Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Новорожденный ребенок и домашние животные

Инна Закшевска

Сообщение Инна Закшевска » Пн ноя 28, 2011 14:21

Solmira, спасибо за ответ! Кошка проверена на токсоплазмоз, глисты гоняем каждые 3 месяца-))) Кошка очень меня любит и спит только со мной, поэтому есть вероятность, что не будет менять место для сна-))

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн ноя 28, 2011 17:46

solmira писал(а):Главное проверить кошечку на токсоплазмоз и гонять глисты.

Это вовсе не главное. Потому что 98% населения уже перенесло токсопазмоз. А кошачьи глисты вовсе не опасны для людей.

Мамка Ира

Сообщение Мамка Ира » Ср май 16, 2012 13:52

Если кошка здоровая и привита, то нет ничего страшного если она будет жить с ребенком в одной квартире. Важно чтобы кошка не гуляла на улице, а была полностью домашней. Потому что в любой момент она может принести в дом какую-то инфекцию.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср май 16, 2012 15:22

Мамка Ира писал(а): Потому что в любой момент она может принести в дом какую-то инфекцию.

Например?

ежулька

Сообщение ежулька » Ср май 16, 2012 15:49

Мамка Ира, стесняюсь спросить, а как быть с собакой, которая живет в одной квартире с ребенком? тоже гулять не ходить?

Тень

Сообщение Тень » Пт июл 06, 2012 05:55

А у меня кот после рождения дочки, вообще перестал на кровать запрыгивать, хотя до этого любил в нашей кровати поспать (я на кровати нашей дочь пеленаю и одеваю), а дочку вообще обходит по противоположной стенке и к кроватке ее не приближается. Муж как-то пытался их "познакомить" т.е. дать коту ее понюхать, но кот убежал под ванну и до вечера не показывался :(

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт июл 06, 2012 06:32

Мамка Ира писал(а): Потому что в любой момент она может принести в дом какую-то инфекцию.

а еще тогда желательно не ходить гулять никому, включая самого ребенка
вы представляете сколько опасностей в себе таит просто рукопожатие?

yuliyakh

Сообщение yuliyakh » Ср июл 11, 2012 12:35

очень частые заболевания среди кошек и собак это лептоспироз, бешенство, стригущий лишай, токсоплазмоз, чесотка, эхинококкоз, микроспория, трихофития, и др. все они могут передаваться человеку при близком контакте. Даже в том случае если ваш питомец не выходит на улицу, он также имеет шансы заболеть, просто обнюхав вашу одежду или обувь, на которой могли оказаться яйца возбудителей инфекции.

мамочки! вы чего?! что значит -"котик с нами живет и все ок.....!"

...я считаю, что это дело родителя-готов ли он рисковать здоровьем своего малыша, ради животного .... я-нет!

ежулька

Сообщение ежулька » Ср июл 11, 2012 15:53

Ну, допустим,
yuliyakh писал(а):стригущий лишай,
,
yuliyakh писал(а):микроспория,

yuliyakh писал(а):трихофития

это все, в принципе, одно и то же.
От
yuliyakh писал(а):лептоспироз, бешенство
делаются прививки.
От глистов нормальные владельцы дают препараты регулярно.

yuliyakh писал(а):Даже в том случае если ваш питомец не выходит на улицу, он также имеет шансы заболеть, просто обнюхав вашу одежду или обувь, на которой могли оказаться яйца возбудителей инфекции.

для защиты от этого и делаются прививки. А вероятность заразиться от представителей своего вида (то бишь от мамы с папой), у ребенка многократно больше.

yuliyakh писал(а):мамочки! вы чего?! что значит -"котик с нами живет и все ок.....!"

Это значит - люди живут с котом, и все прекрасно себя чувствуют.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср июл 11, 2012 16:16

yuliyakh писал(а):очень частые заболевания среди кошек и собак

:o :crazy: :crazy: :crazy: Интересно где это они такие частые, а?
yuliyakh писал(а):лептоспироз

если кошка не кушает мышек она не болеет
yuliyakh писал(а):токсоплазмоз

к 40 годам более 90% населения имеют антитела к токсоплазмозу даже не зная когда они им переболели. заражение опасно только для беременной женщины. Высняется просто: 1) анализ крови на антитела к токсоплазмозу. Если антител нет - не резать и не кушать сырое мясо+ не убирать за кошкой горшок+не целовать кошку в попу. Соблюдать простые правила гигиены. Например, моя коллега при первой беременности НЕ имела антител к токсоплазмозу, но моблюдая элементарные правила гигиены не заразилась им ежедневно до самых родов ведя прием больных животных.
yuliyakh писал(а):стригущий лишай

человек с нормальным иммунитетом лишаем не заболеет. Вы ежедневно сталкиваетесь с "лишаем" в транспорте, в общественных местах и ничего, т.к. вы молодая и здоровая - не заражаетесь. У животных "активный" лишай видно.
yuliyakh писал(а):микроспория, трихофития

то же что и лишай, как уже сказала ежулька,
yuliyakh писал(а):эхинококкоз

кошка не кушающая зараженные боенские отходы эхинококком не заразится никогда.
человек, скушая непрожаренное зараженное мясо или органы - может.
yuliyakh писал(а):бешенство

вероятнее всего ваша кошка не общается с дикими шакалами, лисами, кошками и собаками. Если все-таки такая вероятность есть - делается профилактическая прививка.
yuliyakh писал(а): он также имеет шансы заболеть, просто обнюхав вашу одежду или обувь

заразиться
видоспецифичными для кошек вирусами. Глистами - облизав ваши ботинки или пройдясь по грязному полу. Но и этого можно избежать: 1) мыть пол и обувь . 2)обрабатывать регулярно питомцев от паразитов.
yuliyakh писал(а):...я считаю, что это дело родителя-готов ли он рисковать здоровьем своего малыша, ради животного .... я-нет
а - гораздо вероятнее :wink: подцепить вирус гриппа от родного папы или туберкулез от соседл

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср июл 11, 2012 18:08

Zolotka писал(а):зараженные боенские отходы

что это?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июл 11, 2012 19:18

Таня-Таня писал(а):что это?

Имя прилагательное от слова "бойня" .

Юта

Сообщение Юта » Ср июл 11, 2012 19:23

ежулька писал(а):Это значит - люди живут с котом, и все прекрасно себя чувствуют.

Более того, те, кто живет с котом или собакой, как правило, чувствуют себя куда лучше тех, кто живет без них.
В общем, картина получается такая: чем выше уровень гигиены в популяции, тем выше там же заболеваемость аллергией и аутоиммунщиной, тем тяжелее текут аллергии. Но не можем же мы класть детей в грязь и кормить их землицей для пущего здоровья, верно? И вот тут спасением внезапно оказались домашние животные. В семьях, где в первые пять лет жизни были домашние животные, количество детей-аллергиков оказалось резко снижено. И чем больше было животных (или чем больше они были по размеру), тем меньше было аллергии! Причем зверь в доме в первый год жизни ребенка оказался самым эффективным "лекарством" от аллергии у этих детей в будущем, со второго по пятый год жизни - менее эфективным, а после пятого года жизни уже практически не имело значение, было в семье животное или нет. Совпадение статистики со сроками "обучения" иммунной системы и натолкнуло ученых изучать этот механизм дальше.
В общем, говоря упрощенно, наличие животного в доме приводит к тому, что в воздухе и на всех предметах скапливается его шерсть, частички кожи, слюны и даже остатков испражнений, уж извините. Вся эта благодать попадает к малышу, и его иммунной системе есть чем заняться! Она тренируется правильным механизмам ответа на инфекцию и на безобидные вещества, оттачивает нужные реакции на поступившем материале, а не ищет врагов там, где их нет.

Источник:
http://tanchik.livejournal.com/354307.html#cutid1 часть первая
http://tanchik.livejournal.com/354757.html часть вторая
http://tanchik.livejournal.com/355301.html часть третья
Автор - аллерголог-иммунолог, к.м.н. Т.Тихомирова
И, конечно, Комаровский: Передача "Дети и животные"

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср июл 11, 2012 21:59

Sirena писал(а):Имя прилагательное от слова "бойня"

Кто бы мог подумать!...

Юта писал(а):Автор - аллерголог-иммунолог, к.м.н. Т.Тихомирова

Ух-ты! Читала этот блог неоднократно, цитировала, но так и не смогла понять, где ж настоящее имя автора, так и знала её под ником Танчик :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

От себя статистика: звери в доме появились раньше детей, зверей больше детей, звери живут везде. Самое ужасное - дети иногда пробуют на вкус корм из звериных мисок! 8) И ничё, все здоровы :) Звери, правда, привитые и таблетками от глистов покормленные регулярно.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср июл 11, 2012 23:07

Юта, спасибо! Я вот как-то так и думала, а тут подтверждение моим мыслям :) . У меня 2 ребенка-аллергика, но ни у одной нет аллергии на животных и птиц.
Таня-Таня писал(а):дети иногда пробуют на вкус корм из звериных мисок!

ужас-ужас, а у меня вообще как-то пресованные опилки из горшка кошачьего попробовала...несколько раз :oops: . Ничего не случилось :pardon: правда, у меня тоже звери
Таня-Таня писал(а):привитые и таблетками от глистов покормленные регулярно

Вернуться в «Новорожденный»