Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Новорожденный ребенок и домашние животные

kadristka-5

Сообщение kadristka-5 » Чт мар 10, 2011 16:11

Наш котик даже спит ночью в кроватке с Витюшей :D И ничего страшного в этом нет. когда приготовили только место для кроватки, кот всегда в этом месте на полу спал, а теперь у малыша в ножках спит - место значит там хорошее :good: один раз правда коту стало так интересно, что малыша по головке лапкой погладил :shock: я испугалась, кота нагнала и все в порядке, больше не лезет, только подойдет, понюхает и ложится неподалеку где-нибудь - охраняет
Главное чтобы кота вниманием не обделять, чтоб не ревновал. Он ведь тоже ребенок, и мы в ответе за тех кого приручили :impl:

OlgaNaft

Сообщение OlgaNaft » Пт май 27, 2011 14:05

1. Ко всему вышесказанному могу добавить, что наилучшим вашим помощником при наличии котов в доме станет моющий пылесос!!!
С шерстью это чудо техники справляется на ура! Вы удивитесь, сколько шерсти собирает этот пылесос за одну уборку. Теоретически было бы не плохо и самих кошек пропылесосить, чтобы не линяли (особенно сейчас - летом), но они при виде этого "монстра" залезают на шкаф и не слазят, пока мы его не уберём в кладовку... ;)

Примечание: обычно в комплект к пылесосу входит специальный шампунь для добавления в воду. Я бы очень не рекомендовала его использовать или делать это крайне редко!
2. Что же касается опасности удушения ребёнка на первых месяцах жизни - возможно! Ребёнок слишком мал против взрослой упитанной кошки и такое теоретически возможно. Потому в первые пол года лучше не допускать котов к детской кроватке. Мы первое время постоянно наказывали котов за приближение к кроватке. Теперь нам 1 год и два месяца - кошки в ужасе убегают, когда дочка пытается их обнять... :lol:

Сообщение отредактировано модератором

markizka

Сообщение markizka » Пт май 27, 2011 21:45

У нас в доме кошка. Она как-то с самого начала как привезли ребенка с роддома - его побаивалась, хотя сама довольна агрессивна. Мы постоянно закрывали дверь в комнату где спит малыш, чтоб на всякий случай оградить его от кошки. Со временем кошка к нему привыкла и сейчас может улечься где-то неподалеку, но в его кроватку не лезет.

Guzya

Сообщение Guzya » Пт июл 01, 2011 20:28

А если кот "гулящий"? Не дворовой, конечно, но и не совсем чистый-домашний, а такой, который периодически выезжает на рыбалку или в лес с палатками с ночевой? Такой кот может быть рассадником инфекции?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт июл 01, 2011 20:56

Guzya писал(а):Такой кот может быть рассадником инфекции?

ЕОК писал
"Человеку вообще и ребенку в частности значительно легче подцепить болезнь от общения с особью одного биологического вида. Т.е. мама и папа для дитя — намного большая опасность, чем собака или кошка. " :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт июл 01, 2011 22:43

Guzya,Глистогоньте кота раз в квартал, обрабатывайте от блох, делайте профилактические прививки (в т.ч. от бешенства и "лишая") - и всё будет в порядке: и у кота, и у вас.
Удачи:)

карапузка

Сообщение карапузка » Вс июл 03, 2011 07:02

Zolotka писал(а):,Глистогоньте кота раз в квартал

а чем можно погонять их котейке?

Ленока

Сообщение Ленока » Пн июл 04, 2011 06:45

Не помню кто рассказывал.... Пока родители в огороде копались, котик залез в кроватку к грудному ребенку, улегся прям на лицо ребенка. Тоже решил погрется. Ребенок задохнулся.
Я после этого не то чтобы кота, даже хомячка не заведу. Сорри за негатив

KPACABiK

Сообщение KPACABiK » Пн авг 22, 2011 15:55

Ленока, я тоже вначале волновалась - правда, не столько по поводу нанесения животными возможного вреда ребенку, сколько возможным контактом крошки с различными микроорганизмами.
В доме кошка и собака, оба очень хорошо поняли грань дозволенного. Пес немного огорчается снижением внимания к нему, а в остальном все прекрасно.

карапузка

Сообщение карапузка » Пт сен 30, 2011 16:27

в общем с появлением ребенка наш котяш стал какой то замкнутый :lol: побаивался детку ну иестенссна страдал от недостатка внимания.В дом приходил исключительно на "поесть" и даж не спал на своем любимом месте. НО однажды захожу в комнату а он в кроватке дрыхнет :shock: спасшло его то что "додумался" в ногах лечь.Я его не ругала и не гнала :)

Jostreri

Сообщение Jostreri » Пт окт 14, 2011 13:21

мы живем в частном доме, поэтому во время моей беременности все кошки автоматически переселились жить на улицу :D

Инна Закшевска

Знакомство ребенка и кошки

Сообщение Инна Закшевска » Сб ноя 26, 2011 23:40

Здравствуйте! У меня через неделю родится малышка. Поделитесь, пожалуйста, информацией, как ее, по возвращении из роддома домой, правильно познакомить с кошкой? Кошка очень спокойная, полностью домашняя, 4 года. Спасибо! С уважением, Инна.

Marine

Сообщение Marine » Вс ноя 27, 2011 13:14

Инна Закшевска,Когда будете в роддоме,отдайте мужу кофточку младенца,чтобы кошка познакомилась с его запахом.
Мы когда привезли ребенка домой,кошка тут же прибежала,очень долго нюхала младенца со всех сторон..и убежала,всегда волновалась,когда ребенок плакал. Если вы не хотите,чтобы кошка спала в кроватке с младенцем(они могут,пахнет от деток молочком :) ),то и сейчас не позволяйте кошке находится там,где будет спать ребенок,чтобы стресса у животного сильного не было.
Ну и конечно же прогоните глисты кошке перед появлением малютки.
Да,и не оставляйте ребенка и кошку на едине,мало ли-приревнут :unknown:

Инна Закшевска

Сообщение Инна Закшевска » Вс ноя 27, 2011 22:48

Marine, спасибо за быстрый и очень толковый ответ! Особенно понравился метод с передачей мужу кофточки-))) Все попробую! В принципе, не планирую кошке запрещать спать в кроватке малютки (если захочет), пусть только ведет себя хорошо. Кошка, конечно! :twisted: :idea:

solmira

Сообщение solmira » Пн ноя 28, 2011 14:12

Мне кажется, что спать все же кошка не должна в кроватке, особенно если малыш еще совсем маленький. А вообще-то, животные в доме- это хорошо. Главное проверить кошечку на токсоплазмоз и гонять глисты.

Вернуться в «Новорожденный»