Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Новорожденный ребенок и домашние животные

пёрышко

Сообщение пёрышко » Вс июл 18, 2010 21:59

девочки,у нас вот однокомнатная квартира,т.е.закрыть дверь в комнату ребенка это закрыть кошку в кухне,я вот про то,что кошка лезет на ребенка(еще пока не знаю конечно как она себя будет вести),как вы думаете, балдахин на кроватке спасает от того,что бы она лезла в кроватку,или какие способы можно еще применить,это ж я всю ночь буду слушать,чтоб кошка на дитя не прыгнула,или бедное животное будет жить в кухне :unknown:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс июл 18, 2010 22:09

пёрышко писал(а):как вы думаете, балдахин на кроватке спасает от того,что бы она лезла в кроватку

не спасает
пёрышко, конечно, не факт, что она будет лезть, может и не будет. Но лично для меня лучше подержать кошку на кухне пару месяцев, чем потом всю жизнь себя ругать если вдруг что-то случится.

пёрышко

Сообщение пёрышко » Вс июл 18, 2010 22:22

Наденок,и то правда,спасибо

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 19, 2010 09:43

Леро4ка писал(а):В профиле альбом есть "Кошка-нянька" Smile

Потрясающе! :)

буська

Сообщение буська » Чт авг 12, 2010 16:40

А у нас сфинкс, с шерстью Слава Богу проблем нету. Малявке 1.2 мес. Кошка к ней равнодушна, но я с ней воюю по поводу сна в кроватке и коляске, а ей еще никак не надоело получать за шкодничество.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Чт авг 12, 2010 20:38

Леро4ка, фото с кошкой -няней просто супер:)

Tuma

Новорожденный и собака

Сообщение Tuma » Вс ноя 07, 2010 03:41

%) Очень боюсь что моему малышу попадёт в носик или ротик собачья шерсть и он задохнётся. Незнаю насколько это реально. Дома живёт собака и мы её не будем отдавать. Помогите развеять или подтвердить опасения.

TetianaK

Сообщение TetianaK » Ср ноя 10, 2010 10:41

Tuma, у меня в квартире собака 4,5 лет и двое детей 4 года и 2 месяца. Собака допускается в комнату к детям, никаких проблем не возникало.
На всякий случай, для успокоения почитайте еще еще мнение ЕОК:
http://www.komarovskiy.net/faq/zhivotnye-v-dome.html

ежулька

Сообщение ежулька » Ср ноя 10, 2010 11:10

Tuma,а у вас что, порода командор, пули или пуми, чьи шнуры из шерсти постоянно лезут ребенку в рот? :shock: или, может, сенбернар, а вы 8 лет пол не мыли, и шерсть клубами катается?
оставьте их в покое, может, ребенку больше собака нравится, чем вы ... :)

Tuma

Сообщение Tuma » Чт ноя 11, 2010 09:32

У нас собака породы Сибирский Хаски и у него не сколько много шерсти сколько пуха ( под шерстью у них подпушка, назиму она такая становиться что до кожи не доберёшся) и этот пух очень лёгкий и взлетает при малейшем движении воздуха. Пол мы моем через день, а с появлением малыша планирую каждый день, ковров нет. А напугал меня художественный фильм: там месячному ребёнку попала в носик шерстинка, начался отёк и он умер. Вроде и похоже на бред, но мысль засела в голове и видяться всякие ужастики. Может это беременный маразм......

ежулька

Сообщение ежулька » Чт ноя 11, 2010 10:22

Tuma писал(а):там месячному ребёнку попала в носик шерстинка, начался отёк и он умер

фу, бред какой. мойте ежедневно пол и пытайтесь прочесывать подшерсток, он у хасей действительно шикарный :)

полина

Сообщение полина » Чт ноя 11, 2010 11:09

Tuma писал(а):месячному ребёнку попала в носик шерстинка, начался отёк и он умер

так это аллергическая реакция, а не нехватка воздуха :arrow: цитирую вас: "боюсь, что малыш задохнется"
а аллергическая реакция может случится на миллион окружающих нас вещей. собака в принципе ни при чем, пока не доказано обратное :)
по теме - у меня, например, аллергия на рыбу. представьте, что было с младенцем Полиной, когда ей впервые дали рыбу попробовать 8)
и про собаку - собаки с младенцами очень даже прекрасно сосуществуют рядом - младенцу даже лучше, его выведут гулять в любую погоду :)

Tuma

Сообщение Tuma » Пт ноя 12, 2010 11:08

Спасибо, вы меня успокоили

Бульба

Сообщение Бульба » Вт ноя 30, 2010 10:59

У нас тоже собака и маленький ребёнок. Да, приходится каждый день полы мыть.. Зато пёс вызывает бурю эмоций у дочки))

Newwomen

Сообщение Newwomen » Вт ноя 30, 2010 12:28

Не знаю, может я плохая мамочка или хозяйка, но у нас дома кот и маленькой Еве полгода. Я не мою полі каждій день - от силы раз или два в неделю-две (как получается). Ева кота за хвост тягает - после этого я ей руки не мою. Не знаю - все нормально. Есть история из жизни. Два врача стоматолога (муж и жена) уехали врачевать во Францию, там родилась доця, создали чуть ли не стерильную обстановку, в год у девочки ужасный стоматит. ОТКУДА???!!! Терялись родители. Вообщем, от всего не застрахуешься.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

пёрышко писал(а):как вы думаете, балдахин на кроватке спасает от того,что бы она лезла в кроватку

У нас такая же ситуация. Ночью Ева проснулась, иду забирать из кроватки, а рядом тут-как-тут котик-мурчик лежит и спит :shock: (ему же тепленько). Наказывать не стала - не поймет, обозлится. Балдахин не мешает: подлезает под кроватку, дергает за балдахин, он с держаком сдвигается в сторону - и вуа-ля - путь свободен!!! Вот такие-вот умные животные - ничего не поделаешь. Или выкинуть кота, или смирится и всем жить мирно и счастливо. O:-)

Вернуться в «Новорожденный»