Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Новорожденный ребенок и домашние животные

Viktori@

Новорожденный ребенок и домашние животные

Сообщение Viktori@ » Вт апр 21, 2009 13:07

Здравствуйте. Мне интересно, как существуют новорожденный ребёнок и кошка в одной квартире. Расскажите, пожалуйста, бывали ли случаи попадания шерсти в ротик ребёнка и очень ли это опасно.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт апр 21, 2009 14:14

Viktori@, у нас тут таких полно. Зайдите в тему про зверье, там вообще все такие. Нормально дети и кошки уживаются. При соблюдении всех необходимых правил никакой опасности нет. Кошку глистогонить, от паразитов обрабатывать. Теоретически возможно, конечно, попадание шерсти. Но что-то я у себя такого не припомню. Вот когда ползать начнет да в рот все тащить, тогда да. Ну опять же уборка решает во многом эту проблему. Даже если шерсть в рот и попадет-никакой серьезной опсности в этом нет. Моя младшенькая кошкино ухо регулярно пыталась в рот запихнуть. :D

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт апр 21, 2009 18:07

Viktori@, Ничего опасного в совместном содержании кошки и ребенка нет. Профилактические прививки - раз в год, глистогонное - раз в квартал. Влажная уборка в квартире - по плану. у меня дома 4 кошки. Дети здоровы во всех отношениях(ТТТ)
По поводу шерсти. Когда ребенок начнет ползать - во рту будет всё: шерсть, нитки, семечные скорлупки, окурки и прочее,прочее, прочее - всё что он найдет на улице. ИМХО, окурок, найденный в песочнице представляет гораздо больше теоретической опасности, чем шерсть чистенькой домашней кошки.
Гляньте:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Или вот:
Изображение

Viktori@

Сообщение Viktori@ » Вт апр 21, 2009 18:12

Огромное вам спасибо за ответы. Вы меня успокоили. :)
Как хорошо, что есть этот форум! :wink:

Наталья Лякина

Сообщение Наталья Лякина » Вт апр 21, 2009 20:41

А у меня тоже кошка, она даже мне приходит и сообщает, что малыш проснулся! :) Правда молча, но я же ее хорошо понимаю, тем более когда она смотрит мне прямо в глаза... Иду из кухни в комнату, и правда сынишка проснулся... Вот такая оказалась нянька! :) А по поводу шерсти, то самое главное, чтобы не было аллергии, а убрать шерсть всегда не проблема, я делаю влажную уборку ежедневно, и закрываю зал, где кроватка, когда ухожу на улицу, потому, что кошка у меня чистюля и так и норовит полежать на детской постельке, когда меня нет рядом. :) Но к малышу особо не подходит, просто наверное понимает, что нельзя , хотя иногда ложится рядом, если он со мной на диване. :)

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Вт июн 29, 2010 22:28

У меня перед родами был бзик - я хотела завести сфинкса!! Просто больная ходила..мне эти кошки и раньше нравились, но как-то я спокойно реагировала, а тут прям уже чуть не побежала покупать...но меня отговорили, мол, маленький ребенок, тебе будет не до кошек и вообще мало ли что, когда животное в доме...решили отложить приобретение котенка на год, а теперь вот начиталась выше написанное, так снова мелькает мЫсля :D

Фары и ремень

Сообщение Фары и ремень » Вс июл 04, 2010 16:17

Шерсть попадала в рот неоднократно, что видела - вытаскивала, остальное так пошло :)
У нас другая ерунда: кошка после рождения стала очень агрессивной к чужим. Оттаскивала ее от свекрови - прокусила насквозь мне запьястье. Чуть кто войдёт - воет сиреной, залазит в коляску и оттуда шипит, чтоб бабушки ребенка гулять не увезли :)

Всегда внимательно наблюдает, "проверяет", как я его кормлю и очень нервничает, когда дитя плачет. Если оставила плакать и пошла готовить смесь - может прийти на кухню и за ноги покусать :)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вс июл 04, 2010 16:36

Девочки, а как же старая страшилка, что маленький реб перебирал ручками, а кошка прыгнула и, играясь задушила? Или что упустили момент, когда кошка залезла в коляску к ребенку, легла на него, он скинуть не мог, и тоже - удушье?
Такое вообще возможно, или это сказки?

Mascara

Сообщение Mascara » Вс июл 04, 2010 17:51

Да уж не веселая история. Но наверное это возможно. :cry:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс июл 04, 2010 21:34

OksanaH писал(а):Такое вообще возможно, или это сказки

OksanaH, возможно :( .
У меня кот был в несколько раз больше новорожденной дочери и все время норовил залезть на нее спать %) . Несколько раз прямо с нее снимала, потом стала дверь закрывать, если она спит одна. Но, мне кажется, он не думал (насколько коты могут думать) причинить ей вред, а просто ложился где потеплее. Вот как к нам приходит, так и к Арине приходил, просто его размеры по отношению к ней заставляли переживать.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс июл 04, 2010 22:11

Возможно или нет - не знаю, но мои кошки пытались тоже улечься сверху на новорождённого ребёнка, будучи больше него по весу. Просто следила, закрывала дверь. Потом, когда подрос, перестала.

Джи

Сообщение Джи » Вт июл 06, 2010 15:26

У нас тоже кот,врач сказала,что это хорошо,когда ребенок растет с животным,меньше вероятность аллергии на шерсть будет. На счет безопастности...кот несколько раз запрыгивал в кроватку,где спал малыш,получил нагоняй и больше так не делает,в основном придерживается нейтралитета,но до тех пор,пока Влад его окончательно не достанет,может и цапнуть.А шерсть в ротике у сына пастоянно,он ее специально ищет в квартире или выдирает у кота,чтобы попробовать ее на вкус.

Раднюлька

Сообщение Раднюлька » Чт июл 08, 2010 22:10

Viktori@, у нас кошка отнеслась к пополнению абсолютно равнодушно, что даже обидно :D .
Шерсть - это конечно проблема, особенно из-за специфики породы, больно уж наша любимица пушистая. Так что волоса котячьи приходиться постоянно где то на дите находить и извлекать.
Так что контроль степени общения между котом и ребенком + влажная уборка + вычесывания кота = мир, дружба, жвачка

Newwomen

Сообщение Newwomen » Ср июл 14, 2010 08:26

Наш кот даже "ищет" кого то, когда Ева плачет. А так нюхает ее постоянно- оценивает новые запахи, чтоб не занимала его территорию.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Ср июл 14, 2010 21:09

Наденок писал(а):все время норовил залезть на нее спать

У нас та же история. Малой в коляске на улице спал зимой, а кошки все время норовили сверху улечься - там же теплее, чем на снегу :twisted: Приходилось тщательно контроллировать - если Ярослав на улице, то все кошки дома сидят. :mrgreen: А потом (месяцам к 4-5) они перестали в коляску ломиться. Потеплело, наверное, на улице :pardon:
Nat@li писал(а):И мой сообщал раньше. Прибегал в другую комнату и мявкал , да еще и с ругательными интонациями.

У меня старшая кошка так делала, а если я на первый ее мявк не неслась теряя тапки к малому, то она сама шла его успокаивать :twisted: В профиле альбом есть "Кошка-нянька" :)

Вернуться в «Новорожденный»