Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Новорожденный ребенок и домашние животные

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт июл 12, 2012 17:39

Наденок писал(а):пресованные опилки из горшка кошачьего попробовала..

Я Машку за руку не поймала, но возле кошачьего горшка тоже видела.
Зато я утешаюсь мыслью, что токсоплазмоз она уже подцепила и иммунитет благополучно выработала :) (см. Школу Комаровского о животных), тем более, что кошки мои гуляют во дворе, ловят мышей и кротов 8)

iz_89

Младенец и собака

Сообщение iz_89 » Пн мар 25, 2013 12:30

Скажите у кого есть опыт содержания собаки и младенца. Нашему псу 1,5 года, собака очень ласковая и воспитанная. Породу подбирали с учетом будущего появления ребенка. Активно занимались воспитанием, проблем с поведением нет. Однако интересуют следующие вопросы:
1) возникала ли у ребенка аллергия и какова вероятность ее появления?
2) как реагировали ваши животные, появлялись ли проблемы с принятием малыша?
3) как решали проблему купания (сейчас собаку после каждой прогулки моем в ванной, однако как решить проблему с купанием при этом ребенка в полной ванной вопрос, боюсь обрабатывать кипятком ванную каждый день будет проблематично)
4) ваше мнение и рекомендации по этому поводу

Хочу отметить, что мы понимаем, что за общением ребенка и собаки надо будет очень внимательно следить и объяснять обоим, что надо жить дружно.

ежулька

Сообщение ежулька » Пн мар 25, 2013 12:52

Есть масса тем на форуме по этому поводу. Прежде чем посылать вопрос, задайте себе труд прочитать, что есть.
1) Как правило, если ребенок аллергичен, то аллергия у него на все, не только на домашних животных. Практически же, если ребенок растет вместе с животными, вероятность аллергии у него сведена к минимуму.
2) Естественно, животное поначалу будет в недоумении, отчего вся любовь и внимание, прежде достававшееся только ему, будут делиться на кого-то еще. Со временем полюбит и ребенка, тем более, что собака молодая. Какая у Вас порода?
3)Моя собака тоже моется после каждой прогулки в ванне. Вечером, перед мытьем ребенка, ванну мыли стандартными средствами для обработки. Кипятком не обдавали. Никто не заболел.

iz_89

Сообщение iz_89 » Вт мар 26, 2013 20:05

Ну во-первых прошу прощение за повторные вопросы (как-то действительно не внимательно прочла разделы форума)
Собака у нас Сиба ину, в принципе ревности к нам я не замечала, но безусловно пес привык к вниманию, будем стараться проявлять столько же внимания и после рождения.

Verba-mama

Сообщение Verba-mama » Сб апр 06, 2013 11:57

У нас кошка с интересом отнеслась к появлению малыша, долго ходила вокруг да около. Видно, немного ревновала. Но мы не прекращали и гладить её и разговаривать. Потихоньку привыкает)))

cestus36_188890

Сообщение cestus36_188890 » Чт мар 06, 2014 09:22

Вчера получил на руки сынишку и жену. Сам переживал по поводу кошек (2). Я волновался по больше жены. Как ни крути, но если в доме и ребенок и зверье, то контакты произойдут. Решили понаблюдать. Пока ребенок лежал на кровати с нами, пришел кот, и лег к нему на ножки(спит у нас в ногах), ребенок беспокойства не выказал(убирать кота не стали, т.к. ножки холодные, а носочки скидывает, пусть греет). Вообще он как охранник теперь, всегда рядом, не пускают старую кошку к ребенку (она у нас иногда нервная). Пушистые все еще под наблюдением, но ребенок никак на него не реагирует.

Мегамама

Сообщение Мегамама » Чт мар 06, 2014 18:00

Какая дружба с рождения. У нас черепаха, так особо проблем нет. За ней только наблюдаем.

Dashon

Сообщение Dashon » Пт мар 21, 2014 18:43

Нашему младшему ребенку полтора года, вот решились на собаку. Мороки много, но не столько, сколько с малышом :D Зато дети счастливы. Будут расти все вместе, появится ответственность за друга. Это здорово!

Shining_189616

Сообщение Shining_189616 » Ср июн 25, 2014 15:36

А у меня дома кошка, на улицу не ходит, от глистов раз в 3 месяца таблетку даю, но не привитая... Кто-то живет с таким? Или все-таки лучше привить? Она просто такая агрессивная и поход к ветеринару это пытка для всех... А зачем мне, беременной, такие нервы :shock:

ежулька

Сообщение ежулька » Ср июн 25, 2014 15:50

Привить нужно для кошкиного здоровья. К Вам это никакого отношения не имеет. Врача можно и на дом вызвать, если очень хочется привить

Shining_189616

Сообщение Shining_189616 » Ср июн 25, 2014 16:05

ежулька писал(а): Привить нужно для кошкиного здоровья. К Вам это никакого отношения не имеет. Врача можно и на дом вызвать, если очень хочется привить

Если я правильно поняла и эти болезни не опасны для человека, то замечательно. Вы меня немного успокоили.
А по поводу прививки.. Живет уже 2 года у нас, ТТТ пока не болела ничем, кроме цистита. Врач на дом - это те же безумные крики, агрессия... :o

Miralina

Сообщение Miralina » Ср фев 04, 2015 22:34

Когда мы готовились к рождению малыша, боялись что у него будет аллергия на кошачью шерсть, т.к. кошка у нас пушистая и довольно сильно лезет. Решили основательно подготовиться и купили насадку на пылесос удалено модератором. Оказалось, что с её помощью очень легко собирать шерсть и с ковров, и с мебели, и даже с одежды. Со временем выяснили, что аллергии у ребенка нет, на наше счастье. А теперь они с кошкой даже дружат, иногда спят вместе ))

Ariadа

Сообщение Ariadа » Чт фев 12, 2015 22:44

У меня и животные и ребенок вырос вот. Всем хорошо и всем весело :crazy:

Вернуться в «Новорожденный»