Ry » Вт сен 10, 2013 08:55

И мы срыгиваем, когда мало когда много, но вот сегодня после кормления, срыгнул сынок фонтаном , поикал и уснул. Нормально ли это?!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср сен 11, 2013 08:41

Ma-Ry писал(а):но вот сегодня после кормления, срыгнул сынок фонтаном , поикал и уснул. Нормально ли это?!
Если в остальном всё как обычно, то нормально. Некоторые детки даже каждый день фонтаном срыгивают, если не чаще, то беспокоиться не надо.
Хотя проверить себя хорошенько, нет ли перекорма, достаточно ли держите вертикально для отрыжки воздуха, имеет смысл.

darsee

Сообщение darsee » Вт окт 15, 2013 11:26

Добрый день, девочки! Подскажите, пожалуйста, моя малышка срыгивает не часто, но много, неделю может не срыгивать вообще, а потом раз и на тебе. нам 4 недельки, вчера и сегодня срыгнула днем много, где-то минут через 15 после кормления, самое интересное, но в большинстве случаев она срыгивает после того как подержу ее столбиком. Сказала об этом врачу, она посоветовала не трогать ее тогда, а муж настаивает, что нужно держать обязательно. Вот подержала сегодня и она срыгнула,после этого сразу заснула. Молока достаточно, ест хорошо,так что аж по щекам течет, по набранному весу точно сказать не могу, так как взвешиваться будем только на след. неделе. Так вот в чем вопрос, обязательно ли держать столбиком? или возможно такое, что срыгивание провоцируется тем что я меняю ее положение и тем самым она выдает мне обратно съеденное? или это просто переедание?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср окт 16, 2013 07:00

darsee, держат столбиком для того, чтобы проглоченный воздух вышел, а еда по возможности осталась в желудке. Но если еды слишком много, то получается этакий "фонтан". Если столбиком не держать, воздух будет беспокоить малышку, может даже животик заболеть. Поэтому поднимвть вертикально очень желательно. При этом стараться не нажимать на животик, конечно. Чтобы не было переедания, хорошо практиковать свободное вскармливание. Удачи!
PS Ну и раз в неделю --- это вовсе не часто. Некоторые каждый день не по одному разу срыгивают, и в этом тоже ничего страшного: потом перерастают.

Anet-102

Прошло на следующие сутки.

Сообщение Anet-102 » Пн окт 21, 2013 12:59

Дочь срыгивала с рождения до 9ти месяцев. Все это врем я искала причину и таскала ее по всем врачам, сдавала кучу анализов, узи и т.д. На одном форуме вычитала, что надо пролечить дисбактериоз. Предложила такую версию нашему педиатру. Сдали, нашли какую-то гадость. Назначили лечение и на следующий день мы забыли что такое срыгивание. Доченька стала дольше и спокойней спать. Наш педиатр назначает сейчас всем срыгуньчикам такой анализ, у многих находят, вылечивают и тоже, как и мы перестают срыгивать. Делюсь информацией, может кому-то пригодится, как и нам когда-то.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт окт 22, 2013 09:52

Anet-102, не всегда "стало лучше после лечения" означает "стало лучше вследствие лечения" :) Вашей дочке полегчало --- ну и хорошо. Но, видите ли, частный опыт одной мамы и даже большой группы пациентов одного врача --- сомнительное основание для рекомендаций чего бы то ни было по интернету.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт окт 24, 2013 13:20

Флуд был удалён.
Модератор.

Anet-102, Вы, вероятно, ещё не освоились на форуме и не знакомы с Правилами. Прочтите, пожалуйста. Особенно важен в контексте текущего обсуждения вот этот пункт:
Участники форума понимают, что, уважая право любого человека на собственную точку зрения, автор сайта по ряду вопросов придерживается твёрдой и однозначной позиции. В случае размещения сообщений, принципиально противоречащих взглядам автора, основам доказательной медицины и рекомендациям ВОЗ, администрация форума оставляет за собой право их редактировать и удалять.

Так вот, согласно современным педиатрическим представлениям, диагноза "дисбактериоз" не существует.
Подробнее здесь: http://www.komarovskiy.net/navigator/di ... z-nav.html
Срыгивания, опять же, по современным представлениям, свойственны младенцам, и если ребёнок срыгивает, но развивается по возрасту и хорошо себя чувствует, его лечить не надо --- ближе к году сам перестанет. Можно подумать об объёме съедаемой пищи, как, например, пишет доктор Комаровский здесь. Если срыгивания доставляют ощутимые неудобства или сопровождаются плохой прибавкой веса, слабым развитием и так далее --- тогда надо разбираться, но не именно со срыгиваниями, а со всем комплексом симптомов.

Вот почему Ваша "информация" на данном форуме неуместна. И как бы я хотела увидеть то время, когда она будет так же неуместна на всех прочих площадках для общения...

Shella_188034

Сообщение Shella_188034 » Пн фев 03, 2014 19:33

Сегодня мой что-то часто и много срыгивает. Может ли такое быть от физической активности и частой смены положения? Наверно, я переусердствовала со сгибанием и разгибанием ножек.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт фев 04, 2014 12:50

Shella писал(а):Сегодня мой что-то часто и много срыгивает. Может ли такое быть от физической активности и частой смены положения? Наверно, я переусердствовала со сгибанием и разгибанием ножек.
Теоретически может. Час после кормления прошёл к моменту начала гимнастики и прочей активности? Когда на руки брали, вполне могли нечаянно на животик нажать...

Следите за состоянием: если в целом малыш бодр и ведёт себя как обычно, то можно не беспокоиться.

Вернуться в «Новорожденный»