Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гуляние в первый месяц жизни

GalinaP

Сообщение GalinaP » Сб сен 04, 2010 14:26

Я родила ребенка в конце июля - жара была просто жуть.... Гулять начали на второй или третий день выписки из роддома. Сначала 5-10 мин, потом 20-30, а потом сразу 2.5 часа. Так получилось... Дома доця была капризной, то спала, то не спала, а только выходили на улицу - тут же погружалась в сон. Я переживала, что в такую жару с ребенком сразу 2.5 часа прогуляли, но никаких проблем не произошло. Правда, гуляли в затененном парке и минимум одежды.

Красноносова

Сообщение Красноносова » Вс сен 26, 2010 13:52

Я своего малыша впервые повела гулять спустя 2месяца, при том это было в мае, а за зиму интересно будет узнать

Аня Анфалова

Сообщение Аня Анфалова » Пн окт 25, 2010 09:51

С первой дочкой вышли гулять на 2 неделе,родилась она зимой,на 5 минут,потом на 15 и т.д. К марту гуляли по 4-5 часов. А с сыном,он родился в августе, ровно в неделю)и надолго,где-то на час. :)

Tysia

Сообщение Tysia » Пт ноя 05, 2010 18:33

с первым ребёнком "гулять" начинали с балкона. Когда нам было уже 3 недели, вышли на улицу. сначала на 20 минут.
Дочка в мае прошлого года родилась, поэтому к зиме была уже совсем "взрослой" и мы тоже почти час сразу начали гулять с ней.

Нифертити

Сообщение Нифертити » Пн ноя 08, 2010 16:10

мы с крохой начали гулять после выписки через неделю, гуляем почти каждый день по 30 мин. до 1 часа, если холодно то выезжаем на мин. 20 а если тепло до1 часа. со старшим сыном , а ему уже вот скоро 4 года. тоже гуляли так же, и в мороз и в дождь, результат таков чо мы болеем очень редко, за 4 года может раза 3 болели серезно.

Труфальдина

Сообщение Труфальдина » Сб фев 26, 2011 16:43

Всем добрый день.. Сориентируйте пожалуйста, когда можно начинать гулять с ребенком? Дочка родилась 8 февраля, нет еще месяца, у нас довольно влажный климат и сейчас температура порядка -10. В книге Евгения Олеговича прочитала, что в первый месяц не ниже -5. Балкона в квартире нет. Мы проветриваем спальню, где спит дочка при каждом кормлении, и работает увлажнитель. Температура в комнате 20-21 градус (ниже опустить не можем - батарею и так отключили и окно открыто 50% времени). Достаточно ли этого сейчас? И что все-таки делать с прогулками?

Jostreri

Сообщение Jostreri » Пт окт 14, 2011 13:34

У нас было прохладно, поэтому первая прогулка была на 10 день, гуляли около часа как сын спал ))

Milagros

Сообщение Milagros » Пн окт 31, 2011 15:35

Нам только 12 дней, очень хотим уже гулять, но пока не знаем, как одевать малышку на прогулку...
Кто что может посоветовать?
Есть комбезик на овчинке, но мне кажется, что еще жарко для такой одежды...
Да и что одевать ПОД комбезик, на ножки, головку?
Что класть в коляску, кроме матрасика?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн окт 31, 2011 19:38

Milagros писал(а):Кто что может посоветовать?

У меня старший сын ноябрьский, у нас вообще комбеза не было. Пока на улице только спал, заматывали в одеяло. Осенью полегче, зимой потолще. Не могу сказать ,что ребёнок сильно от этого страдал. Под одеяло одевали обычно бодик, махровый человечек. Если сильно холодно, ещё один слой. Но сейчас мне уже кажется ,что это черезчур было. Матрасика в коляске не было, стелили плед.
Младший к осени уже и на ручки на улице хотел, к зиме сидел, мог не спать. Поэтому на осень одевали комбез на синтепоне, зимой на овчине. В коляску сначала тоже плед стелила, а потом ,когда нужно было пристёгивать ремнями, сшила матрасик тёплый: байка с двух сторон, внутри хороший слой синтепона, дырки для ремней.

idunna

Сообщение idunna » Вт дек 27, 2011 12:49

Всем привет.
У меня что-то странное - ребенок после прогулки на след день с соплями. Сопли по задней стенке густые. Гулять выходим на 40 - минут на балкон ( там +5) и ли на улицу ( 0 и +2). Дома 20 градусов, батареи отключены во всей квартире. В возрасте 3 недели вынесли на 40 минут на улицу - на след день сопли. Неделю дома, сопли прошли. Вынесли на 40 минут на улицу. Опять сопли. Опять дома 10 дней, сопли прошли. Вчера погуляли 1 час на балконе, 1 час вечером на улице - ночью сопли пошли.
Ребенок на прогулке - нос и щеки холодные, домой приносишь - тельце внутри приятно теплое, не потная.
Что я не так делаю ? Может холодно одеваю ? Я так старшую одевала всю зиму, до - 15 - комбез осенний и в овчинку ( конверт на меху).
Со старшей по 6 - 8 часов зимой гуляли, и никаких соплей никогда. Что то не соображу, что делать.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср дек 28, 2011 11:59

idunna, разница может быть в том, что старшая дочка родилась в сентябре, и у неё была возможность к зимним температурам привыкать постепенно, а младшей достался резкий перепад температур при выходе из дома на улицу. Другой вариант --- индивидуальная реакция слизистых оболочек носа на холод.

А сопли прямо мешают дышать носом? Вообще, сильно ли мешают? Если на оба вопроса ответ "нет", я бы продолжала гулять с девочкой.

Ганечка

Сообщение Ганечка » Сб фев 04, 2012 10:13

Подскажите, как гулять. Нам 17 дней, живем в Подмосковье, на улице, как нас выписали не теплее -15. Здравый смысл подсказывает, что не стоит на улицу в такой мороз вылезать. Правильно ли я поступаю, сидя дома и периодически проветривая комнату? Жду, пока будет хотя бы -10.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб фев 04, 2012 10:22

Ганечка, вот цитата доктора Комаровского:
При нормальной одежде и защите ребенка от ветра здоровый малыш вполне прилично себя чувствует и при отрицательной температуре. Вот правило, удобное для запоминания: на каждый месяц жизни — минус 5 °С, но не ниже 15 °С. Перевожу: в возрасте 1—2 месяца температура не должна быть ниже минус 5 °С, в 2—3 месяца — ниже минус 10 °С и т. д.

Взято отсюда: Гуляние

Ганечка

Сообщение Ганечка » Сб фев 04, 2012 11:52

Вот прочитав это, я сделала вывод, что нам пока некуда спешить и можно дома посидеть, пока не станет тепло. Просто не понимаю, правильно ли я решила. Привыкла во всем сомневаться. :)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб фев 04, 2012 12:05

Ганечка писал(а):я сделала вывод, что нам пока некуда спешить и можно дома посидеть, пока не станет тепло. Просто не понимаю, правильно ли я решила.

можно попробовать начать гулять на балконе, если такой есть и он застеклен. Если - нет, то я бы подождала с улицей

Вернуться в «Новорожденный»